О детском питании в других странах-

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скоро на полках магазинов - " Детская водка" и " Детские сигареты " ))))) + я за качеством еды слежу, т.к. у старшего загиб желчного, прыгает ацетон, если выходить за рамки. Еще в еде очень переборчив .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему бы и нет - детское шампанское уже давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 тема не показатель. Знакомый пенсионер плохо видит, 74 года, за год 4 аваоии по его вине, пришлось отказаться от вождения а то до беды не далеко. Тут без разницы наезд или авария, че Если человек не может нормально видеть[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если может и в адеквате? я знаю этих людей лично, никогда не скажешь ,что им столько лет, Зельдина видели? вот примерно так же.только на 10-20 лет моложе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то работала в компании, занимающейся зерновыми и вот поступило предложение о сотрудничестве с компанией, производящей детские каши.Так у них такие требования к сырью/зерну, что мы сразу отказались.Не знаю, нашли ли они поставщиков и все ли у них соответствует тем требованиям, которые они предъявили нам. Но реально там показатели были ого-го.Ну и детская молочка. Вот была недавно в одном их супермаретов, хотела купить сметану и кефир. И везде пишут только дату конечной реализации. Даты производства нет, то есть непонятно когда оно произведено и сколько оно вообще хранится. Спросила у продавца, она мне сказала - Вот, смотрите, у нас 2 поставщика у которых срок хранения 3 дня. Это Злагода и Лукавиця.Злагода это ж детское, да? Ну почему развод детское питание? Те же растишки и прочая гадость месяц хранится. А три дня - вполне себе нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как -то купила сметану-тоже 3 или 5 дней срок годности, дней 10 простояла и хоть бы что) Так что это не показатель,увы.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саме про це і мова, дивно що деколи людям важко це зрозуміти [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про нас веду мову, якщо ви помітили [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы заметили,то я изначально тоже не о безопасности тему заводила, пример привела к тому, что люди не парятся питанием, живут долго и с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случайно анонимно написала. Про мясо не додумалась, хорошая идея. Салат и перец не ест, к сожалению. Какао в термосе тоже идея. Что-то жидкое и теплое надо давать. Моя супы не любит, но после такого сух. пайка в 15 дома с удовольствием выпивает бульон. Но самое интересное, говорит, что не голодная в школе, хотя ест мало, по сравнению с украинской школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сметана и хранится прекрасно 10 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "3 дня" есть и обратная сторона медали как правило, это та молочка, которая не выдерживает никаких стандартов забора сырья, транспортировки, хранения и упаковкит.е. это может быть молоко очень низкого качества, от населения, непроверенное, неизвестно когда надоенное и т.п.и оборудование на молочном заводе может быть очень устаревшим, открытого типада, оно натуральное вполне - но в нем не только молоко, в нем все натуральное - и кишечная палочка, и всякие другие прелестивсякие "растишки" хранятся дольше не из-за "химии", а благодаря высокому контролю качеству сырья, и замкнутому бескислородному циклу обработки и упаковки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я відповіла стосовно висловленого занепокоєння. А те, що вони не піаряться то є факт. Маю багато прикладів [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них новые линии, 2013 года и тара - стекло и бумага/картон. Против пластика но я не технолог, поэтому спорить не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, многие замазывают АД гормон мазью и не парятся а что так им сказали евроврачи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница в количестве этой химии. В халве вообще никакой химии [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы состав промышленной читали?) Опять же бензопирен накапливается в ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, нет такого. Более того, в школах не кормят - надо давать свое Рядом со школами, как правило, есть "сендвичные" - они к большой перемене доставляют горячие сендвичи, которые родители закажут (по желанию, конечно), недешево, знаете ли. По пятницам пасту могут готовить и приносить в школу. Но, повторюсь, это каждый родитель выбирает, заказывать ему там или нет.В школе перекусов 2 (тем, что дают родители) - на маленькой перемене - какие-то печеньки-пирожки-круассаны и т.д. - это в 10.10. И на большой перемене (в 12 часов, перемена 1,5 часа) - тут сендвичи, я своим пироги закусочные мастерю, с мясом, рыбой. Зимой доставляют потажи (горячие супы-пюре) - тоже за счет родителей, но хоть какое-то горячее питье. Если есть этюды (продленка), то тоже перемена 20 минут и можно перекусить (я своим сырники на эту перемену даю).Но здесь пища здоровее вся, продукты.И климат.Я по себе и дочке заметила - волосы, ногти, без всякого доп.ухода (ттт) - просто не сравнить с киевскими временами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а еще здесь нет дневного сна. В крайнем случае, в углу лежат такие себе маты - хочет ребенок, пойдет - поспит.Более того, начиная с 4-х лет многие родители (если не большинство) просят учителей (так как это считаются школы) не давать ребенку спать.Но да - вечером дети спать ложатся в 8 вечера.Мой старший (почти 12 лет) на урок английского готовил рассказ о распорядке дня, так вот "я ложусь спать в 10 вечера" учительница потребовала заменить на "9 вечера", потому что в 10 - это слишком поздно по местным меркам. Класса до 3-го ложатся в 8-8.30, а с 4- по 6-й класс ложатся в 9 вечера - и это не преувеличения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит если? Я пишу о конкретном случае, без если. Старый и немощный человек это не молодой и дело не в адекватности, а в здоровье [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас кормят, причем так, что дома такого разнообразия я не предоставлю. всегда на выбор с нескольких блюд? 1, 2 и напитки всегда фрукты и овощи.в садике спали, кто не хотел, тот тихо играл в игровой.через две недели школа выезжает учиться в горы на недельку. зимой на лыжи, весной просто учиться и воздухом дышать.племянник мой живет в Бельгии. так да, там все тоже так,как вы описали: ни сна, ни еды.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот мы в Бельгии сейчас. На лыжи ездили, да, на 10 дней в Швейцарию (это старший со школой). Осенью ездили младшая на ферму, старший на горных велосипедах по олимпийской трассе - это все в рамках уроков.Младшая вот через 2 недели едет на 3 дня на Северное море с классом. Экскурсий очень много. Подход учителей мне очень нравится, сбалансированный учебный материал тоже очень и очень. Много разных праздников в рамках школы. Никаких тебе поборов и взносов.Никаких жутких прописей. Пишут карандашами, дети постарше - стираемыми ручками. Вместо тяжеленных учебников - ксерокопии страниц в папках. Домой берут только отдельные страницы.То есть организация учебы меня очень радует.Про школу "матернель" мне рассказали те, у кого дети там учились. А про начальную школу уже знаю из собственного опыта - двое детей - в 1-м и 6-м классах.Что будет в старшей школе, посмотрим, старший со следующего года туда должен переходить. Пока видела, что "большая" перемена будет короче, не 1,5 часа, а 45 или 50 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки это рассчитано на определенных родителей например у нас в селах детей 3-4 мес могут накормить борщом на сале . с фасолькой, и потом причитать что живот болит у ребенкаили наш страх перед польскими яблоками, вся европа ест эти яблоки а наши боятся)))и честно сказать качество наших продуктов - отвратительное, может пометка детское имеет смысл, что там какой-то контроль, хотя я лично сомневаюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, капиталистическая Кола намного лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах