Грипп

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приятного аппетита пожелала ;) [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в следующий раз я вызвала скорую частную, они меня откачали капельницами. Дома. Несколько часов сидели, пока мне не полегчало.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а маски эти , как правило, свободно болтаются + на шее или на подбородке[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не появился H1N1, все было спокойно, лежали, лечились, пили много жидкости:) А сейчас вместо того, чтобы выработать четкую схему действий, которая должна начинаться с теста на определение типа вируса, сплошной разброд и шатания. А отсюда паника. С другой стороны, о какой схеме можно говорить, когда ничего нет: ни тестов, ни тамифлю. Отсюда такой дурдом:( [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За этим обязано следить руководство. Но Вы тоже можете пожаловаться.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от кассира собственно. сидит, маска на шее. говорю чего не одеваете, а она - толку с нее, когда ее неделю назад выдали, а она марлевая, ее менять надо каждые два часа [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные вирусы ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу:) Я ей это добро обкашляное так на ленте и оставила, благо не успела рассчитаться. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. Реально опасен только Н1N1. А его просто не диагностируют Констатируют только посмертно (кому от этого легче?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну она может сказать всё, что угодно. Но что значит неделю назад выдали? Она её не может хотя бы ежедневно постирать? Какие-то люди безалаберные. И виноваты все вокруг, как обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужны маски здоровым людям! они наоборот аккумулируют на себе всю влагу и увеличивают концентрацию вируса, который может проникунть в нос/рот! мало того, вирусы в слизистую глаз прекрасно проникают, поэтому если спасаться - тогда и очки тоже![+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала историю женщины, которая умерла от пневмонии пару недель назад+ Была высокая температура, 39. Вызвала врача, лёгкие чистые были. На след.день 38, ещё через день 37,5. А потом стало трудно дышать. Забрали в больницу, пневмония. Это был понедельник, до среды пока искали Тамифлю она умерла.И как тут действовать? Врача вызывала. Дома была, наверняка чаи-морсы пила. На третий день температура почти нормализовалась. И именно с такими симптомами и остальные 80 чел умерли. И как понять как действовать? При температуре сдавать анализ на этот грипп? Идти делать рентген? Или просто надеятся что это обычное ОРВИ или грипп?Мужа друг сейчас с воспалением лёгких, тоже пару дней температура была, ни кашля, ни горло не болело. Через неделю стало тяжело дышать и выхаркивал слизь. Сделал снимок-а там ничего хорошего. Мне кажется что сейчас такие вирусы пошли, что нужно держать ухо востро. К сожалению одними травками-морсиками не всегда обойдётся.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти маски - хирургические, призванные защищать от попадания слюны на площадь операции.+++ для защиты от вирусов, которые передаются воздушно-капельным путем, нужны не маски , а *Респираторы*, плотные, круглые, с проволочкой по верху.Проволочку нужно сгибать по контуру лица, чтобы минимизировать щели - пути проникновения вируса. Но туда же нужны и очки, т.к. на слизистую глаз тоже прекрасно садится вирус. - это вы где-то видели????Хирургич.маски - профанация полнейшая, как и карантины, которые дети вместо школ отсиживают на развивалках.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я когда рассказываю о сквознячном проветривании - на меня смотрят как на умалишенную, мол ты еще и сквозняк хочешь устроить? а то, что именно в запертом помещении - концентрация вируса выше - никого не интересует.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уж если температура сама упала до 37,6 - это вряд ли грипп А, + на дом приедут, если будет угроза жизни (температура выше 40, не сбивается самостоятельно).Посещать врача при ОРВИ (если нет подозрения на вот этот калифорнийский ("свиной") штамм гриппа) имеет смысл, если через 3-5 суток температура не нормализовалась или если есть второй виток подъема температуры (то есть высок риск присоединения бак. инфекции).У дочери в параллельном классе ребенок с этим штаммом как раз был,разослали родителям памятку:при температуре выше 38 (!) надевать маску, ехать в клинику, заходить со входа для инфекционных больных и проходить экспресс-тест на грипп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... И как его распознать, если тестов нет? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, можно я у Вас спрошу+ Мне давече удалили зуб, верхнюю пятерку. Было это полтора месяца назад. На прошлой неделе между пятеркой и гайморовой пазухой появилась боль, чувство распирания, ощущение того что там горячо. Причем боль из 10 баллов на 6-7. Я сходила к двум разным челюстно-лицевым и двум разным ЛОРам. Сделала КТ и анализ крови. Везде здорова. Отправили к невропатологу. И пока я ходила уже прошло дней 7 от начала боли, и все прошло. Что это было? И что это за мода такая отправлять все время к невропатологу. Кровотечение - к невропатологу, зуб болит - к невропатологу. Это у меня уже прям какой-то популярный врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы точно внимательно прочитали то, что я написала? Я написала, что маски нужны больным. Многие ходят на работу с незначительными симптомами: першит горло, покашливание, небольшой насморк и чихание. Люди не придают этому значения, а между тем, они заразны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должны быть тесты в свободном доступе, а иначе мы будем иметь то, что имеем: панику. Процент свиного гриппа среди заболевших около 40 %, чуть меньше, а среди умерших почти 100. И тест должен делаться в первый день подъема температуры, потому что при свином гриппе развитие пневмонии бывает в течение первых двух суток.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас явно ходит какой- то мутированный грипп. Честно,+ когда переболела моя семья, я держалась и ничего сильно серьёзного не подозревала, но когда уже меня схвалило, шутки в сторону, я чувствовала что уже ноги панихидой пахнут( Температура 40, не сбивается, отёк пошёл в горле, хорошо что неотложка приезжала вовремя, потом ужасный изматывающий кашель, до флюрографии не могла добраться, сил не было, пила антибиотик, назначенный участковым терапевтом, который ( спасибо ему огромное!) пришёл домой. И через два дня после улучшения и антибиотика опять высокая температура, хорошо что за эти два дня улучшения я успела уволиться, на работе никого не волновало что у меня грипп и я в полусознании( [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем окружении уже несколько человек умерли от осложнений. Сегодня звонила тетя из Нежина. У нее на днях умерла подруга (60 лет). Начиналось как ОРВИ, через три дня - пневмония, хотя и врача вызывала, и дома лечилась. Когда диагностировали пневмонию, то отправили в больницу, была на аппарате вентилирования легких. И всё равно умерла. Тетя говорит, что не пошла на похороны, потому что сама больная лежит. Понятно, что каждый надеется, что его это не коснется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За пределами больших городов-вообще ужас. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в Европе вся медицина страховая [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, не нужны, при условии, что больные на улице ходят в масках, а лучше сидят по домам. Но у нас же могут чихнуть и кашлянуть прямо в лицо.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто есть обычный грипп, а есть свиной, который сейчас видимо в украине, обычный грипп в пневмонию редко переходит -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах