Грипп

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грипп К сож у меня нет возможности смотреть наши новости. Но судя по настроениям моей мамочки, они начинаются как сводки с поля боя. За сутки заболело - *** в больницах - ***умерло - ***.При первых признаках гриппа вызывайте скорую, милицию, пожарных, 911, иначе через 3 часа Вы умрете от пневмонии. Муж сейчас в Голландии. Вчера вечером температура 38.6. Пишет - сейчас выпью чая (имбирь-мед-лимон). Если с утра все ок будет, то поеду по рабочим делам. С утра 37.6. Говорю - звони huisarts. Он говорит - зачем. Я говорю - звони. Диалог с врачом - заболели? - да- температура есть? - да - тогда не приезжайте (с подтекстом не разносите мне тут заразу). лежите - пейте чай.Я спрашиваю - так а..... ????????? Врач: "Грипп - это не повод вызывать врача на дом. Всего хорошего, лечитесь, звоните." Пи-пи-пи....Собственно вопрос.... Что у нас сейчас происходит? Или что у них сейчас происходит???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них обычный сезонный всплеск гриппа и ОРВИ. У нас обычный сезонный всплеск жадности фармкомпаний и обычный круглогодичный идиотизм чиновников Минздрава, подозреваю, что тоже не бесплатный.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паника выгодней, чем, например, дороги чинить... Снег сошёл, а с ним и дорога... И никто ж не вопит, что в ДТП ежегодно гибнет гораздо больше людей, чем от гриппа и ОРВИ[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 сейчас как раз обсуждаем с коллегами, сотрудник сегодня забрал сына после суток в Евролабе-7500грн... Вот ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу как мы вчера с дочкой (тем-ра 39) сидели на приеме у врача. Варшава. Клиника частная. Приезжаешь с ребенком, берешь талончик и ждешь своей очереди. Ждали 1,5 часа. Поликлиника забита полностью! Весь первый этаж дети, второй взрослые. Дышать было просто нечем, батареи шпарят по полной. По моим ощущениям градусов 30 в коридоре. Поэтому большую часть времени мы просидели в машине.Все дети с ужасным кашлем и тем-рой. Моя точно такая же. Доктор посмотрел слегка, послушал и отправил на тест CRP. Тест показал вирусную инфекцию. Сказал пить отхаркивающее, от тем-ры давать и ВСЕ! Грипп, ОРЗ - какая разница. Говорит вирус и оки. Антибиотик не назначаем. До свиданья.Меня всю ночь штормило, кошмары про грипп страшный снились.А варшавского старенького доктора таким не проймешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, Европа. как ни крути, у нас все же на дом участковые ходят еще. толку правда не много , тем не менее [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это толку немного. а психологическая поддержка. медицина в европе, надо сказать, полное (-но.Надежда ток на силы организма.Что характерно - грибы можно купить на каждом шагу. А противовирусные ток по рецепту. А рецепт у врача. А врач на грипп не приходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на что приходит? когда уже ласты склеиваешь и вызываешь скорую? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них здравый подход, у нас стандартная уже паника и нелогичные действия. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это каждый раз так с придыханием вспоминается, про походы по домам.... Вот я вспоминаю последний визит участковой ко мне: Сутки панкреатинового приступа. Температура 39. Рвота, спазмы, все, как по учебнику. Но, так как это впервые, я не понимаю, что происходит.Доктор (стоя в куртке и сапогах метрах в 6 от меня, у порога квартиры) выслушала жалобы и сообщает: У вас бронхит, вы кашляете.Я грю, не кашляю я. Горло рвотой намучала.Нет, вы кашляете!!Мои домочадцы: она не кашляет! У нее рвота!Доктор: значит, завтра кашлять будет!!!Уходит, не приблизившись.Диагностика? Помощь? Лечение? Поддержка? Что это было?))) И нафуа надо?больше я участковую на дом не вызывала. 15 лет человек свободен от тяжелой ноши)))) Думаю, не только я) Главное - зарекомендовать себя правильно!!)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас массовая истерия - на манипуляции системы купилось население+ а там все ОК, врач на дом - исключительный случай.скорая - экстренный случай, когда угроза жизни.а у нас СМИ вертят статистикой как хотят, даже с прошлыми годами не сравнивают.какие-то идиоты рассказывают всем в массках ходить - от этих рекомендаций инфекционисты плачут.а народ - верит....[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ко мне такой душевный дядька по страховке ходит. зашел, бахилы надел. руки помыл, ложечки и все такое свое одноразовое. и сидит каждый раз минимум час наверное. ведет со мной душевные беседы. потом лекарства из чемоданчика оставляет, чтобы в аптеку не ходить. как родственник уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я позвонила своему врачу (педиатру, правда, но других телефонов не было под рукой )) ) с такими же жалобами, Я только назвала два симптома, а остальное она мне уже сама рассказала (все в точку, так и было ) ). Сказала, что делать и все прошло, именно тогда, когда она и говорила, что пройдет )). Где бы еще такого "взрослого" врача найти...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у нас Комаровский уже охрип наверное, сколько раз уже выступал, писал... что грипп это такое же орви, и что все орви лечатся обильным питьем, свежим воздухом, постельным режимомврач нужен, если уже кашель присоединился, и температура никак не нормализовывается саматогда уже надо и прослушать, и анализ сдать, и назначить что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а какие АБ при вирусе? разницы действительно нет, так как грипп - это всего лишь подвид ОРЗ. пить, мониторить Т, не нагружать организм едой и активностью - все рекомендации.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой а у нас очень толковый врач. семейный. платный, да, но я знаю за что плачу. и по поликлиникам с температурами не стою зато [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только Комаровский, но и разные инфекционисты тоже, но кто ж их слушает? [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маски это да, супер средство... вот в фуршете кассирам по одной выдали и сидите неделями в ней. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорила со знакомой, которая в Лондоне живет, как у них с этими вопросами + говорит, что когда звонит врачу, то сразу "уже четвертый день, а лучше не становится", и тогда ей стразу назначают время визита (обычно в течении часа).А вообще положено на сайте местного здравоохранения вбить симптомы и следовать инструкциям. Если только заболел, то наблюдать, если не проходит, то звонить семейному врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, и всем нужна волшебная таблетка - и чтоб сразу вылечила) а еще лучше ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ таблетка, чтоб никогда не заболеть!а мыть руки, проветривать, нос промывать - не, это разве профилактика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! Я уже четко знаю (спасибо педиатру, дай бог здоровья), что если температура не спадает через трое полных суток, то тогда уже надо смотреть. До этого - пить, лежать, сбивать темп. только на ночь. Нет смысла приходить раньше, еще ничего не "вылезло" (если вообще "вылезет", конечно)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вчера кассир в Мегамаркете выкашлялась прямо в продукты на ленте, смачно так, аж слезы потекли. Ни тебе рукой не прикрылась, не отвернулась. Прямо в сыр и пачки с творогом.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по страховке - это ж не участковый!) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда информация, что по одной выдали? Насколько я знаю, выдали тем, кто был на работе, сказали менять каждые два часа, стирать или покупать одноразовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому и нужны маски. Часто люди болеют ОРВИ без температуры И никто тогда больничный не дает. А человек, работающий с людьми или продуктами, потом кашляет и чихает на людей/продукты. А маска защищает хоть чуть-чуть от распространения вирусов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах