тема про творог на рынке:)

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ооо, творог - это ж золото для продавца. Из чего его только не делают: 1. Чуть муки - отличная густота.2.Чуть алебастра - отличная белизна.3.Чуть морковки - отличный "жирный" эффект.А еще добавляют цементик, загуститель/растворитель, сухое молоко и массу "полезных" веществ. Я творого делаю сама из молока, которое покупаю в деревне у бабульки с коровой. Все остальное - от лукавого:) Что говорить,если у меня кум на "Словяночке" работает: говорит, что ни одного молоковоза он там не видел (представте из чего тамошняя молочка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не из домашнего, конечно, но из 100% молока именно насчет Президента я лично уверена в качествемуж работал в этой компании, на производстве бывал, с технологами общалсятак что именно их продукции я доверяю полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не творог, а бадяга какая-то. МОи родители в Жит. обл. только домашний из села и покупают - нигде нет таких цен на _творог_ (+) и никто из продавцов не стоит до вечера, там люди вообще в очередь записываются.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох уж эти кумовья кумовьев из ФСБ, которые все видели и знают лучше всех))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 )) что-что - а сырники у меня получаются из ЛЮБОГО творога ))+ как можно такой продухт испортить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, что нет - учитывая, сколько всякой гадости добавляют в т.н. домашнее молоко те, кто его сдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магазинное скисает по-разному (+) Есть то, которое скисает за 3-5 дней, есть более длительного хранения - но это не потому что оно плохое, а потому что ультрапастеризованное, т.е. нет там флоры для скисания.Что очень полезно во многих случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ягодинське кисне на раздватри пречудовим кислякомя не фанат їхній, но справедливість вимагає нявкнути)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 рыночный творог я всегда подвергаю термообработке - сырники, галушки, запеканка. Муж ест сырой рыночный творог, а я с сыном - нет. Вот брезгую и все...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот статья о "твороге" фермерском. Правда российском, но у нас, видимо, такой же продукт продают...http://oproduktax.ru/expertise_fermertvorog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в советское время творог из сухого молока делала много раз -получался вкуснее,чем из обычного магазинного молока)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По 30 грн., даже не знаю . Я у родственника беру + по 50. Уверена, что корова здорова, ей не дают а/б и т.д. Ну и творог из творога. И хозяйка чистенькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Позняках палатка он 38 грн.В последнее время беру - на рынке не успеваю захватить. (У женщины, у которой брала на Дарницком рынке тоже стала какая-то "х-ня" по 40,00).Об твороге с раскладок:сегодня была удивлена - пролежало в холодильнике за миской где-то со стакан две недели и представьте, ничем не отличался от купленного на этой неделе.Он без запаха, не осклиз, белюсенький, ну абсолютно такой как он же свежий...а помните у меня домашний чуть перележал неделю так был как слизкий - все еще советовали выбросить, но я сделала запеканку.В общем, сегодня меня убедило, что этот по 36-38 гривен явно не чистый творог, а какой-то намес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах