Прививка полио

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививка полио Правильно ли я понимаю, что если ребенок привит живой полио вакциной, то в течении месяца он может заразить непривитого в школьных условиях(туалет и плохо вымытые руки)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее, воздушно-капельным [+sign]верю в любовь после секса[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если после того, как покакал не помыл ручки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигеть, вот этого я не знала... А если мы были привиты год наазад по графику и сейчас отказались нам что-то грозит? Прививались именно прививкой, а не каплями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали в прививочном кабинете сказали, что прививки от полио считаются полными если сделано 2 укола + живая вакцина, то есть 3 прививки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего у вас уже есть иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сразу в вашей теме спрошу, можно? КТО ДЕЛАЕТ полио сейчас - чем вы руководствуетесь? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Родина сказала надо" [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна сказала, тем что "вакцина ХРАНцюзская"! О как! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно. Фекально-оральным путем. То есть ветром не разносится, только попа-рот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Родительских посиделках недавно была тема. Там подробно все описали. Не могу сейчас её найти. ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, то есть вы делаете? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В беседке тоже пару тем больших было "А был ли мальчик" одна из них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите эту тему в родительских посиделках, там аж 2 делают сейчас, руководствуются тем, что не боятся ничего :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Ушла искать. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и таки да, мы не боимся ничего:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я тоже вроде не из пугливых, прививались по графику, но чтобы капать что-то в разгар эпидемии.... может, я чего-то не понимаю? Хочется понять все же. И вот еще ВОПРОС: Ребенку больше 10-ти. Такие детки же вроде бы не подходят под вакцинацию?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только не 30, а 60. Но если ребёнок умеет мыть руки и делает это правильно риск заразится минимизируется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы, чтоб долго не дискутировать http://dumskaya.net/news/live-studiya-privivki-ot-poliomielita-000000-055015/[+sign]верю в любовь после секса[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 1 класс, некоторым 6. Следующая в 14, кажется. Но туалет-то общий. +это же дети, не помоют руки и всеее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам 14. Прививаемся. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргументация - ? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mamchik, не скорее всего воздушно-капельным, а наоборот в основном фекально-оральным (попа-рот), может быть исключительно редко на грани фантастики - воздушно-капельным. Одна ссылка ничего не доказывает. Даже эту чушь не смотрела и смотреть не буду. Вся история полио говорит о том, что основной путь фекально-оральный и главная проблема была есть и будет немытые руки после туалета и зараженная питьевая вода - это основные пути заражения. Где вы видели чихающего полио вирусами, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что ЖИВУЮ вакцину капают в рот и она преспокойно в ротовой полости живет 20 дней. на видео, кстати, журналист и еще один товарищ красиво сделали офиц представителя медицины. и в вопросе поствакцинального распространения вируса тоже. но спорить не буду, я не медик[+sign]верю в любовь после секса[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капли дают иммунитет в кишечнике то есть после ипв(укол) ребенок не заболеет, но сможет теоретически быть переносчиком, если поучаствует в этой схеме "покакал-не помыл ручки".[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах