Прививка полио

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я оставила дома, пока только на 21 день [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні. Ми десятки разів зустрічались з щепленими ОПВ в попередні 9 років життя, в тому числі в яслах і в садку, де шанс підчепить значно вищий. Нагадала про миття рук, закривання крану ліктем, не брать ні у кого їжі і свою не даватьВсе.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Вы не знаете кто когда делал эту прививку, уже не один раз сталкивались со свежепривитыми полио в саду и школе, почему паника именно сейчас? Правила гигиены, не брать еду у других детей, не обниматься-целоваться.[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, тоже самое сказала дочке, правда у нас 2 прививки ИПВ есть, но 100 лет назад по дурости делали, до сих пор расхлебываем -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько заразны привитые оральной полиовакциной http://antivakcina.org/naskolko-zarazny-privitye-oralnoj-poliovakcinoj/19.05.2010 Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий.Источник: http://antivakcina.org/naskolko-zarazny-privitye-oralnoj-poliovakcinoj/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласно сказанного риск прививаться больше, чем подзаразиться от привитого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашим сегодня откапали, моя тоже непривита (( [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К Вам в школу приходили и капали? Заранее предупреждали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, у вас были побочки от моновакцины ИПВ или от АКДС+полио?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капали во вторник, до конца недели сын будет дома, с понедельника в школу + у сына есть 3 ипв до года, ревакцинаций нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что сейчас именно массовость напрягает + если в прошлом году капали 2 детям в классе, а сейчас 10, то и количество выделяемого вируса больше, а если учесть в масштабах школы( Еще знакомые сказали, что ребенку надо сделать капли из-за поступления в лицей (14 лет), потому как без прививки не допустят к экзаменам, а они делать не хотят. Посоветовавшись с медсестрой та сказала, что проблемы не видит "взяла капли и выплюнула, не глотая". Вопрос - куда выплюнет? И это не единичный случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот массовости врачи и боятся + этой размороженно/замороженной вакцины (кстати, ее уже выкапали всю или еще осталась)? в классе/саду - 20-30 детей, но у всех ДР в разное время, поэтому одновременно можно было столкнуться с 0-3-мя свежепривитыми. тут же в один день капают 10-20 детей и вакциной, которую так и не проверил производитель. и не сказал официально, что с ней все в порядке (они должны были взять пробы размороженной вакцины и проверить).насчет ваших знакомых - вокруг полно людей с купленными записями о прививках, нельзя таким же образом купить запись о туровой прививке?я вообще категорически против купленных записей о прививках, но у ваших знакомых или ты лицей (государство), или он тебя, получается. потому что есть ли закон, согласно которому они могут отказать в праве поступления? тем более, что у ребенка уже 5, если не ошибаюсь, прививок от полио есть.еще можно купить справку о болезни, после которой дается медотвод на полгода. после цистита и мононуклеоза точно запрещаются прививки на 6 месяцев. я из-за этого до лета не могу ребенку сделать ИПВ, чтобы он в школу спокойно со свежепрокапанными ходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вчера ребёнку дали бумажку, надо подписать отказ или согласие. Ребёнку скоро 9. Все прививки были по графику, что делать с этим полио?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 9.5, вчера принес бумажку, написала отказ тоже привит по графику, не вижу необходимости еще в одной "стремной" вакцине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы злитесь на этих 7-рах детей/родителей, которые хотят быть привитыми от болячки? злитесь на себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 класс - нашим капают сегодня . Мы отказались . До марта в школу не пойдет , нам повезло ,поездка была запланирована давно . Если бы не отпуск,то все равно недельку была бы дома. Я понимаю,что она наверняка уже встречалась с привитыми ОПВ раньше, но сейчас смущает именно концентрация привитых в классе . Пусть немного развеется.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за все прививки но те, что предусмотрены графиком и одобрены моим врачом согласно состояня здоровья моего ребенка. Она начала вакцинацию после года, по инд графику. Привита полностью, даже доп прививка от ветрянки есть. Но в эпидемию гриппа и после того, как планово привита от полио 5 раз, не вижу пока смысла минимум до лета экстренно вакцинировать. Тех, кто против вакцинации вообще тоже осуждаю. Но иногда у них есть причины, отличные от страха и промывки мозгов по поводу вреда прививок. Причины серьезные и связанные с особенностями организмов. Например, меня сейчас прививать нельзя. Ничем. Никак. Аутоимунное заболевание. Мужа прививать нельзя. Он ежегодно делал прививку от гриппа, в этом году операция и серьезный диагноз. Нельзя.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так развеиваться будет 2 месяца [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через неделю после прививки уже остается только орально-фекальный путь передачи. первые 7 дней самые опасные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у Вас аутоиммунное, то дети ж тоже в группе риска. Во всяком случае, мне еще при рождении ребенка сказали постоянно наблюдать его на предмет моего аутоиммунного заболевания и он 2-3 раза в год сдает "мои" анализы и делает УЗИ.И тут на форуме посоветовали Рибомунил, например, ребенку не давать т.к. в противопоказаниях "аутоиммунные заболевания", а из-за меня он в группе риска. В и-нете я тоже подобное прочла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

fill , спасибо за статью. Наш класс сегодня откапали, у меня - отказ, все АКДС+полио есть. Половина детей сделали. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потму что вакцина стремная http://racurs.ua/1093-kto-stanet-strelochnikom-v-istorii-s-vakcinoy-protiv-poliomielita
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в киевской инженерной гимназии сегодня капали + Дочка ходила за таблеткой от головной боли, говорит полно малышни сидело и медсестра кипешивала, что не могут дозвониться родителям капать чи не капать те капли :(Блин, это одна из причин, почему мелкая не ходит в садик: капнуть без разрешения, нах оно мне надо, у нас есть все прививки:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы делали адс + ИПВ сильных побочек как таковых сразу не было, исключая только огромное долго рассасывающееся (неделю минимум) красное пятно на попе как аллергия вокруг укола (так было и первый раз, а второй еще хуже, почти вся попа). просто после второго раза абсолютно здоровый до этого ребенок (за 3 года ни разу не болевший) РЕЗКО начал постоянно!! болеть, болеем до сих пор (прошло 9 лет с тех пор), если вдруг у кого-то вирус, то все, вирус наш, 2 года как лечимся гомеопатией, снимаем это все дело. я уверена на 100% что причина - эти прививки. гомеопат считает так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у вас же ипв есть это совсем стремно тем, у кого вообще этой прививки не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах