О детском питании в других странах-

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А во сколько же они встают? У меня старший лет с 4 спит около 8 часов в сутки. Если я его в 8 вечера спать положу, он в 4 утра уже проснется))) Его никто не будит, ложится в 11 вечера, встает сам в 7 утра. Ляжет в 10 вечера, в 6 встает. Он с младенчества мало спал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, репетиторов в первого класса ни у кого нет, да? а вот скажите, как ваши дети изучают иностранные языки?В чем разница между нашим преподаванием, методикой, при которой все равно нужны курсы/репетитор и их преподаванием?СпасибО)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у детей как у иностранцев есть бесплатные дополнительные уроки французского языка 2-3 раза в неделю (это в школе). Для сына уже дважды заказывали другие учебники (бесплатно), потому что он показывает хороший прогресс.Репетиторы не нужны, в принципе. Потому что "проходной" балл - это 50%. остальное неважно - отличник, ты хорошист. В принципе, нет таких понятий. Основной упор на работу в классе - домашки очень и очень немного.Материал очень сбалансирован. Учат "нужное" и "полезное", а "воду" вообще не учат.Например, в 6-м классе учат основы геометрии (то, что у нас проходят в 7-м классе).На математике проценты и пропорции проходят на примере скидок-закупочной цены-продажной цены-себестоимости (это 6-й класс)В том же 6-м выучили принципы электричества, и в частности, работа электросчетчиков, двузонные счетчики (это маст в Бельгии)Выучили основы пищеварительной, кровеносной и дыхательной систем - это все в 6-м классе.В 1- классе дают таблицу умножения (!), но постепенно - не всю таблицу сразу зубрить.Например, учат "дом 10" - это все сложения, которые дают 10, и умножения, которые дают 10.Потом учат "дом 12" - аналогично, сейчас вот учат "дом 18" - в том числе умножения.Хотя сами числа выучили уже до 100.К концу 1-класса будут знать всю таблицу умножения (во 2-м классе будет повторение умножения).Нет этих безумных больших книг для прочтения.Зато читают в классе "полезные" книги, о подростках и т.д.Нет каких-то безумных сочинений и изложений.История у моего сына вообще любимый предмет - у него 100%, несмотря на первый год обучения в местной школе. Как я читала, бельгийское школьное образование считается одним из лучших в Европе.Первоклассники и второклассники пишут карандашами, дальше - стираемыми ручками. то есть за помарки и исправления оценки не снижают, так как их, в принципе, нет.За почерк оценки не снижают.За неровную линию оценки не снижают.Отступить столько-то клеточек вправо, вниз и т.д. - такого вообще нет.Нет гонки - ты отличник, ты хорошист и т.д.Оценка в процентах накопительная. Видит только ученик/родитель в конце триместра.Все собрания с родителями индивидуальные - один на один - учитель-родитель (заранее согласовывается время)Никаких фондов класса/школыПричем, в Киеве у меня ребенок учился в очень хорошей (частной) школе с очень человечным отношением к детям. И все равно система что-то диктовала. Так что есть с чем сравнивать.Я в своем ЖЖ пишу более подробно об этом. Если надо, дам ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, здесь к 8 утра надо уже быть в школе (даже матернель), максимум к 8.20 Но у них в школе много активностей. Они гуляют при любой погоде.В Бельгии дождь - это совсем не повод не пойти гулять, потому что здесь почти всегда дождь:)Гуляют много, да. Каждая перемена проходит обязательно на улице. и Детям дают разряжаться. Их не одергивают (если, конечно, не угрозы) - они орут, прыгают, бесятся .Много разных активностей.Поэтому дети к 8 часам вечера достаточно насыщенные.Мои привыкли ложится старший - к 10 вечера, младшая - в 9-9.30. Им хватает. Но по местным критериям, дети спят мало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашему активности не помогают. Даже в отпуске, когда целый день на улице или даже в море плавает, все равно максимум спит 9 часов и все((( Еще, когда маленький был, водила его в бассейн, все говорили, что после него дети хорошо и долго спят, но это тоже было не про нашего...Вообще то он может "срубиться" от усталости рано, но все равно не спит долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у меня старший такой же был (пока дома, и развлекали мама-папа-бабушка-дедушка) А пошел в первый класс, благо там был дневной сон, так спал за милую душу, хотя в саду с трех лет (!) отказывался спать и этот дневной сон был для него мучение.Разные нагрузки.нельзя сравнивать нагрузку, которую дает один родитель, и нагрузку в детском коллективе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ходит уже во второй класс, ничего не поменялось((( В детском саду конечно же не спал никогда днем, хотя ходил с 3 лет и посещал регулярно, болел очень редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сев. Америке полно "детской" еды. Педиатры ее не рекомендуют покупать, т.к. в ней всегда намного больше сахара, да и полезных веществ, часто, меньше.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качество исходного сырья может и одинаковое, но состав "детских" продуктов все-таки гораздо проще и естественнее меня лично, например, очень радует "детский" майонез и кетчуп)) не для детей, а для взрослых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своим тоже в школу даю ланч с собой + Это обычно сэндвич, йогурт (питьевой или с ложечкой), фрукт (яблоко, банан, виноград без косточек в судочке) или овощ (режу морковку кружками) и десерт (батончик-гранола - из готового, или выпечка со вчерашнего ужина - кекс, вафли, творожная запеканка, печенье овсяное или песочное). Вместо сэндвича периодически даю макаронные изделия какие-нибудь или бутерброд с отбивной.Воду даю с собой, хотя фонтанчик есть, но в нем - очищенная водопроводная ((И если забудут ланч - в кафе школьном можно заказать, думаю, и у вас такая опция должна быть, чтобы ребёнок голодный не сидел весь день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть такие продукты, у которых маркетинг ориентирован на детей + Например, в комплекте с зерновыми хлопьями - игрушка, с йогуртом - наклейка и т.п.Но я почитала состав - я бы не сказала, что эти продукты полезнее обычных, "взрослых".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя шипучки в принципе не пьет, но тенденция к детскому холодильнику прослеживается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на день рождения дети дарят барни одноклассникам все едят с удовольствием, никто не жаловался))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах