Про субсидии , правда или нет?+

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя подруга оформляла. Там надо указать дом, машину участок и т.д. И наличие этого не показатель , что отакажут. Там уже кажется две машины на семью можно. Главный вопрос, не было ли покупок более, чем на 50 000. Именно покупок чего то там.Добавлю, что указывать машину и недвижимость надо было ранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому. что неправды, то, что вам рассказали. прямо деньги получила на карту. Каклой пункт запрещает получать деньги на карту? Чему противоречит, за что штраф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и пытаюсь понять..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я читала, но не сильно вдаваясь в подробности, что Яресько разрешила проверять движение по банковским счетам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маме передала специально открытую на мое имя карту и перечисляю деньги на нее, пока так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно многие. Прям толпы! Аукниться , только не тем. Пострадают, как обычно, самые бедные.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформляла когда? в 2014 или после мая 2015 года? не поленилась, скопировала декларацию сюда + ___________________________________________(найменування структурного підрозділу _______________________________________з питань соціального захисту населення)ДЕКЛАРАЦІЯпро доходи і витрати осіб, які звернулися за призначенням житлової субсидіїРозділ I. Загальні відомості1. _____________________________________________________________________________(прізвище, ім’я, по батькові)2. Характеристика житлового приміщення/будинку: загальна площа ____ кв. метрів; будинок індивідуальний чи багатоквартирний (необхідне підкреслити);кількість поверхів у будинку __________3. Особи, які зареєстровані (для орендарів — особи, які фактично проживають) у житловому приміщенні/будинку Прізвище, ім’я, по батькові Дата народ-ження Реєстраційний номер облікової картки платника податків або серія та номер паспорта (для осіб, які мають відмітку у паспорті про право здійснювати платежі за його серією та номером) Примітки Розділ II. Всі види доходів осіб, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні /будинку, у тому числі від розміщення депозитів, здачі майна в оренду за період з _________ 20__ р. до __________ 20__ року Прізвище, ініціали Відомості про доходи Вид доходу Сума доходу без урахування податку з доходів фізичних осіб, гривень Джерело доходу Розділ III. Інформація про витрати на придбання майна, товарів або оплату послуг на суму, що перевищує 50 тис. гривень, які здійснені протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням житлової субсидії. Прізвище, ініціали Вид придбаного майна або оплачених послуг Вартість, гривень Дата здійснення купівлі або оплати послуг Я усвідомлюю, що в разі подання мною у неповному обсязі або недостовірних відомостей про осіб, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні/будинку, їх доходи і витрати мені може бути відмовлено у призначенні житлової субсидії або припинено її надання. У такому разі зобов’язуюся повернути надміру перераховану (виплачену) суму житлової субсидії у подвійному розмірі.________________________ ____ ______________ 20___ р. (підпис заявника) Примітка. Ця декларація заповнюється особою, на яку відкрито особовий рахунок із сплати житлово-комунальних послуг (особою, яка фактично сплачує вартість одержуваних послуг).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получать деньги на карту никто не запрещает, но это доход. Поэтому лучше передавать из рук в руки. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это так. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штраф, если получал субсидию, а свои истинные доходы скрывал. Так я поняла. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю что субсидии - это зло, потому что сложно определить действительно, нуждается человек или нет+ так как сегодня он модет быть на мели, а завтра вдруг все поменяется - и слава Богу, но субсидия-то начисляется! И это - неправильно! Лучше научить людей экономно относиться к ресурсам, в том числе это не только на жильцов должно ложаиться а на все комунальные и энергодающие службы - поставить кругом счетчики! а не так - что жара у одного в квартире, в трусах ходит, а бабуля которая всю последню пенсию отдает и платит регулярно - мерзнет. Что-то в таком духе.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ИМЕННО ТАК ВО ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ делают, а у нас субсидии чтоб украсть можно было гос денег, поэтому так и непонятна вся эта затея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1353966[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация от сотрудника УПСЗН: на данный момент нет ни какой-то конкретной постановы и инструкции к новым действиям, ни обновления программ. Возможно с нового периода ( для многих с мая, когда пройдет год с первых массовых оформлений) при перерасчете субсидий что-то уже будет изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о том, что возврат в двойном размере платежей, наверное это и есть штраф ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и знала что с субсидиями этими будет какая-нибудь подства я конечно не сильный спец как реально происходит, в нормативной базе не сильно. Но лично видела решения суда в реальном реестре судовых ришень примерно за 2014 или 2015 году - когда у людей снимали субсидию и начисляли штраф за то что (там причину указывали) - скрыли машину "ВАЗ-01 1970 року реєстрации" - ну или типа того. Короче за владение копейки - и субсидию возместить и штаф заплатить... все для людей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах