автомобилисты к вам вопрос

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

автомобилисты к вам вопрос по следам трагедии сбитого мальчикаа что вам мешает не ездить на машине по дворам? ну без острой необходимости перевезти тяжелые вещи. ставить на стоянки, в гаражи? это же ваш двор, там же гуляют ваши дети, ездят на велосипедах, роликах, бегают, прыгают. неужели вам не жалко отбирать у них пространство? подвергать опасности.в школу сады подъезжают, паркуются ну как попало, создают заведомо аварийные ситуации на придомовых, тротуарах. неужели трудно припарковаться на дороге и пройтись пешком? - жопа же меньше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что на проезжей части, как правило, даже останавливаться запрещено, а не то, что парковаться. Знаками и правилами.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парковаться где не запрещено. разрешено только у входа впритык к воротам школ?))) и грозно ссылаясь на мертвую зону давить зазевавшихся школьников?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дам негде особо. Сразу видно что тему создал не автомобилист ) Ольга, я ежели чего, по дворам чудим не езжу)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятность сбить пешехода на дороге в разы больше чем во дворе вот что мешает пешеходам на ул.Суздальской ходить по нормальному, чистому, без ям тротуару??? почему они идут по дороге да еще по ходу движения?почему пешеходы считают нормальным перебегать 4-6 полосную оживленную дорогу там где им ближе, а не там где переход?почему догоняют троллейбусы бегом по диагонали через перекресток???а во дворе я еду очень медленно, и под колеса смотрюи маневры назад делаю так, чтобы быть уверенной, что там никого нет, потому что прекрасно понимаю что там мертвая зона, а у меня не Лексус) парктроников нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже вижу что вы не возите ребенка в школу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросила про двор и парковку, пешеходов на дороге сама не понимаю да во дворах можно парковаться, но там же и ваши дети гуляют, вам не жалко их пространство отбирать машинами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высаживаю ребенка на улице, а потом с содроганием думаю о том, как он будет идти через двор к школе, куда подвозят своих, не таких, как мой, детей. Прямо к крыльцу почти. Но он уже достаточно высокий и соображает. Когда был маленький - оставляла машину и провожала. Во двор не заезжаю из тех соображений, что вы написали, плюс было пару раз, в сильный дождь подъехала поближе, потом пол-часа не могла выехать. Извиняюсь, конечно, но наши мамы прямо ехать еще могут, а во дворе маневрировать уже нет, застряла, пока они разъезжались, как паралитики. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где не особо? Везде особо. Или сейчас я останавливаюсь на три секунды, чтоб выскочил или три года назад оставляла на 5 минут проводить. Утром все свободно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вас я не сомневалась ни разу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про дворы домов отвечала. У дороги часто негде яблоку упасть. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас не только про школу тема, а про дворы. Напомню+ по следам трагедии сбитого мальчикаа что вам мешает не ездить на машине по дворам? ну без острой необходимости перевезти тяжелые вещи. ставить на стоянки, в гаражи? это же ваш двор, там же гуляют ваши дети, ездят на велосипедах, роликах, бегают, прыгают. неужели вам не жалко отбирать у них пространство? подвергать опасности.Может я не верно сформулировала?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гаража нет, стоянка далеко. Утром ребенка одного везти в школу, второго в садик Школа в глубине дворов опять же. Ехать общественным транспортом и идти еще 15 мин. пешком с первоклашкой сложно, да и потом сразу на работу. Парковаться на дороге там поблизости нигде нельзя: 3 светофора, круг, остановка троллейбуса. + трамвайные пути переходить и пробираться по грязным склонам с них не хочется. Утром там просто столпотворение из машин, если заехал - обратно тем же путем выехать нет возможности, выезжают через другой выезд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 8 утра? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас во дворах машины стоят совсем не там, где дети гуляют) есть куча площадок, школьных дворов-стадионов - там никаких машин нет, даже и не заезжают туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это комплимент? *поправляет прическу* ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему в 8 утра? Автор пишет в первой части темы про дворы домов и выгрузку вещей. Это не только в 8 утра происходит. по следам трагедии сбитого мальчикаа что вам мешает не ездить на машине по дворам? ну без острой необходимости перевезти тяжелые вещи. ставить на стоянки, в гаражи? это же ваш двор, там же гуляют ваши дети, ездят на велосипедах, роликах, бегают, прыгают. неужели вам не жалко отбирать у них пространство? подвергать опасности.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мою первую машину так мама, привезшая ребенка в школу, в первый месяц после покупки конкретно так ударила Мы жили как раз возле той школы, куда теперь тоже возим и где по утрам столпотворение машин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татусі деякі ьеж вирізняються фантазіями на тему "я маю першим заїхати в цей двір, не пропущу нікого". Пофіг, що там уже як в рукавичці :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А машину заводят для личного комфорта и безопасности, пройтись можно и от маршрутки. Плюс в темное время суток ходить от гаража/стоянки/дороги для женщин с детьми не очень полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, страшно даже от метро к машине идти [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, большинство автомобилистов сами родители, зачем они машинами отбирают пространство у своих же детей? детей загнали в гетто))) объявили заведомо низшим сортом, требуют их выгула исключительно в парках, а детям хочется во двор иногда в компанию. у меня во дворе - горка, качели, те явно место для детей, но оно все облеплено машинами))) на велосипеде ребенку во дворе! - опасно, на роликах опасно, сидеть только на скамеечке и не двигаться остается)))лично я много гуляла во дворе, а автомобилисты все детство провели исключительно с мамой 2 часа в парке по выходным?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня те же вопросы, если честно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в них же не такі діти, як наші, ніщєброди ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что, вы же покупая машину должны были подумать где ее хранить. или лучше подвергать риску детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах