тема про творог на рынке:)

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Листра права, нет круглогодично свежего молока, чтобы его продавать в промышленных масштабах и делать из него сопутствующие продукты. это так везде [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так его там просто исторически не едят)) У нас Пармезана практически не купить), не умеем мы его и готовить и пользовать толком (я говорю о местности Украина вцелом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас около 40, а на рынке 60(!)..но там за место надо платить... [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обезжиренный в домашних условиях?)) анриал. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Героев труда. Та как в них понимать? Они ж все одинаковые лежат. Курицы и курицы. Я же про то и говорю, что отличить "приличную тетечку"со своим молочком (творогом, курицами...) от перекупщиков практически невозможно, разве что знать их и их коров, курочек лично, в лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чому ні? У тих, хто займається молоком є сепаратори. З вершків масло і сметана, з перегону - знежирений сир.Тижнів 2 тому мама купила у молочниці молоко, поставила на кисляк. На кисляку не було ні жиринки, тобто, купила перегін. Прийшла, висказала фе, більше не бере. А якби використала свіжим, нічого б не помітила.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магазинный творог всегда был дороже базарного. Я у своей молочницы беру по 47грн - более 10 лет покупаю у нее, он идеальный имхо и цена в моем случае вторична. Будет дороже -меньше куплю. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нене, вы что, очень возможно, перекупщицы совсем другие [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про обезжиренное. 0% Это достаточно сложный технологический процесс насколько я понимаю. Домашний сепаратор - это чуть другое. Хотя интересно было бы послушать знающих. Ну т.е. тех, кто знает подобные нюансы. Про перегон не слышала. Правда я и с сепараторным молоком дел не имела. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покушать беру домашний у одного продавца, по 40грн беру творог на раскладках для запеканок и т.д. вот этот фермерский или как его там. видела его и по 50 и по 37грн. ни один не могу есть сырым - невкусно ужасно и не известно где валялся :)) для запеканок и сырников он подходит отлично, очень вкусно выходит, никакой жир ни разу не вытапливался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру такой творог по 30-35 грн, идет на запеканки аж бегом, не расползается, ничего не вытапливается, запеканка нежнейшая. Иногда делаю сырники и ленивые вареники - тоже отлично, но они у нас меньше востребованы. В чистом виде творог практически + никто не ест, мои едят только из замороженного кефира - он получается как крем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домашнее обезжиренное - это не 0, конечно:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру на Троещине и он НИЧЕМ внешне от обычного творога не отличается. По вкусу тоже, но я , повторюсь, не любитель творога, не спец...++ кстати как вариант бизнеса купить за 32 и продавать по 50 как от своей коровы. Думаете таким не грешат бабули?[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видно, даже очень хорошо, молоко себя совсем иначе ведет при кипячении. Над пенкой собирается масляная пленка желтоватого цвета. В настоящем молоке вообще ничего не отделяется.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие доказательства могут быть?) Неужели Вы думаете, что какой-то производитель действительно расскажет то, из чего сделана продукция?) По СТБ и Новому каналу неоднократно были передачи, к-е подтверждают мои слова.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно. Я какое не вскипячу, везде есть это масло сверху, подозреваю, что пальмовое.И видели, как оно скисает? Даже на форуме не однократно обсуждалось, что магазинное не киснет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше смущают добавки, а не сухое молоко. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну для меня это не запеканка, поэтому мы друг друга и не поняли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера кипятила Кагму. абсолютно точно так же как домашнее молоко закипает только пенка маложирная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сепаратором выделена сметанка (сливки), а из остаток створожен- вот он и есть обезжиренный творог. Это,- если по-честному)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вот он, промышленный шпионаж- все тайное становится явным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он очень отличается, особенно, если кушать без варенья) вы сходите, как-то на ярмарку и пройдите попробуйте у всех. Сразу заметите разницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешевле 35 не видела. по 45 беру у тетеньки уже 9 лет, 10-й пошел. ей в последнее время и на базаре стоять ненадо, возле машины все разметают, разве что не дерутся [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже ничего никогда не собиралось и скисает оно, синее, правда, от отсутствия какого-либо жира+ пенка тонюсенькаяпокупала всегда молоко Заречье или Селянское в клеточку[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))вспомнила,как я пармезан из козьего молока забацала Сделала летом,когда козы хорошо доились.отправила на хранение на 8 месяцев и вот недавно дегустировала. Ну что сказать-я так его и не поняла,семья тоже морды скривила и есть отказалась. Жрали мой пармезан собаки )))).Делала кучу всяких сыров ,всё шло на ура ,а вот с Пармезаном не сложилось как то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах