Давайте за КЗОТ и белую ЗП побалакаем?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте за КЗОТ и белую ЗП побалакаем? Всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по кзоту работают 8 часов. есть выхи по некзоту - пока отпустят и выходной раз в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. Я, как и Вы, плюсов на себе не ощутила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заявление с открытой датой - это не по КЗоТу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по договору 40 часовая работая неделя, овертаймы оплачиваются . Но моя должность, в принципе, овертаймов не предполагает, так что сижу всегда бесплатно до упора.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть свои плюсы и минусы: работаю по КЗОТу, ЗП белая, но : 1.За переработки и замещение сотрудника никто не платит, хотя должны. 2. Работа строго с 9 и до... как получится.3.Отпуск можно и по 1 дню брать, пока Вас кадры не возненавидят. 4.Матпомощь полагается к отпуску только 14 дней и больше. Больничные не приветствуют, но терпят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсы по КЗоТу? Обязательный отпуск, социальный отпуск, отпуск, если учишься на заочном, оплачиваемые больничные, декрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там потому кавычки и стоят. Но даже и без него, я же не собираюсь в декрет... А какие еще плюсы?Больничные, кстати, при работе по договору, оплачивает организация (всегда четко), а вот по КЗОТу, если не ошибаюсь, соцстрах и не в полном объеме от ЗП....[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне и без КЗоТ они оплачивались ) Мне всегда быдо важнее адекватность и готовность к диалогу руководства и собсвенников. + поработала по КЗоТ почти год - чуть мозгом не тронулась, сбежала в Турцию, а затем, вообще, своим занялась )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсы где? --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у Вас настроение работать и зарабатывать, то, как правило, никаках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Декрет, это да. Не поспоришь. ФОП не оплачиваются А так, отпуск и больничные обычно оплачивает организация, на которую ты как ФОП работаешь.... Причем в 100% объеме и сразу, не как по КЗОТу, хитроумным способом и, иногда, потом.Отпуск, если учишься... засчитано. [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня такое же ощущение. Поэтому мне прямо странно, что они с такой гордостью это преподносят потенциальному сотруднику --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в одной из компаний и декрет без КЗоТ оплачивался в 100% объеме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела спросить, отпускные больше когда уходишь в 20-х числах месяца или в первых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее речь о том, что не уволят, даже если захотят У нас тоже что-то платили "от фирмы" при уходе в декрет, но что-то не помню, чтобы кто-то возвращался.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соблюдение КЗоТ еще оченбь сильно зависит от руководителя и традиций конкрентного отдела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпускных меньше, если уходишь в месяце, где мало рабочих дней (январь, май) Потому, что они рассчитываются исходя из календарных, а не рабочих дней. А вот про половины месяца я не в курсе...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при желании могут уволить везде или создать условия, чтобы сама уволилась. Для меня важнее внутренние правила и традиции компании и отдела + у нас там не увольняли, но честно предупреждали, что ждут максимум год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет значение и размер "декретных" - т.е. оплата больничного за 4 месяца. Если по КЗоТу, то там приличная сумма получается, а если ФОП, то очень смешная сумма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне и по кзоту ничего не оплачивается, мужу тоже. у нас такая работа - надо сделать за неделю например какой-то объем, но у меня хоть выходные есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть масса способов у компании выплатить сотруднику в форме ФОП и полные декретные и более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Но многие ли выплачивают? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, для этого при трудоусторойстве уточняются все моменты. Но честно про декретные никогда не узнавала ) + ну, раз-два туда сходишь. Уровень зп важнее. С хорошей зп можно и без КЗоТ на десяток декретов насобирать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нельзя отпуск по 1 дню брать. одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней неразрывно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах