тема про творог на рынке:)

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тема про творог на рынке:) возник странный вопрос- почему в последнее время на рынке такой дешевый творог(30 грн/кг)? При этом он очень жирный. В магазине творог стоит в 2 раза дороже, как ни странно. Говорят, что производит этот творог какое-то фермерское хозяйство. Кто в курсе- из чего же его делают на самом деле ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему очень? 5-9%. Сегодня тоже обратила внимание. Но ведь и закупка молока не особо выросла. У населения. Почему стоимость творога известных ТМ настолько выше вполне объяснимо. "Всемдай" называется, и это я без стеба. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творог от частников из первых рук с хорошей репутацией примерно 45 грн, т.е. это цена рыночно выверенная, поэтому 30 грн мне кажется странной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тот,что в киосках молочных продается?Там еще сметана в пластмассовых ведерках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.У нас бабульки по 45 продают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас по 60 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас много просто на раскладках на рынках он продается, иногда там вижу масло на развес и сметану в ведерках, но творог на вкус подозрительный и структура тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это он))для меня -это вообще не творог,не знаю из чего его делают,но во рту один жир, и творогом не пахнет.Думаю какой-то творожный продукт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешевый??? у нас по 45-50 так дорого еще никогда не было [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, у меня тоже такие подозрения:( какие-то транс-жиры наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 30 на рынках, в магазине по 60
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а магазинный в пачках который - не протоплазма ли часом?:)) Пища будущего?:)) Структура мыла вам не подозрительна в продукте, который называется "творог"? Органолептически вы уверены, что это творог? Раньше ходили легенды, что туда известь добавляют:)Не знаю насчет того творога, окотором вы пишете, но если не брать массовое производство, творог можно оттопить несколькими способами и структура сгустка будет разная - мелкие катыши, рассыпчатый, крупный рассыпчатый, плотный сгусток, сгусток влажнее и менее плотный. Еще творог можно вымочить в молоке, добавить жидкости (или плохо отжать, вес больше, денег больше, потребитель платит за сыворотку "правда", бггг:)) Много вариантов. Это еще не считая неудачных экспериментов.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ннууу к магазинному я как-то привыкла уже, но этот уж очень мало похож на творог, больше на масло или сепараторную сметану
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня покупала, у бабульки был творог по 50 и по 30, тот, что по 30 - корова тельная и творог немного горчит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это который типа фермеры продают? Дык он даже творожным продуктом с трудом может именоваться + Это белая сладкая херня на пальмовом масле с кучей ароматизаторов и стабилизаторов. К творогу имеет мало отношения. Но да, сладко. Но не полезно.Наоборот, деревенского настоящего творога сейчас мало, т.к. коровы ещё не отрожались. Вот к февралю начнут массово телиться, потом кормить телят с добрый месяц, а уж потом на рынки пойдёт нормальный творог по адекватной цене и хорошему качеству.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это крим-чиз типа? Творожный сыр именно?[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы за 40 такой покупаем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дороже покупать не будут, в селе вообще по 20грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пряяям...у меня село из окна видно , коровы ходят перед носом ... и дешевле 45-60 не найти ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря где село? у нас 20гр. Житомирская обл., если человек хочет продать цену спустит, а если хочет долго продавать стоять на холоде - то будет продавать по 50-60, у нас рядом ярмарка, у тех кто продает по 30-35 очередь и они к обеду распродались и уехали , а другие стоят до конца и у них остается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та к 30-35 ... а не 20 )) и зависит , конечно , от того , в каких дебрях находится село ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30-35 - у меня под домов в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 38 грн покупаю. вроде фермерский. однородный такой, как замазка но он совсем не жирныйвкус, правда, не очень творожный и консистенция как пастано при термической обработке ведет себя точно как творог без всяких сюрпризовкот и собака едят без проблемпривозят из небольшого фермерского хозяйства, сильно помногу у них не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это без транспортных расходов и прямо с крестьянского двора А творог в Киеве по 30 грн. явно с низкой себестоимостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в дебрях житомир. обл. 30-35 , но это ТВОРОГ, а не хз что () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах