А нормальный психолог..

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

психолог поможет клиенту осознать и сделать выбор. сознательный выбор быть или не быть. и понять, что любой выбор правильный, потому что он мой. не его, ее, общества - мой. я осознанно выбираю роль жертвы, мне в этой роли комфортно. возможно, наступит день, когда я вырасту из нее и стану другой. но сейчас я счастлива.[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с этого места поподробнее) осознав это, жертва может либо измениться - это как? Перестать быть жертвой?либо принять себя такой - это как? Продолжать быть жертвой, принимая насилие?Тогда к чему относится вот эта фраза: "насилие не нужно"? Не праздного любопытства ради, вступила в эту дискуссию)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне она ничего не говорила:-) Я у другой была. А разве психолог не обязан быть беспристрастным?+ то что я в шоке,это да:-)Она уже год как такое интересное советует моему близкому человеку, вот мне не нравится, честно[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример - прихожу к психологу с запросом хочу быть спортсменом. стараюсь-стараюсь, и никак не получается. психолог рекомендует больше стараться, по-другому стараться. или психолог помогает понять, почему я хочу быть спортсменкой и почему у меня не получается. В ходе работы я понимаю, что желание - не мое, а установка моей мамы, к примеру, ее несбывшаяся мечта. а я вообще хочу быть художником. я бросаю спорт, рисую картины и счастлива. Работа психолога сделана хорошо или плохо? Запрос же не удовлетворен[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут пример некорректный Плохое зрение-это болезнь, даже скорее порокА вот отсутствие мудрости, скверный характер с работой психолога несовместимы.Не, ну бывает, что человеку с избранником не повезлоВсе мы люди-это нормальноНо если так три раза, и бывшие при этом во всем виноваты, то как может такой человек кому-то что-то проработать, если он сам не может проработать это в себе?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое советует? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы приходите с одним запросом хочу быть спортсменом, при этом 150 кг веса и слабая спина, то кто согласится работать? А если Вы приходите с запросом,:-хочу быть спортсменом, но у меня не получается, почему и что делать, надо что-то поменять-хочу найти себе занятие , которые принесет мне радость -хочу найти себя в работе или творчестве -хочу найти себя то тут же совсем другая постановка вопроса и есть с чем работать.Так и в примере про семейную пару, один хочет сохранить брак и точка. Плюс это подразумевает работу сразу с обоими супругами , а не индивидуальную, поэтому никто не сможет сделать из спортсмена художника ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно насилие над собой. я это имела в виду. ниже написала, что быть или не быть - вопрос выбора. и никто не вправе считать этот выбор неправильным. ибо он мой. главное осознанность этого выбора. у меня есть пример - моя мама. типичная жертва. она уверена что положила на алтарь жертвенности свою жизнь, отдавая все свое время и силы моим детям. но она счастлива. она не хочет другой жизни. забери у нее эту заботу и она потеряет смысл жизни. это более-менее осознанный выбор.с физическим насилием сложнее. надо понять, что не по каждой морде бьют. почему бьют по моей? может дело не в кулаке, а в моей морде? почему я выбрала психологию жертвы? чем мне это выгодно?[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, прочитала мнение, что ухудшение зрения происходит, когда человеку не нравится его реальность. он не хочет видеть, то, что происходит вокруг. задумалась блин )))сорри за офф[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порок? омг..() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как думаете, почему люди идут в психологию? [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это из психосоматики Но там тоже палка о двух концах[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное ,потому что со стороны всегда виднее, чем изнутри. а психологи те же люди, и точно так же устроены .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не так поняли Не в психологическом смыслеА просто то, на что нельзя повлиять существенноНу как свершившийся фактКак порок сердца, например[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ротом:-) ну очень долго все перечислять[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, виднее со стороны может быть мудрому человеку Который умеет анализировать причинно-следственные связиА если это не дано?Вот даже элементарно признать свои недостатки?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для кого-то призвание, кто-то идет туда, куда смог поступить [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну с выгодой понятно. Выгода есть всегда и во всем, как бы жертва не говорила о том, что выгоды нет. Просто, сталкиваясь с темой насилия, которая прямо вытекает из темы жертвенности, не однократно сталкиваюсь с двумя полярными точками зрения. 1) Жертва останется жертвой навсегда. Не зависимо от того, будет ли она работать в этом направлении или нет. Ну, как созависимости, которые "не лечатся". И она только может уменьшить накал страстей = сузить рамки жертвенности)2) Жертва может вырваться из порочного круга навсегда, осознав, что она жертва и, захотев изменить ход событий. Но и в том случае, и в другом придется поработать. Короче, для меня этот вопрос открыт пока)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла что ротом, я спросила КАКОЕ, "уже год как такое интересное советует" - например? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю конкретику с примерами, а так я придаю одно значение и у меня один пример всплывает, у вас может быть совершенно другой пример и сцепка. Поэтому тут затрудняюсь ответить, т.к. ответ может быть разный , в зависимости от ситуации.Но в основном - согласна, если клиент знает в чем его слабое место и идет к психологу для рабзора полетов, то уж психолог сам себе диагноз сможет поставить, было бы желание .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем призвание то? мы отметем тех, кто пошел только потому, что конкурс был меньше или папамамазаставили. Так вот, большинство тех, кто выбирает психологию, подсознательно это выбор возможности разобраться в себе, в первую очередь. Понимаете, для них это тоже терапия. Я лечу тебя, подлечивая себя. И это нормально. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееет, я прихожу с запросом - хочу быть спортсменом, а вопросы, которые вы перечислили - поднимает психолог. вернее заставляет меня поднять и на них же ответить. дело не в делании из спортсмена художника, дело в помощи художнику понять, что она художник, а не спортсмен )[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порешать свои проблемы, ессно ))) путем работы с клиентами [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах