ну ё-моё? :) новые квартиранты - и снова запросы "а давайте в счёт аренды что-то поменяем в квартире" :)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну ок. и что? разве сложно обсудить это с квартирантами? вы же не обезьян выбрали в жильцы. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну мы просто изначально не покупаем в съемные квартиры ничего особо ценного. все простенькое, чтобы не жаль было оставлять. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. + ми винаймали квартиру майже 3 роки - в ідеальному стані, євроремонт, дубовий паркет і столярка, джакузі і душ-кабіна, шкіряні світлі меблі і італійська спальня. дитяча - все натуральне і якісне. матраси - ортопедичні. мовчу вже про вбудовану техніку та кондиціонери. єдине, що я поміняла, тобто взяла зі свого - постільну білизну та посуд. їхні - вивезли за свої гроші та весь час зберігали. так, мені не дуже подобалася духовка та робота кондиціонера - але я чітко розуміла, що погодилася на таку квартиру і на такі умови з самого початку. проте, коли нас затопив сусід зверху і ми зробили в санвузлі ремонт, чи коли зламався холодильник і ми його поремонтували - нам зменшили пропорційно орендну плату в тих місяцях.коли ми виїжджали, повернули посуд та білизну хазяїв на місце та зробили генеральну уборку, запросивши клінінгову компанію,- оредодавці були в приємному шоці))) ми до сих пір спілкуємося.я це до чого? до того, що потрібно завжди залишатися людьми. і кожна сторона - і орендар, і орендодавець - повинна чітко усвідомлювати, що, скажімо, на обпісяному трьома поколіннями дивані спати неможливо, але кондиціонер - то не є маст. що, скажімо, вічно дзюркочучий унітаз - то не є норма, але нова духовка з конвектором та вбудованою мікрохвильовкою - то забаганка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае не делайте из этой ситуации трагедию+ любой человек имеет природное желание жить комфортно при мин затратах :) И от этого не застрахован никто, даже Вы, если учесть тот факт, что не заморачивались фаршировкой квартиры для сдачи в аренду для того, чтобы не вкладывать деньги и не испытывать трудности в поиске квартирантов. Вы пошли путём наименьшего сопротивления и создали, тем самым, себе комфортные условия при мин затратах. Мы, когда снимали квартиру, тоже, по хорошей цене, вложили немного денег, своих... потому что у предыдущих квартирантов ничего нигде не капало, плита не травила и, как ни странно, в торцевой квартире без МП окон на первом этаже они не мёрзли зимой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно написали!) аж удовольствие получила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяину было влом купить простенькое? И ему тоже не обломится. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увольте, какая трагедия? :) я выше уже писала, что тема закрыта но новые комментарии всё никак не дают уйти ей в архив :)мы с квартирантами всё выяснили, остальные мелочи утрясутся в процессе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,какая Вы умничка, очень хорошо написали!)) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не буду вывозить -на чем я буду спать,когда мои квартиранты вывезут свое гаМнище?)) Мне там еще жить предстоит... Не нравится мебель или плита -ну выбор же сейчас большой! А на недорогое жилье всегда спрос постоянный. Зато я не трясусь ни над чем в квартире))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

история про диван :) Поселила пару, знакомых, поэтому по цене ниже рыночной. Через некоторое время - может ты купишь нам новый диван, а то спать неудобно? Хм. Мне удобно, а им нет.. Отказала. Нет, говорю, я не планировала покупать новый диван. Давайте я этот вывезу, а вы себе новый купите. Ответ - неееееее, а где же наши гости будут спать, когда будут оставаться на ночь? :) Новый диван, они, кста, тоже купили. Но и мой не дали вывезти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так удалите первый пост и фсё :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подсказку :) не хотелось писать админам, чтобы сносили тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение