ну ё-моё? :) новые квартиранты - и снова запросы "а давайте в счёт аренды что-то поменяем в квартире" :)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Можно подумать, Вас кто-то насильно заставлял там жить (+) Это был Ваш собственный выбор.А хозяин ничего не делает со своей квартирой, потому-что снимут и так. Вы, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой хозяйке интерес вообще ставить кондиционер в квартире, если... ... это повышает стоимость аренды на копейки (гривен на 200 в месяц?). Я бы тоже не заморачивалась.Другое дело, какая-то жизненная необходимость - плита или холодильник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они вамзакинули, как в анекдоте, ну не получилось... а вдруг бы вы согласились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы то сняли да съехали , а она сама жаловалась, что мы были самые лучшие аккуратные квартиранты. Перед нами жили товарищи с несколькими котами, а перед ними товарищи, на которых жаловались соседи - и т.п. Я считаю, что какая квартира - такой и контингент в основной своей массе идёт в неё жить. Хочешь, чтобы были хорошие люди - сделай, чтобы им приятно было жить. Я про это пытаюсь сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в чем тут закидоны?? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не неправильно выбираете квартирантов, вы неправильно сдаете свою квартиру)) ставьте себе на здоровье плиту или что там им еще нужно, только повышайте арендную плату немного. говорю вам как арендатор и арендодатель в одном лице))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас все наоборот - просим , чтоб поставили вытяжку - морозятся.... Кондиционер еле уговорили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так нет же :) договор мы заключили за Х денег, и новую плиту хотят мало того что за мой счёт, так и за те же Х денег в месяц за аренду :) ну то такое. мы уже разобрались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, зачастую деньги, получаемые от сдаваемой квартиры предназначены отнюдь на развелчения и излишества. Мы, например, этими деньгами погашаем кредит. Т.е. если я выполню просьбу квартиранта и лишусь этих 3000, то не смогу вовремя погасить взнос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже в этом случае новая плита (3000 грн.?) окупится только через много месяцев (+200 грн./месяц?) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос даже не в том, кому эти деньги нужнее я писала выше про свои соображения: это всего лишь бизнес. и затраты на улучшение квартиры и поддержание её в нормальном состоянии не должны делать этот бизнес убыточным. новая плита или кондиционер повысят арендную стоимость на копейки, потому такие инвестиции не выгодны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, за полтора года. а если эти квартиранты съедут через полгода или год, то вряд ли новые квартиранты поймут почему квартира стоит на 200 грн больше, чем остальные и новая плита им будет не интересна. в общем, все эти удорожания делают квартиру менее рентабельной и менее конкурентно-способной, на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конкурентно-способным всё делает соотношение цена/качество:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартиранты - "должность выборная" :) иногда создается такое впечатление что их выбирают что бы обсудить их закидоны:)одна фраза "ваши запросы превышают лимит договора" часто решает всё:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я - всё вывезу свое. Начиная с газовой плиты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должность-то выборная, но запросы появляются вдруг уже после того, как квартиранты стали моими квартирантами :) мне было любопытно является ли такое поведение обычным и повсеместным. всё-таки когда берут авто напрокат, то потом не просят в процессе аренды заменить, например, магнитолу или оббивку салона. а с квартирой почему-то по-другому :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это верно, но желающих снять за 3600 всегда больше, чем желающих снять за 4000 грн, не зависимо от соотношения цена/качество бюджетное жильё всегда пользуется большим спросом, чем жильё с претензией на евро-ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем розвалюхами пичкать квартіру? "шоб було"? :)) Лично Вы стали бы платить те деньги, которые хотите получать за название предметов ;диван", "коврик", которые таковыми уже давно не являются?Да, жильцы попадаются наглые и иногда их нужно отправлять подальше, НО!Ответственно заявляю, что квартировладельцы ОЧЕНЬ часто выдают желаемое за действительное, нахваливая свою квартиру и жалуясь на запросы жильцов. Недавно моя сотрудница столкнулась с такой ситуацией: договор был подписан, оплачено 2 месяца + 50% посреднику и оказалось через несколько дней, что стиралка есть, но не работает, "8" на телефоне отключена, труба потекла, а из-под входной двери дует, когда ветер меняет направление на какое-то. Сотрудница наивно обратилась к посреднику - без шансов, как вы понимаете. Хозяйка вопит, что у нее квартира просто ляличка и ничего она менять не будет.А съезжать и опять отдавать 50% агентству. - сами понимаете.Я считаю, если квартиранты нормальные, то иногда нужно идти им на уступки и наоборот, квартиранты тоже должны ценить адекватных хозяев:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта формула работает в разных ценовых категориях не нужно сравнивать разные ценовые категории.Я готова в этом районе снимать жилье ценовой категории повыше. Его здесь просто нет.Мы к школе привязаны по состоянию здоровья. Маф:)ынку я не хочу (еще один голодный рот не хочу:)) Посему - живу в бюджетном жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять двадцать пять :) я не пичкала квартиру развалюхами диван был в нормальном состоянии, прежние владельцы квартиры использовали его для ежедневного сна. первые же квартиранты за год умудрились диван повредить, перетаскивая его из комнаты в комнату, после чего он был подвержен ремонту. и он нормальное спальное место, но узкое, как для 2 человек. и потому стоял себе спокойно в гостиной, в сложенном виде и использовался исключительно для сидения.потому когда потенциальные квартиранты спрашивали про спальное место, то я честно отвечала при просмотре: для ежедневного сна этот диван не подойдёт. какой у него остался запас прочности после ремонта я не знаю. и я не прошу больше денег за слово "диван" или "коврик". квартира сдаётся в том состоянии, которое потенциальные квартиранты видят при просмотре.и что самое интересное, им при просмотре всё нравится. и их устраивает то, что диван не предназначен для ежедневного сна - на нём можно спать, но разве что поначалу, пока они себе своё не купят. читайте ниже моё сообщение о том, что я предложила выбор: я за свой счёт или меняю окна на металлопластик, или покупаю новый диван. квартиранты выбрали первое. но после этого почему-то решили спросить "а диванчика у вас лишнего не найдётся?" :)так что поверьте, я говорю всё как есть при просмотре. мне не интересно сдать сейчас квартиру людям, которые потом будут не довольны ею и захотят съехать, а мне снова заниматься просмотрами и пр. (я принципиально сдаю напрямую, без посредников, чтобы дать возможность людям снять квартиру без лишних %).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и всё-таки мне кажется, что квартиру в таком состоянии и за 3600 будет проще сдать, чем в отличном, классном - но за 4000 грн. сугубо ИМХО :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я арендую за Х, но готова арендовать за Х+2 а нету вариантовна дарнице такие есть (теплая, стеклопакеты, больше 100м, паркет, стеныкухнясантехника лялечка, мебель супер) а здесь - нет(голые облезлые стены, вонючий ленолеум, холодрыга)поверьте, квартиры абсолютно разного уровня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы правду говорите, что не хотите портить отношения с квартирантами, то чтоб все остались довольны, можно пошарится по всяким барахолкам в сети и найти объявление, где люди бесплатно или же за символическую сумму отдают диван. Созвонитесь, уточните все детали, а дальше отдайте квартирантам контакты, пускай занимаются сами перевозкой.Недавно я подарила одной паре стенку, а в прошлом году парень забрал диван с комодом. Этот парень долго удивлялся, что отдаем бесплатно, а потом привез нам на Новый год потрясающую сосну. Короче говоря, и людям добро сделала и мусоровоз не пришлось заказывать:)Когда-то я тоже снимала квартиру, так хозяйка оплатила выбранную мной газовую плиту, обои и хороший линолиум,, а квартплату не повысила совсем. Естественно, я ценила такое отношение и очень бережно ко всему относилась. Через полтора года, когда съезжала, хозяйка забрала эту плиту себе домой. А знаете в чем секрет такой идилии? ;) До этого моей хозяйке не везло с нормальными квартирантами, а я тоже имела негативный опыт общения с придурковатыми хозяевами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто ремарка: за 8 лет аренды ни разу не попалось нормальное спальное место, вывозить свое гаМно никто не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга на днях сняла квартиру за 2600, хотя готова была бы платить и 4000, только такие (читай: чистые-аккуратные-видовые) просто не попадаются. так что на любом рынке есть свой потребитель()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение