ну ё-моё? :) новые квартиранты - и снова запросы "а давайте в счёт аренды что-то поменяем в квартире" :)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы, наверное, не прочли всю тему :) в договоре ни слова о том, что я что-то меняю за свой счёт, нет. по договору квартира сдаётся как есть. мебель им моя вообще не нужна, у них куча своей. я им разрешила вынести диван и ковролин из одной из комнат на мусорку, чтобы постелить и поставить своё.это их устроило :) а теперь вот такой запрос.нет, не требование, просто закидон "а вдруг".ну и поскольку до заключения договора никаких договорённостей о замене плиты не было (с чего вдруг? рабочая, ухоженная плита с духовкой), то и сейчас её заменять я не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не одна. Я точно такой же арендодатель, но вы хоть умеете говорить нет, а я говорю нет уже когда достанут окончательно. Слава богу (тьфу, тьфу, тьфу) сейчас попались вроде неплохие люди, а предыдущим квартирантам изначально пошли на уступки (купили мебель и стриралку), так они весь год меня доставали, то кран сломается, то плита, то снизьте квартплату и т.д. И я все покупала, ремонтировала и снижала квартплату. Слава богу поженились и съехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3600 с диваном развалюхой? [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо ж то за ковролин, который прямым ходом на мусорку? [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как для сидения в гостиной он выполняет свои функции на 4 как для "поспать" - нет, о чём я и предупреждаю квартирантов. повторюсь ещё раз: при осмотре квартиры этой инфы я не скрываю и обращаю на это внимание. люди соглашаются, т.к. большинство мигрирует по съёмным квартирам со своим спальным местом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ковролин, который ухайдокали предыдущие квартиранты и который по идее можно отвезти на автомойку и почистить но у меня нет ни времени, ни желания этим заниматься, у нынешних квартирантов тоже - у них свои ковры. потому сейчас я разрешаю вынести его на мусорку, а под следующих квартирантов куплю новый.ещё вопросы не по теме есть? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг))) у моей квартирной хозяйки тоже такой был)) + Сложно комментировать не видя эту конкретную квартиру конечно, может это и закидон квартирантов – спорить не буду.. Скажу одно – меня в своё время привёл в недоумение отказ моей квартирной хозяйки поменять старое окно на кухне, которое тупо НЕ закрывалось вообще (внешняя форточка так и стояла приоктрытая, и как не заклеивай окна – всё равно дуло) - я бы окно ну аж никак не убила за время проживания и сама не унесла, а также нежелание хоть какой-то фото-клеёнкой завесить огромную дыру от вздутой краски в ванной.. Я, к сожалению была привязана к этой квартире географически, а так – рассказала бы ей свои мысли))) Слава богу, что мне уже не надо снимать!Моё мнение такое – хочешь иметь профит с бизнеса, вложи в него, чтобы было приятно жить, как минимум. Ничего не вложил и получил на шару – так не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте на слово: квартира стоит своих денег, желающих снять её именно в таком состоянии и именно за эту сумму вагон и маленькая тележка я вкладываюсь в квартиру, выделяя на это 1 раз в год сумму, равную аренде за 1 месяц. в прошлом году за эту сумму, точнее большую, я заменила окна на мп в обеих комнатах. мы об этом договорились с квартирантами, которые были готовы снять квартиру и так: либо я покупаю новый диван, либо меняю окна. они предпочли второе. а спустя 2 месяца после замены окон решили узнать про новый диван :))) мол, а у Вас случайно лишнего дивана нет? ну, жаль. а в счёт аренды его купить не хотите?на мой вопрос "а что так? вы же собирались покупать себе кровать", ответ был "ну да, теперь наверное придётся купить" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам такие попадаются:) мы хотели поменять хозяйский диван но за свой счет. Даже детали оговорили, но потом решили что бюджетнее матрас купить и на пол бросить, а потом благополучно его выбросить. Мне бы и в голову не пришло просить нашу хозяйку в счет аренды что-то менять. я знаю что она живет с этих денег и не может себе позволить лишние траты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла. И именно поэтому написала: все движения или их отсутствие прописываются в договоре. Ну а мнение сторон по поводу состояния квартиры обычно сильно отличаются мы когда искали квартиру "с хорошим современным ремонтом", напали просто на золотник. Что нам показывали, что нам показывали. Было однажды даже нечто, выкрашенное во всех комнатах коричневой масляной краской+сверху побелка в комплекте с мебелью, старше Айседоры Дункан и одноруким бандитом на кухне, который хозяйка пыталась задвинуть как холодильник. И стоило это чудо 4500 (10 минут пешком от Др Народов)Так что каждый находит то, что ему подходит. Напрягли вас квартиранты, которые попросили поменять плиту - решайте сами, вариантов много: искать других, отказать или поменять. Можно им предложить поменять 50 на 50. Но это было бы желание. У вас его нет. Тоже понятно. Так это надо было доносить до квартирантов. Форум-то вам тут не поможет :)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас наоборот мы с мужем снимаем квартиру. Хозяйка время от времени пытается улучшить нам проживание: то холодильник новый, то давайте двери поставим бронированны, то окна мп, то еще что. Квартплату не поднимает (ттт), но я всегда с опаской отношусь к таким новшествам, лучше оставить все как есть. Нам и так хорошо, лишь бы не платить больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас наоборот мы с мужем снимаем квартиру. Хозяйка время от времени пытается улучшить нам проживание: то холодильник новый, то давайте двери поставим бронированны, то окна мп, то еще что. Квартплату не поднимает (ттт), но я всегда с опаской отношусь к таким новшествам, лучше оставить все как есть. Нам и так хорошо, лишь бы не платить больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да знаю, что не поможет :) я просто так, а поговорить. мне было любопытно обычная ли это практика или это просто я выгляжу как лопух :) с квартирантами вчера поговорили - ничего не меняем, это был запрос "а вдруг вам это интересно" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошенькая мне шара))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, вполне логичный. потому что наша хозяйка сильно рада возможности приобрести что-то фактически в рассрочку с одной стороны выложить 4 тысячи за кондиционер, а с другой - по 800 грн вычитать из аренды. Хотя у нас больше менять-добавлять нечего ))) Можно было бы бойлер, но его вообще-вообще некуда вешать[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну возможно ваша хозяйка вкладывается в квартиру, чтобы потом её можно было сдавать дороже иначе какой в этом бизнес-смысл? для меня сдача квартиры в аренду = процентам по депозиту с суммы, которую я заплатила за неё. годовой доход получается меньше, чем сейчас предлагается в наших банках в валюте, если учитывать мои ежегодные вливания и естественную амортизацию.добавлять в квартиру что-то, чтобы потом дороже сдавать, финансово интересно только до определённого момента. тот же кондишн стоимостью 4 тыс. грн. отобьётся в лучше случаем за 2 года, потому как его монтаж тянет за собой хотя бы косметический ремонт.потому возможно, что ваша хозяйка это делает для себя, т.е. в перспективе собирается в этой квартире жить, и потому охотно что-то обновляет. мы же собираемся через лет 5-7 сделать капитальный ремонт в этой квартире с перепланировкой под себя и потому кондиционер и новая газовая плита к тому времени мало того что могут не вписаться в новый ремонт, так ещё и устареют или поломаются.ну или третий вариант: ваша хозяйка рассматривает сдачу в аренду не как доход, а как хобби :)в любом случае, мой вопрос закрыт. я для себя многое уяснила и теперь буду умнее :) так что всем спасибо, тема была познавательной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос решён и закрыт. всем спасибо :) действительно было познавательно взгляды с обеих сторон баррикад, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не требует кондиционер косметического ремонта. Я не к данной теме, я в познавательном аспекте )) Ставили мне кондеры на 4х квартирах, еще нигде ничего не потребовалось. Мож мастера были с руками? Не знаю[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,такие -по моему опыту -чаще всего и встречаются... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично,к сожалению.... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такую же на Русановке сдаю за 3000 -наверное, надо срочно поднимать стоимость аренды))) Подтвержу:спрос постоянный. Вот съедет мой мальчик в январе-феврале, такИ подниму....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так у вас же был выбор -либо жить с тем окном,с которым вы сняли квартиру, либо жить в другой квартире в том же районе))) На счет шары вы погорячились!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я читала :) у Вас такая же и приблизительно там же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый был за 780, итальянский Ферре, вот его через год пришлось менять, покупала в Эпицентре, кнопочный, пришел сантехник, сказал, что такие лучше не брать, купили два по 300(один на дачу) плюс работа. Не знаю, посмотрим()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая "умная" реплика))) выбора у меня не было как раз - потому что я привязана была к детскому саду, а в этом микрорайоне ничегошеньки не сдавалось в тот период.. а насчёт шары - ну если хозяин НИЧЕГО не вложил в квартиру и она стоит такая как есть со времён постройки дома, только обои переклеены, а сдаёт её по цене, по которой сдаются квартиры в лучшем состоянии - то да, это "на шару", и постоянных НОРМАЛЬНЫХ квартирантов как она хочет (чтобы без животных, без детей и аккуратные) надолго, моя хозяйка не найдёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение