ну ё-моё? :) новые квартиранты - и снова запросы "а давайте в счёт аренды что-то поменяем в квартире" :)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну плита и ребенок - это их проблемы, а вот диваны - больная тема + всегда была(((... Выбросить-вывезти некуда или нет желания, а такие развалюхи встречались, мамадарахая(((...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про развалюху всегда предупреждала - мол, этот диван ежеденвного раскладывания и складывания не перенесёт и выбрала именно этих квартирантов за то, что они переезжают со своей мебелью. предыдущие тоже были в курсе дивана, когда приходили на просмотр и собирались купить себе кровать. но вот когда дело до покупки дошло, решили предложить оплатить это мне :)) после моего отказа купили сами, после того как съехали, забрали с собой, как и договаривались изначально.с нынешними квартирантами мы вообще договорились, что этот диван они разберут и вынесут на мусорку, тут претензий быть не должно. но оказалось, что у них есть новые "хотелки" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы год живем на съемной квартире, все о чем могли попросить хозяев это вывезти телевизор и микроволновку так как у нас есть свои стулья на кухне тоже купили свои, старые хозяин забрал.в общем все что нас не устраивает меняем на свое.Спим правда на полу, так как на диване реально спать долго не возможно, но как по мне это мои проблемы. Если захочу то перевезу свой диван, но пока не так критично.[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ на кухню тоже свою тумбу покупали, мне ее не хватало, хотя кухня укомплектована хорошо. [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. это мне не везёт :( я не против что-то забрать с квартиры, если это объективно мешает. но там и так минимум мебели, это делалось сознательно - она не такая большая, чтобы захламлять. и большинство тех, кто приходит на просмотры, первым делом оценивают можно ли сюда поставить ещё свою собственную мебель (кровать, детскую кроватку, пеленальный столик или комод, пр.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит не везет, или действительно наивное лицо :) [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуйте им лучше смотреть за ребенком или нанять няню Я бы меняла только то, что объективно может угрожать здоровью или имуществу квартирантов и соседей - старое окно, которое насквозь продувается, или текущие трубы-унитаз и т.п. Все остальное - за свой счет, или освобождаем жилплощадь, если не устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , я , когда работала , у нас самый ходовой товар был диван-книжка , как в старые советские времена , но качества препаскуднейшего. Начинаешь говорить , что он хлипкий , и ширина спального всего 120 см , это не двуспалка , ответ у всех один "А , пойдет , мне для квартирантов!" , и получается , что диван вроде и есть , а спать на нем нереально...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем по этому поводу нервничать? (+) Они спросили - вы отказали. Вопрос исчерпан.Меня другой вопрос интересует. А бюджетные однушки сейчас стоят 3600 грн.? Это считается недорого для сегодняшнего дня? Я без наезда, если что. Видимо, отстала от ситуации на рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да меня не столько вопрос про плиту удивил, сколько то, что люди совершенно не стесняются своих запросов :))) типа ну а чё, а вдруг хозяйка оплатит :) думаю что следующим будет предложение поставить кондиционер в счёт аренды или что-то вроде :)наверное, я сама виновата, что дала слабину в самом начале, и когда меня, беременную и хреново себя чувствующую, при подписании договора поставили перед фактом, что снимают они не с сегодня, а с "через неделю", т.е. неделя у меня просто вылетает. я побурчала, но согласилась. наверное, это и сложило обо мне впечатление, как о лопухе :)) но ничего, сегодня я себя чувствую намного лучше и приеду на квартиру за арендной платой вместе с супругом. он у меня хоть и добрый, но зато отлично себя чувствует и в случае чего даст честный отпор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это смежная двушка в неплохом жилом состоянии и это-таки недорого для Русановки ну, судя по количеству звонивших по объявлению, пришедших на просмотр и готовых снять "хоть сейчас".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за объяснение. Сорри, что влезла не в свое дело (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо, они руководствуются принципом "За спрос денег не берут" (+) В любом случае, Вас это ни к чему не обязывает. Действуйте так, как считаете нужным. Недвижимость-то Ваша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы тоже иногда просим что-то изменить в съемной квартире за счет хозяев. что тут страшного? взрослые люда. да-да, нет-нет. чего по этому поводу переживать?я точно знаю, что купленный сюда диван, с собой возить не буду, что металлопластиковые окна при выезде срывать не буду, что перекрашенные потолки и двери тоже не буду просить соседей снова заливать.хозяйка за счет этого потом сдаст квартиру явно дороже. и её будет хорошо и мне жить приятней.если хозяйка против - значит, ничего не меняю. конфликтов не было.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну объяснили и объяснили))) не нравится-пускай съезжают...все улучшения мы обсуждали ДО вселения+ остальное по мере необходимости и моего желания, но никак не в ближайшие месяцы после сдачи квартиры[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы за 3600 сдаете? однушку? или двушку?Просто однушка за 3600 это имхо не бюджетно.По теме: наверное вам лучше при подписании договора это оговаривать, или пункт включить "в течение года улучшения за счет хозяина не предполагаются"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие считают сдающих кв-ры богачами Вы просто неопытна в этом плане, пропишите все моменты на бумаге, хотят - пусть подписывают, не хотят - улыбаемся и машем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти моменты и так прописаны в договоре, потому улыбаюсь и машу :) но мне хотелось спокойного небольшого ежемесячного дохода, а не большего, но с кучей нервов. последний вариант мне как раз светит, если я вложусь в ремонт квартиры основательно и буду её сдавать за бОльшие деньги, но одновременно с этим переживать за ремонт и обновки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не переживаю. просто мне хотелось сдавать как есть и получать свои Х грн. без лишних запросов и закидонов но то ли я не верно выбираю квартирантов, то ли квартиранты такие квартиранты находят меня :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двушка, я чуть выше писала. дело не в сумме, на самом деле все кто готов был снять квартиру после просмотра, были готовы это сделать тут же, на месте. так что сумма соответствует сдаваемому жилью.и вроде оговаривалось, что вкладываться в эту квартиру я не буду, сдаётся как есть. это всех устраивало. но после подписания договора меня решили всё-таки спросить про плиту :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где однушка...() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, думают, что богачи))) после каждых квартирантов всегда что-то меняю, в этот раз краны, например, получилось за двушку 2500(было 3200), и так постоянно. Краны так крутили, что даже год не отработали(( В стиралке тоже что-то летит, розетки, свет, на руки совсем другая сумма остается после всех ремонтов. Квартплату(300 грн) тоже я оплачиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы снимаем квартиру. И ремонты все за счет хозяйки, и диван она нам поменяла, и кондиционер поставила Диван я попросила - его предыдущий жилец убил. Кондиционер сама предложила. Да, квартира недешевая. Но вопрос в договоренностях. У нас изначально стоял вопрос о том, что если что-то надо менять, обговариваем. Причем ни одной просьбы типа "а не поменять ли на кафель в ванной, а то цвет давит" у нас не было - все в пределах разумного. Если Вы не хотите вкладываться в квартиру, нужно до подписания договора это обговорить. И в контракт вписать. Но вы же понимаете, что существует амортизация и рано или поздно диван развалится. Хоть каждый день его собирали-разбирали, хоть раз в месяц. А еще люди сексом занимаются - то вообще привет диванамДоговариваться. и только ДО того, а не после[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

700 грн это за сколько кранов? один-два? просто у меня на предыдущей квартире был смеситель в ванной за 200 грн. Он начал течь через полтора месяца. И ох как я следила за кранами и квартирой - не поверите. По многим причинам. Просто тут вопрос в том, что экономия должна быть экономной, а не покупать абы шо, лишь бы було[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение