Про субсидии , правда или нет?+

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про субсидии , правда или нет?+ Говорила со знакомой, ее сестра двоюродная полгода получала субсидию, оформила без проблем, так как прописаны - она мать-одиночка , ее сын, и отец на пенсии, и вот в декабре - к новому году папа ее ребенка прислал ей на карточку то ли 5000 то ли 7000 грн. и вот в этом месяце ей сняли субсидию и вроде как сказали, что она будет платить штраф какой то..., но все это со слов этой знакомой - ее сестры , понимаю , что это ББС , но вот интересно. кто то еще сталкивался с таким? что уже штрафуют и снимают субсидии? в интернете тоже пишут, но как то все тоже без конкретных фактовВот теперь думаю связываться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое ббс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, опять таки со слов знакомой) + что для тех, кто оформил субсидии отсутствует банковская тайна, то есть все движения по картам отслеживаются и если у Вас регулярный приход (это входит в группу рисковых операций), то банк сообщает в налоговую, а та принимает меры.По поводу штрафов не уверена, но где-то читала, что если человек получал субсидию и скрывал свои доходы, то должен вернуть деньги и оплатить штраф в 2-х кратном размере от суммы.Все на уровне слухов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну была ж уже инфа, что начали проверять законность назначения и реальность данных + но история выглядит неправдоподобно, т.к. банки не подают ( в Минсоцполитики?) движения счетов ( что там у нас с банковской тайной?.....). Значит или слегка неправда, или реально где-то накосячили с документами.Но, повторюсь, должны были только с понедельника начать проверки (миллионов человек), а тут уже и сняли.....Проверяют законность начисления и наличие подтверждающих документов, а уж кто там что прислал - пятое дело, никто ж не доказал, что то алименты, а не подарок ребёнку к новому годуВ общем, я не верю. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну из того что пишет пресса я поняла, что + пришли штрафы тем, кто не указал в декларациях не все машины, квартиры, земельные участки, депозиты. Как я поняла, они с налоговой провели сверку, а с депозитами пока нет (хотя доступ к этим данным уже узаконили). В то же время Яенюк сказал, что если в деларации ошибка, а не умышленное скрытие штрафовать не будут. Как доказать в суде, что ты случайно не заметил какую-то колонку - непонятно. :) Впрочем, этого следовало ожидать. (Сама я пока за субсидией не обращалась, так что теоретик.)[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабе баба сказала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это и есть возврат денег, а не штраф..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не алименты, она мать- одиночка по документам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У людей, оформивших субсидии ( по новым упрощенным правилам), с января этого года для проверки открыта информация по движению средств на их банковских счетах, в том числе депозитах.Для тех субсидий, что были оформлены еще раньше, когда нужно было указывать имущество, действительно, проводятся проверки и если есть "забытое" имущество снимают субсидии и штрафуют.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для чего вы думали субсидии сделали? думали наше гос-во такое доброе? как раз для этого, чтобы получить доступ ко всем счетам, потом отслеживать потом декларации будут требовать ходить писать если есть какое-то движение средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не так же быстро, мы субсидию не получаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного отвлекаясь от темы, лучше бы не субсидии делали, а эти деньги вложили. Например, утеплили дома и счет на отопление уменьшился бы. Но нет, проще гос.деньги напрямую Ахметову передать. Тупо просырают деньги из бюджета в пользу олигархов. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто думаю, что это специально так делалось, в итоге полвине отменят субсидию и будут грабить народ дальше я не подавалась и не собираюсь именно по этой причине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не сомневайтесь, так и есть, нафига им нам дома ремонтировать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за счет субсидий очень хорошо моют деньги, много)) а людям думаю еще аукниться, т.к многие подают на субсидии. при этом яздят на мерсах))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 когда следующую субсидию назначают, то тогда надо указывать доходы. А та субсидия назначена по предыдущим доходам и не думаю что ее отменили. Про эти субсидии столько сулхов))) то ыплачивать надо детям))) то еще что то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если кто то купил мерс раньше, а не в прошлый год там же покупки требовали за последний год не более 50 000. Можно и дом и квартиру иметь и машину. Это не противоречит получению субсидии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за ЧТО штраф ? Когда получаешь субсидию указывается доходы за предыдущий год, имущество и т.д. Ваша занкомая получила деньги и что? Какое в этом нарушение? Вот будет следующую оформлять, спросит, надо ли это указывать, как доход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что это меняет? б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где указано, что субсидия не дается владельцам мерседесов? Субсидия дается при учете доходовы за последний год. если мерседес не был куплен год назад, а на данный момент владелец мерса не имеет доходов, то думаю, вполне может получить субсидию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах