тема про творог на рынке:)

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки ! Пока еще есть возможность , найдите на рынке хорошую тётечку ( чистая, аккуратная , документы на корову в порядке, ищется методом проб ) с хорошими , качественными молочными продуктами , и не покупайте магазинное и непонятное фермерское. ПОКА ЕЩЁ ЕСТЬ ! Все мои иностранные гости , приезжая к нам , требуют рыночного творога со сметаной и лопают его ежедневно. И просят привезти хоть немного , когда еду к ним .У них уже такого нет . И у нас скоро не будет. Я прошла все варианты : от рыночного , до магазинного , фермерского , и вернулась снова к рыночному, тщательно иссследовав зарубежную продукцию. Ничто не сравнится с продукцией, которая сразу от коровы. Пока еще есть.... )) ИМХО ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю... у меня дебри ближе к Киеву )) но не 20 грн ... - то уже дебри-дебристые ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черняховский р-н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да 20 грн - анриал, мож обезжиренный какой.... а хороший творог, да с неснятыми сливками просто не может быть 20 грн, там себестоимости такой не вырисовывается() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

себе я покупаю только обезжиренный ... мало чем отличается по цене от необезжиренного для мужа ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не отличается... я не могу есть жирный, когда приезжаю, то моя мама покупает мне обезжиренный+ но у той хозяйки, что они покупают себе, такого нет, а у нее лучший творог на рынке, родители спросили, че не делает обезжиренный,а Валя отвечает:"Та мені якось невдобно таке людям продавать!"))) мы ржали)) а ведь и правда)))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому що він зроблений хз з чого і розчиняється у холодній воді
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. хотя, вот я ем польский, из магазина, обычный. это творог, нормальный творог+ но, конечно, там наверняка есть что-то, чтобы сохранялся дольше[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фублин))) после завтрака (творогом) в эту тему явно не надо было заходить))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда беру у одной и той же бабули по 40, под подъезд привозит раз в неделю - свои две коровы. Но Брала на рынке этот жирный творог, они его еще называют "из топленого молока." . Ели , ах как вкусно, жирненько как крем, а однажды я из него сырники решила сделать и прозрела - все растопилось как маргарин, вот реально стало просто жидким горячим жиром. Естественно больше не беру, это наверно какие то маргариновые отходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая тема. Давно про тот творог думаю, пару раз купила с тех пор на стреме хотя бывает недорогой творог на ярмарках и то таки творог, не самый вкусный, но на сырники идет. А этот из пластиковых тар у меня в сырниках расплывался по всей сковородке(( из чего сделала выводы - есть растительный жир. Его легко на вкус идентифицировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111 это смесь каккая то странная. Мне муж притащил от свекрови, из него в запеканке даже сыровотка не выделилась. Продают массово подделки под творог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я тоже его так отбраковала, через сырники а на первых порах он даже вкусным кажется, без кислинки совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в заграницах, часто, обычного в нашем понимании творога просто не бывает, как и сметаны во многих странах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, прочитайте пост Mutter_Courage, все эти "твороги" с ярмарок - это не творог+ я, взрощенная на настоящем твороге, когда переехала после свадьбы в другой район, то купила пару раз какой-то творог - это небо и земля. Не, он не жир, который растворяется в холодной воде, конечно, но при стоимости того, с первых рук, его качество в разы хуже - и вкусовые, и, как сказать, органические что ли, он мокрый, плохо отжатый и в то же время какой-то сухой - обезжиренный. Хотя я настоящий обезжиренный творог ела, он совсем не такой.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я каждый раз выслушиваю по поводу обезжиренного "та нашо воно вам" )), стала мужа за творогом посылать, его она стесняется воспитывать ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, где по 30, у нас в Буче 50-60
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне он не нравится, на Днепре он по 35 грн, суховат для запеканки годится, в переходе Святошино нормальный творог 45 грн. Я покупаю по возможности на рынке Днепр по пятницам приезжают молодицІ, не бабульки творог от 45-50, 60 грн, сметана от 15 грн-20 грн - качество отличное. Ещё они привозят наполеоны и другие тортики по 8 кгн 100 гр, [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я как раз об этом ... потому и говорю : ешьте , пока есть ! )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молоко в селах сдают по 3 грн/литр на молокозавод Причем, если жирность меньше 4%, то вообще не берут. Информация прошлого года из села в Полтавской области, сдают на Пирятинский молокозавод. Поэтому и творог жирнее. Вы же еще упаковку, контроль качества(ха!) и логистику посчитайте. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. И на заводе молоко сепарируют, а в творог для жирности растительные жиры впихивают. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Наша знакомая, приезжая их США, сразу идет на рынок, покупает творог, сметану, помидоры( в сезон), клубнику (в сезон), сало. И только этим и питается))) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, где Ваш рынок - на соломенке-55-60 [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня никада в жизни в запеканке не выделялась сыворотка от творога даже в той, творог для которой я отцеживала собственноручно из домашнего молока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах