Прививка полио

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я на форуме лет 10 и никогда мне не писали гадости в личку, но я и не желала ничьим детям бояться туберкулеза, не участвовала в "срачах" :) и в темах прививок не сказала кривого слова в адрес привитых детей. Ваш ник не знаю, но "бойтесь лучше туберкулез" - это Ваша цитата, если Вы в таком духе со всеми общаетесь, то почему удивляетесь реакции.у моего ребенка БЦЖ есть, поэтому шансы заболеть туберкулезом у него как у всех, но кого это интересует.и у нас пиши - не пиши про свои причины чего-либо - кто хочет осудить, выйти в белом, тому все равно. по следам моей темы про дополнительные прописи и Петерсон создали слегка осуждающую тему, но автор умолчал о том, что ребенок из исходной темы на домашнем обучении, у него полно свободного времени, он не устает как дети в школе, ему интересно учиться. занятия по всем доп.прописям и Петерсон энд компани не превышают 1-1,5 часа в день и нагрузку нельзя сравнивать с нагрузкой школьных детей: 5 уроков, 25 детей вокруг+кружки+домашка. я даже не писала в теме-последыше т.к. не вижу смысла. автор получил свои -дцать комментариев, осуждающих большие нагрузки и других мам и ему полегчало, надеюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему? (-) ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 февраля или марта? Посе 15-го как раз активно всех капать и начали во вторник 16-го я была у в поликлинике и мне сказали, что им как раз звонили "сверху", сказали начинать прививочную кампанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, кому-то нужно срочно утилизировать вакцину. у нее ж срок годности заканчивается. писали, что весной. опять же повторюсь - все-таки проблема - непривитые дети, а не те, у кого 5 полио сделано. почему никого из непривитых не просят срочно приходить и делать ИПВ? вот вкатить 6-ю прививочникам - это побороть эпидемию полио в Украине, а привить непривитых никому не нужно.на Советчице и на Клумбе были случаи, когда ОПВ капали первой вакциной непривитым детям (в том числе маленьким, которые по плану начали прививаться). родители писали, что они не знали, а врачи сказали, что нужно именно ОПВ сделать. поэтому все-таки, наверное, план стоит по биологической утилизации вакцины. у нас тут тоже девочка писала, что педиатр настаивал на ОПВ ее непривитому ребенку. в поликлинике есть ИПВ, почему было принципиально сделать ОПВ непривитому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне интересен такой вопрос. Как понимаю надо прокапать это ОПВ 3 раза, с интервалом месяц. Сейчас в школах прокапают 1- раз, а потом если весной закончится срок годности, то что? Прививать не будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что приказ МОЗ до 15 февраля +[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, странно. У знакомых вчера капали, в нашей школе- сегодня Может продлили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осенью они настаивали на интервале в 2 недели - "новые правила" мы обсуждали в осенних темах. не знаю как сейчас.напомните, плиз, это они имеют в виду, что 7-летке с 5-ю полио в прошлом, нужно еще 3 сделать до лета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! 2 недели! У меня такая информация, что да, 3 надо до лета сделать, но тк я (тоже имею 7-ми летку которая привита всеми прививками по графику) не планирую дополнительно прививать, в тч и ОПВ, то может упустила что то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну непривитых и не поведут капать и сейчас. А кому-то же надо прокапать. Привитых легче уговорить на это. Ну а непривитые получат свою долю пассивной иммунизации. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

третий тур продлили до 27 февраля [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто продлил? где есть письменный приказ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное так и есть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня был 5 день после капель, ребенок бодр и весел, ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и разносятся полиоштаммы-бодрыми и весёлыми детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам все равно делать надо было. у нас ревакцинация в 6 лет пропущена. не было вакцины, так что я все равно собиралась вакцинировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм кто кто виноват в сбитом графике вакцинации ребёнка? Зато сейчас всех оптом прокапают, а особо удачливым трижды И бодрыми рядами пойдет проникание полиовируса в массы народа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда я знаю кто виноват. что не было вакцины? :) ее реально не было пару лет))) осенью мы не прокапались потому что болели. а сейчас я бы ее все равно привила. правда три раза не плнирую, одна есть по плану и свободны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она бы и так ее радостно в класс принесла. у нас практически пару отказов в классе. всех прокапали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите - а вы в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. я в Киеве, в Днепровском районе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, заранее давали заполнить форму согласия или отказа. Большинство в классе отказались, но кое-кто вакцинировался [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть - я думала, что в Киеве хоть по школам капать не будут - ан неть - шоб побольше охватить идут на все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прекрасно помню, что писала Another1. Циркулируют вирусы мутирующие из ОПВ, и нас теперь ждет много "открытий чудных" после этой массовой прививки ОПВ. А без ОПВ у нас бы не было полио вакциноассоциированного. Дикого и так не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня, после того как еле в реанимации от какой-то плановой прививки в 6 мес откачали, больше родители никогда не прививали. А шрам от того откачивания мне напоминает беречь и моего ребенка тоже. Как-то родителям не очень понравилось ездить на скорой в другую область со мной-тряпочкой. Сказали, что одного такого развлечения им хватило.Если б еще ставилась задача победить болезнь, которая реально угрожает в стране.А так полио нет, а вакцинируют вдоль и поперек кого нужно и кого не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах