Прививка полио

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а от какой болячки? той, которой в украине нет давно? + с таким успехом можно сразу привиться и от других несуществующих болезней, позасовывать в организм живые штаммы болячек + всякие формальдегиды, ртуть, только выдержит ли все это иммунитет? и не пойдут ли потом эти штаммы гулять в стране заново, уже в перерожденном виде? и почему в других странах не прививаются этой вакциной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Another1 в осенних темах хорошо объясняла этот момент. пошла, нашла ту тему и цитаты, пишу"Автор: ArtCatДата: 2015-11-03 14:05:15Тема: Все равно не объяснено что именно этот гражданский долг даст государству, если ребенок уже привит и имеет "нормальный иммунитет" Автор: Another1 Дата: 2015-11-03 15:12:46 Тема: Возможность прервать цепочку передачи возбудителя на пути к неиммунным лицам + То есть к новорожденным и младенцам первых месяцев жизни, детям с медицинскими противопоказаниями к любой вакцинации (например, иммунодефицитами, аутоиммунными заболеваниями и пр.), детям, не имеющим возможности завершить вакцинацию (например, вот как недавно обсуждали - ребенок с температурой выше 40 и судорогами после третьей АКДС), лицам со вторичными иммунодефицитами (лучевая, химиотерапия). Их обычно не более 5%, но это возможно в каждой семье. Автор: ArtCat Дата: 2015-11-03 19:17:17 Тема: так если ребенок уже привит от полиомиелита, разве это не вклад в прерывание цепочки?Автор: Another1Дата: 2015-11-03 19:56:19Тема: Если привит ИПВ - нет, он может быть источником инфекции, хотя сам и не заболеет () Автор: HelenaRam Дата: 2015-11-03 20:05:58 Тема: Прошу прощения, а можно еще раз объяснить. Если привитые ИПВ после прививки ничего не "выделяют" и не опасны для окружающих, а привитые ОПВ после прививки опасны для непривитых, то почему привитый ИВП может быть источником? Имеется в виду, что в будущем он может передать вот эти мутирующие вирусы, которые ему вреда не принесут, а непривитый заразится? А привитый ОПВ опасен до хх месяцев, а потом уже не опасен и ничего не передает? А в продвинутых странах отказываются от ОПВ потому что охват иммунизации больше 90% и привитым ИПВ практически некого заражать? Автор: Another1 Дата: 2015-11-03 21:45:40 Тема: Вы верно поняли, речь о сформированном иммунитета + А не о двух месяцах после прививки. Те, кто завершил цикл ИПВ, не заболеют полио, но в их кишечнике как дикий полио вирус, так и вакцинный штамм, хоть мутировавший, хоть нет, могут размножаться и выделяться с фекалиями, если они туда попадут после контакта с другим источником инфекции. Если есть ОПВ - иммунитет формируется как общий, так и местный, в кишечнике. Те, кто привит ОПВ, не только сами не заболеют, но и не смогут стать переносчиками инфекции. Единственное, когда они выделяют вакцинный штамм, - это до двух месяцев (обычно меньше, но считают для безопасности так) после собственно введения ОПВ, в период формирования иммунитета."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она еще писала про циркуляцию мутирующих вирусов, но нет времени искать. в то время 2 или 3 темы параллельно шли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас позавчера прокапали, в классе пару отказов, все остальные за, дочка перенесла отлично, была наш участковый доктор и медсестры из поликлиники и из школы, пока у тех детей кого знаю - все отлично, сегодня третий день после прививки, посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продублирую тут для статистики. подошла к школьной медсестре. в нашей школе капать не будут. все желающие идут сами в поликлинику. никак не отследить есть ли свежепривитые в классе, остается просто не посещать школу, отсчитывая дней 40 от даты окончания кампании. а из класса может никто до поликлиники так и не дойти, потому что в школе вообще про полио не говорят, учитель не в курсе.узнаю, какая ситуация в поликлинике. во вторник еще не начинали кампанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вас лично прививали в школьные годы? ваших родителей ничего не смущало тогда? может потому ее и нет в Украине, потому что прививки делаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким подходом лучше из дому совсем не выходить. бойтесь лучше туберкулез. Им реальнее заразиться, чем полио...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но в Ваших советах я не нуждаюсь. у нас на форуме есть более компетентные специалисты, к мнению которых стоит прислушаться непривитым.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дала согласие. в классе прокапали практически всех, у нас пропущена плановая в 6 - не было вакцины. а так мы прививались по графику, реакций не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас конечно сравнения.... качество вакцины даже лет 10 назад и теперь существенно отличаетсяВам повезло, что своего ребенка вы вакцинировали 14 лет назад и никаких реакций не было. А у некоторых детей реакции были, особенно выросло их кол-во в посл. несколько лет.Поверьте, многие мамы отказываются от вакцинации не из вредности.И еще вопрос - вот вы прививали ребенка планово, а вот если бы, например, 2 мес. назад вы вакцинировались бы планово, а теперь вам бы предложили привиться дополнительно в один их туров. Согласились бы?Ведь вакцинируют всех, не смотря на то, были недавно плановые прививки или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сегодня тоже 3-ий день. Все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, и зачем тогда прививки от полио?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же никто не пишет, что не делают прививку потому что мед показания? почему все пишут все что угодно, только не то, что адекватно объясняет их причину отказа? Почему сразу нападают на тех, кто эти прививки делает и начинает их проклинать, например, в личке? я же никого не заставляю делать прививки, у каждого свой выбор. И я его уважаю. Только вот почему то у тех, кто прививки не делает, уж очень агрессивное отношение к тем, кто их таки делает? Зачем все эти грубости?У моих детей все прививки плановые. если бы прививали дополнительно при наличии плановых прививок, я бы скорее всего отказалась. Но опять же. Моей старшей 14 лет и я дала разрешение на прививку осенью и сейчас тоже.Абсолютно нормально перенесли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у некоторых есть. А так как я на форме тут давно, то многие меня знают и мою почту. И сегодня с тура была не совсем приятная переписка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, люди разные, зачем вообще вступать в переписку с грубиянами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем так. У нас к полио климат не очень приспособлен. Касательно прививок-у одного по медпоказаниям отвод, второго я под личную ответственность Остальные привиты по графику. Но в любом случае выгребать последствия мне и детям. Медики максимум выпишут лекарство из разрешенного списка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то не зависит от их того, за или против вакцинации они, это просто есть такие люди, кот. нужно поругаться с кем-то.Не кормите троллей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б не эта вакцинация, то полио вообще не реально было бы заразиться. А так.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите что влезу. Полио могут капать только до 15 февраля. Если будут потом- это уже нарушение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это была точно не я :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 кому-то видимо нужно срочно чтобы полио появилось в укарине -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах