тема про творог на рынке:)

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не беру на базаре творог. Откуда мне знать, как он там делался, из чего? Меня полностью устраивает творог Президент, его и едим. Как быть уверенной, что именно этот творог "проверенный"? Я вот купила на тех выходных кугочку домашнюю, с печатью, в павильоне мясном и что? Гадость какая-то. У этой птицы все филе было в сгустках крови, неотдираемых, кусками такими свернувшаяся кровь. Выкинула нафиг, даже собаке дать побоялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю Валю :) обезжиренные молокопродукты=безалкогольное пиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от блин, ну как же у меня из такого творога все прекрасно получается - сырники, ленивые вареники, пироги-сырники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как делается Президент абсолютно известно, в этом Вы правы)))) Только хочется творога именно из молока, что бы с кальцием)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с ним не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня на ярмарке не выдержала и попробовала, купила как-то, а он горький. Сегодня перепробовала не один, плюнула и решила не покупать. 36-40 грн, и все говорят пробуйте. Я отхожу и возмущаюсь, зачем они предлагают пробовать, если такое г... продают. Но ведь многие берут. Очень много на ярмарке палаток с этим творогом и у каждого покупают, бывают даже очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет манки, то творог булькает)) пока приготовится, если рано вынуть, но вода таки присутствует. Я делаю только творог, яйца, сахар взбиваю блендером. Бульки в процессе есть всегда. В неясном по 30 грн, на это даже не было намеком, так коржом и з застыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правда верите, что Президент сделан 100% из домашнего молока? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще спрошу, Вы магазинное молоко кипятили, видели , сколько там растительного жира над пенкой собирается ?() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада приняла какой-то акт, согласно которому закупочная цена молока 4 грн 1 литр+ теоретически, из 3 литров, если не ошибаюсь, можно сделать творога ок 1 кило. Поэтому цена меня не удивляет в 30 грн. Вот тот, что по 50 грн - это уже подозрительно, тем более если у своей коровы молоко. Но - то такое, рынок есть рынок[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сделан из сухого молока с соблюдением съедобных)) стандартов. Какие стандарты съедобности применяются в базарном намесе - это дискуссия на 1000 постов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда вы знаете, что это именно растительный жир? У вас есть доказательства, пруфы, ссылки...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сухое молоко для творога? Вы уверены? Доказать можете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня удивляет. Как ни странно, но цена самого продукта на выходе должна быть 1/6 от розничной продажи иначе это будут намесы-замесы. Потому как перевезти, сохранить, заплатить зарплату с продажи - это много-много денег. Если 30 поделить на 6, то 3 литра должны стоить 5 грн. И меня не удивляет желание производителя продать за 50, потому как обойтись полностью натуральным хоз-вом у наших селян не выходит, как бы они не старались. За 12 грн они могут пойти купить 1 кг муки и полтора стакана ростительного масла(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это касается магазинных продуктов , а обезжиренный творог на рынке - это всего лишь сняты сливки с поверхности, жирность творога просто немного уменьшается, хотя звучит , как " обезжиренный" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да потому что коров держат мало. На творожный брикет для базара молоко надо собирать не один день с одной коровы. Это не дома со свежего кисляка на послезавтра свеженький творог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кипятила, не видела, только пленка и все [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вас смутило в сухом молоке? Или Вы думаете, что в начале февраля молока в Украине - залейся. Коровы телятся, доить их просто перестают в это время, молока сдают в разы меньше. Фермеры из соседнего села сейчас родителям возить молоко перестали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня смутила категоричность утверждения. И я смутно представляю технологию приготовления зернистого творога из сухого молока. Я с удовольствием поверю, если увижу (прочитаю) факты, а пока это только голословное утверждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ноу!) невер! я в селе молочные продукты игнорю лет с пяти, вот не могу + они жирные, с сильным запахом. не мое, в общем..а вот на работе с утра сыр Президент 5%, посыпанный 1/2 чайной ложки сахара с корицей - за милую душу)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +1000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала комменты. Может про разный творог пишут? У меня мама брала у хозяйки одной несколько лет, но она подняла цену до 50+ Мама попробовала творог, который у нас на рынке за 32 или 34 за кг продают и теперь едет к нам и покупает....Творог как творог, ничем по-моему не отличается...В воде не тает..не маслянистый.Я не любитель творога, может в нем не очень разбираюсь, но с вареньем и медом отличный..ничем не отличается от другого....Муж по утрам почти каждый день ест ...Два раза делала сырники из него -вкусные[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я брала этот творог на Борщаговке, на Жолудева на рынке, потом на Кольцова, еще в Вишневом, он был одинаковый везде и мало похож на обычный творог, цена 30-35-38 грн. для себя решила его больше не покупать, снова перейду на Яготинский, хотя он и стоит 13-14 грн 200 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как понять? просто надо понимать:) мне это не дано, например, не имею опыта, а моя мама с закрытыми глазами купит такую курочку, что закачаешься. ну и ... в каком павильоне? на конном только свое продают, на остальных перекупщики+ на конном тоже полно перекупщиков, знать надо, но есть и свое[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах