Давайте за КЗОТ и белую ЗП побалакаем?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наша бухгалтерия молчит как партизаны. Одна сотрудница ушла с 1 февраля на 24 дня в отпуск - небольшие отпускные, вторая - ушла с 15 февраля на 24 дня - сумма намного больше. Вот я и спрашиваю, когда лучше уходить в отпуск?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начнем с того, что работая по КЗоТу вы платите все налоги в полном объеме, что положительно сказывается на размере вашей будущей пенсии и только не надо сейчас говорить "кто на ту пенсию жить будет"всяко бывает.официальный отпуск.официальные выходные.вот про запись в трудовой я не в курсе. фопу она тоже положена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при трудоустройстве много чего можно рассказать. но слова к делу не пришьешь, а вот по КЗотУ - очень даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 еще оплачиваемый больничный, мало ли, не дай Бог, что ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не только оплачивался, но и выделялась значительная мат помощь при более серьезных проблемах. Я убеждена, что традиции и люди важнее, так как, как раз, из компании со строгим КЗоТ сбежала через год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех так. очень сильно не у всех так. зачастую при трудоустройстве говорят одно, а как дело касается декрета или больничного - то риторика выражений сильно меняется меня на работу брали - был месяц отпускав прошлом году внезапно заявили " а у нас больше двух недель не положено"и фигня что предыдущие 3 года было положено, а теперь внезапно нети фигня что по КЗоТу мне положено 24 календарных дня плюс 10 как матери двоих детей.а подруга моя с дикой войной доработала до декрета. хотя при трудоустройстве этот вопрос оговаривали. а как забеременела - "пиши по собственному"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне, вообще, везет на хороших людей )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устаревшая информация))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? может, что-то за год изменилось. Но еще год назад наш кадровый сотрудник бегал с этими формальными заявлениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс реальные справки для посольств и банков при получении кредита()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Условия выхода на пенсию еще раз двести переиграют. У меня вот с 90 до 2000 года 10 лет "белого" стажа, который сейчас уже никому не интересен и нигде не учитывается.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нифига, я работаю на 2 ставки мне идет 1 официально, а вторая кому-то на стаж, пенсию итд))) деньги на руки дают конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Гемор с закрытием фоп" - знала бы, не закрывала бы ((( очень сложно особенно сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа ап. Петиция о мрот в 43 евро -https://petition.president.gov.ua/petition/23696
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФОП так же получает пенсию и по желанию может проводить любые отчисления, от которых и будет рассчитываться пенсия, хотя автору до нее еще далеко и на то время, когда вопрос станет актуальным, цифры будут совершенно другие.Отпуск и выходные - ФОПа никто не уволит за прогул), поэтому как первое , так и второе можно устанавливать себе самостоятельно.Трудовые доживают свои последние месяцы, в крайнем случае - годы.Декларация ФОПа для подтверждения доходов имеет куда больший вес, чем зарплата.Есть конечно и недостатки, такие как возня с отчетами, открытием-закрытием, платежками и квитанциями.Но я бы выбрала ФОП.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А декларация ФОП , отмеченная в налоговой, это не реальное доказательство? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не так. По согласованию с руководством можно хоть по дню.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без офлрмления работала перед декретом, мне директор выплатила как если бы была оформлена официально, от людей очень много зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реальное. Зять без проблем мультики в Европу делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, Вы еще посмотрите, что они подразумевают под КЗОТом? О соблюдении законодательства на предприятиях можно слагать легенды) . Возможно, в свою сторону они будут все соблюдать, а в Вашу.... Помню работала моя подруга строго по КЗОТу, 8-й рабочий день. Над ними стоял охранник и требовал, что бы человек пахал именно 8 часов, никаких перекуров и перекусов, выходы в туалет подсчитывались. Не помню, сколько разрешалось, но подруга была беременна и по журналу получалось, что она слишком часто писает( , за что с нее снималась зарплата и регулярно песочили на собраниях.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФОП тоже платит отчисления в пенсионный Учитывая, что максимальная пенсия ограничена в любом случае, думаю, разница будет не существенная. Записи в трудовой нет. Но, честно, с предыдущих работ у меня там такая херня написана. Последняя, запись, если не ошибаюсь, инженер-системотехник, причем сменила за полгода трех работодателей. По-факту - совсем не инженерная специальность, работодатель один, просто шкурки менял или передавал меня от субподрядчика генподрядчику и назад.... Так что вопросов к этой трудовой - море :-([+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам как ФОП такое говорят? Или вы официально устроены? --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не пишите такое заявление)) при приеме. И даже если написал всегда есть возможность это заявление забрать( "передумать") Я за белую зарплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это стаж не учитывается? учитывается, вы имели видимо что пенсия не насчитывается, но стаж учитывается в трудовой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах