Запах новой мебели

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну что ж, жадный платит дважды Сэкономить решили - получили результат. Но тут вопрос еще в другом. Аж смешно. Если они скажут, ок, поменяем, доплатите, а сами просто покромкуют старый ДСП? Я нашему сервису не верю. Ну реально, как мне проверить потом? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если согласны доплатить, то идите и выбирайте цвет по каталогу (и что б у других производителей такого не было цвета). А Ваши полки они не имеют права забрать. Они ВАШИ!!! Привезут новое, тогда пусть демонтируют старое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сомневаюсь, что они вас вообще выслушают :( не то что поменять на ДСП...а про МДФ = ваще сказка :)я вот звонила - хочу детский шкаф из мдф = так они не поняли ваще :)типа - у нас дверцы мДФ, там рамка... а как это весь шкаф из МДФ ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по телефону девочка мне сказала, что украинское Свисспан - это же не Украина, правильно? А значит, слово не воробей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но опять таки, повторюсь, как уже ниже написала Нет гарантии, что они что-то поменяют, даже , если мы договоримся. Привезут то же самое покромкованное. А класс его уже никак не проверить. Мда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я примерно все это прошла, и вот докатилась до того, что мне сказали, что ДСП же внутри, не переживайте. Я бы и не стала так переживать, если бы не запах. А вообще, жалею, что не пошла в тот же Л-Мастер. У них дороже. Но они использовали ДСП Еггер (импортное), запаха не было вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, то и на Украине есть их (Свисспан) завод. Может знатоки исправят. Так же как и концерн КРОНО имеет свой завод на Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кронспан - это Словакия. КроноЛьвов и КроноУкраина у нас. Когда-то еще была КроноПол (Польша). Но из-за высокой цены давно не завозят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кромку отдирать не надо - там невидимая часть не покромкована :))) На счет перехода - эх, ну я то не увижу точно :))) экспертизу заказать, да, это уж крайняя мера. Попробую все-таки договориться с ними.... Хотя , как они еще отреагируют на это. Они с таким кряхтением мне его втащили (почти собранный на производстве). Типа - ну у вас и шкаф. На что я сказала, а что мешало его собрать на месте у нас. А теперь, представьте, я звоню и говорю: заберите и замените. Представляю реакцию....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а в данном случае действует право потребителя на возврат/замену в теч-е 14 дней? Может профессионалы подскажут? Если да, то у меня еще есть завтра на предъявление претензий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цвет - белый......................... и что ты тут поделаешь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мне так понравилось про заказ шкафа с запахом формальдегида, что я, наверное, не премину вставить вашу цитату :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно слышала :) да, надеюсь, что они не захотят портить себе репутацию, тем более, что в принципе, хорошие ребята. Не первый раз у них заказывали, рекомендовали друзьям.....А тут такой прокол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоню завтра интереса ради в санэпидстанцию интересно, почем нынче у них такая услуга и предоставляют ли они ее. Будет, если что еще один козырь.Хотя, как мне хотелось бы заниматься своими делами, а не глупыми разборками с мебельщиками. Но, судя из всего выше написанного, лучше обеспокоиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросила только что у мужа об этом запахе. Он сказал, что больше всего воняет ДВП (материал, из которого делают заднюю стенку мебели и дно ящиков). Как долго будет оставаться запах, он не знает. Так что может не все так страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) спасибо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки всё не дочитала, но Е2 в Киеве НЕТ! Я работала в мебели с 2000 года уже тогда Е2 возить было невыгодно. Так что опастность для здоровья, жизни отсутствует. Поверьте, ни разу за мой (бывший) опыт люди не жаловались на запах. Мы использовали только импортное ДСП, но многие мои соседи покупали мебель из нашего ДСП запах которой тоже быстро выветривается. Фольмардегиды. Сколько раз была на складах ДСП - запах не чувствовался. В новой мебели только запах ацетона, растворителя(когда вытираешь мебель) и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какакая ж мебель без запаха. Может кто то подскажет проверенных производителей У меня, когда ламинат постелили в детской около 2 месяцев какими то лекарствами воняло. Правда тогда оставались открытые участки возле порога на балкон, сейчас вроде не чувствую. И ламинат не самый дешевый брали. Сейчас собираюсь заказывать мебель в детскую(стол компьюторный, шкаф одежный, пенал книжный), может кто поможет советом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не пахнет деревянная мебель. Точнее - она сосной пахнуть может, приятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю что деревянная пахнет, но она дорогая и тяжелая. Но все таки если кто то заказывал соринтируйте с производителями и ценой, плз или качественную МДФ или ДСП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а Вы закромковали только съемные полки, или те, которые уже как бы привинчены (теоретически их тоже можно снять) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прокромковать можно очень просто. Купите кромочную ленту в цвет основного полотна и необходимой ширины. Разогрейте утюг, положите кромку на срез и пройдитесь утюгом. 5 минут и все готово.[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.2004)-Диалог между дедушкой и внуком.-Глеба, ну че ты поедеш домой? Там негде разгуляться, куча пыли,микробов, заразы всякой.- Не, деда, там только две заразы....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как сейчас, но у нас абсолютно не пахнул МЕРКС. Делали 9 лет назад кухню .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.2004)-Диалог между дедушкой и внуком.-Глеба, ну че ты поедеш домой? Там негде разгуляться, куча пыли,микробов, заразы всякой.- Не, деда, там только две заразы....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз, здравствуйте:), по поводу производителя, принесли мне сертификат КроноЛьвовНо я таки наверное из принципа (потому , как до сих пор пахнет), сдам одну полку на экспертизу.Уже месяц ребенок не может спать в своей комнате....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение