Давайте за КЗОТ и белую ЗП побалакаем?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не пиши равно не устраивайся туда :-) То есть, вы бы выбрали ФОП? Или белая, но с заявлением?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и по одному дню, если основная часть 14 дней остаьные дни и по дню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и не устраивалась бы. Я не знаю, что такое фоп я работаю официально и давно и места работы менять не собираюсь. Ну и заодно учу законы, что бы знать, что мне положено. И часто умело ими пользуюсь))Я не конечно не сужу никого и т.д. Но получается большинство не платит налогов, а потом говорит, что вот и больницы и школы не финансируются, и нам должны и т.д. сами наоргов не платя. Просто размылшения, никого конретно не касаемо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если там все, как есть, то реальное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно кзот как раз регулирует сколько времени в этих 8 часах а если беременный , то как раз по КЗОТу ее вообще никто ущемить в праве пописать не мог))) она вообще могла на работу не ходить, никто бы не уволил. А уж снимать зарплату и песочить на собраниях и подавно. Просто надо права сови знать, вполне достаточно было бы одного звонка в контролирующие органы и вопрос бы решился))) моей знакомой так задержали зарплату, после звонка, на слудующий день деньги были у нее на карте))) А другие молчали, ну пусть молча терпят снижение зарплат и контроль походов в туалет. Понятно, что могут быть и другие варинты давления, нов се зависит от подкованности работника в своих правах и обязанностях. ну и работать непрерывно без перекуров, это нормально. Простите, много людей так работает. В туалет ходят конечно, но это законом установлено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно: 14 дней берут неразрывной частью согласно законодательства, а остальное (10 дней как правило)на свое усмотрение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно и на детей тоже м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фоп - это абсолютно легальная форма с уплатой налогов по закону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, но как знать как повернется? А если не дай Бог длительный больничный, м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и отлично, если так)) я сразу написала, что не знаю что такое фоп но знаю тысячи фирм где платят минималку, а остальные в конверте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переспросила у Васи, он как раз пишет спецвыпуск по отпускам. что я и говорила - 14 дней одним куском, дальше - хоть по днюСтаття 12. Поділ щорічної відпустки на частини. Відкликання з відпустки Щорічну відпустку на прохання працівника може бути поділено на частини будь-якої тривалості за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів. (частина перша статті 12 із змінами, внесеними згідно із Законами України від 02.11.2000 р. N 2073-III, від 06.02.2003 р. N 490-IV)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я официально устроена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это только ваш выбор.Кто вам виноват, что вторая ставка Васе идет? Можно совершенно официально устроиться по совместительству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 конечно учитывается ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стаж не учитывается. а вот размер пенсионных отчислений- учитывается и учитываться будет. это основа пенсионного законодательства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит стаж тне учитывается? Вы хотите сказать, что моя тетя, недавно оформила пенсию и ей не учли 10 лет стажа? Учли конечно. Или думаете у нее 30 лет( к примеру) а ей 20 насчитали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот блин :((( Почитаешь такое, начинаешь злиться на украинского работодателя :(( Они дождутся, что к таким идиотам в конце концов нормальные кандидаты вообще на работу приходить не будут. И будут потом рассказывать, что у нас в стране нет профессионалов.Хотя...Может они на новый год дают выходные и на майские? У меня у подружки тоже так - летом только две недели можно взять. Потом оказалось, что на новый год они отдыхают с 29 декабря по 10 января и на майские с 1 по 10 (отработок по субботам нет). Я ей говорю - а что ж ты жалуешься, что только две недели? Просто у вас график отпусков такой. Но она вот про две недели летних помнит, а про зимние и весенние - нет. Она же зимой на море не едет. Значит отпуском не считается. [+sign]Воспитала в себе одну хорошую черту характера — никогда не выясняю отношения с людьми, которые разочаровали. Просто молча оставляю их вместе со всем их хламом наедине и ухожу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут, но знаю сулчаи, когда люди добивались своих прав и прекрасно работают, а руководство видя, что они в курсе дел их не трогало , а если беременный, то если будут очень давить морально и не собитраешся оставаться, то можно просто забить на работу. Не увролят, все выплатят и 3 года декретных пойдет в стаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну правильно, одна часть -14, оставшиеся 10 или 14 дней - можно по одному, если надо. [+sign]Воспитала в себе одну хорошую черту характера — никогда не выясняю отношения с людьми, которые разочаровали. Просто молча оставляю их вместе со всем их хламом наедине и ухожу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а с чем вы спорите то? Василиса именно так и написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это просто частный варианты. Но если ты защищен законом и платишь налоги, при этом имея хорошую зарплату и условия труда, это всегда плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а где же КЗОТ в этом случае? Если вам выдают про две недели отпуска? --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Василиса как раз "защищена". И толку? --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, пока вижу два реальных преимущества официального трудоустройства Перед работой по договору как ФОП, а не перед черной ЗП, естественно :-)1. Декрет - да, но я , увы, не собираюсь уже2. Отпуск на обучение - звучит клево, но что-то сомневаюсь, что без скандала бы отпустилиОстальное (отпуска, больничные страховка) и там и там есть, по факту.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно считаете это +?))))))) +сам размер з/п достойный, это страхование, это премии реальные ощутимые (все равно белые или нет) ... - и это не исключает ни выходных ни записи в трудовой ни пенсии.... - это ж надо до чего дошли что б вышеперечисленное благами считать в европе в 21веке([+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах