Донецк. февраль 2016

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Донецк. февраль 2016 Мовчать новини, що ідуть бої,Мовчать про те, що гинуть наші хлопці,Вони не встануть більше із землі,Ніколи більше не побачать сонця.Мовчать новини про госпіталя,За три доби пів-сотні постраждалих,Житя рятують хлопцям лікаря,Щоб дочекались рідні і кохані.Мовчать новини знову про Майорськ,Про Бутівку, Авдієвку, Гранітне,В новинах кажуть все це не всерйоз,Поводить ворог себе не привітно.Обещала себе - не заводить больше темы, но сегодня почему то захотелось написать. У нас по прежнему война. За вчера 2-200х, 3-300х. Наверно , многие читали пронизанный болью потери...потри навсегда бойца с псевдоМорячок((( мб з-за этого захотелось написать...и так каждый день.Стреляют, бахкает, раненые, убитые. Грязища в городах, в полях, дорог нет, скоро- к весне вообще , наверно, проблематично будет передвигаться между НП.Обстреляли на прошлой неделе 2 КПВВ , хорошо ночью, но заговорили, что возможно повторение Волновахи, идет речь о закрытии КПВВ накакое то время.Карантин, грипп, нищие люди, безумные цены на лекарства, заболевают врачи и мед.сестры.В Донецке происходят аресты. Были протесты против настоятеля греко- католичской церкви- арестован. Еще арестован Козловский- человек с межлународным именем, религовед...страницу его в фб удалили вчера. Но в сети есть информация о нем, почитайте, кому интересно.В общем мрак, средневековье...скорей бы весна что ли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лєно, ви сама як? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала в новостях, часть того, что вы описали. Очень больно за людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж... Была на Крещение в Славянске, там нищета и разруха вокруг (+) Могу себе представить, что творится ближе к серой зоне((Даже не знаю, что вам сказать...У кого есть возможность, валить оттуда - первое дело. Ничего путевого в ближайшее десятилетие там не будет((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши сводки бесценны. Но, имхо, постарайтесь не жить этим. Это надолго. Уехать, чтобы не вариться во всем этом постоянно.. имхо, вы и так много всего через себя пропустили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розкажіть як Ви себе почуваєте [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера читала пост на ФБ его девушки. Её хронологию последнего дня с ним. Утром ребята проснулись вместе, объясняясь друг другу в любви, в три часа дня мальчик подорвался на мине, в шесть вечера уже полным ходом шёл сбор средств на похороны. Это страшно и жутко...Леночка, мы переживаем и читаем, и переводим деньги, и передаём продукты. Не обижайтесь на людей, что они не говорят об этом на каждом шагу, все просто научились с этим сосуществовать. Я знаю одно, что хуже уже не будет и что когда-нибудь, это закончиться. [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моїм даним з угкц нікого ніби не арештували, цього разу, спеціально написала тим хто знає() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, по Козловскому: его российские коллеги подняли бучу, пишут письма в защиту, возможно, поможет. Постарайтесь не падать духом, что тут можно еще сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня читала:-( что тут сказать???? ((((( [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя близкая подруга бывшая студентка Козловского, а он в свою очередь очень дружен был с тим настоятелем( фио честно не запомнила, но могу уточнить) так вот вроде бы и его арестовали на след .день после протестов+ Мб Козловский вступился за этого настоятеля...она мне рассказала, что жена его вернулась, потому что он ухаживал за сыном( он лежачий больной) преподавательский состав там тоже учавствует. И много хорошего говорила про греко- католическую церковь и про настоятеля и вообще...она тожн религовед знает все изнутри....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! что Вы...не подумайте, что я обижаюсь...мб я не совсем умею мысль свою донести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подружка, его студентка бывшая- рассказывает новости что икак . А я давно подписана на него была в фб- даже ине знала толком кто он- интресные статьи были. Хоть бы отпустили его ...а сколько там еще пленных((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) расту, скоро декрет, мб тогда чуть легче будет+ Сейчас, честно говоря, тяжеловато( приходится много ездить, от этого...живот..то тонусы, то спина... пью гормоны, в этот раз почему то очень кости болят- спина, симфиз этот жизни не дает((( а надо еще работать. Конечно, все представлялось по другому- бассейн, йога, правильное питание, своя большая квартира и я такая красивая мамашка)))) в действительности все наоборот, но главное, что растем, прошу Боженьку каждый день, что б сил дал мне и манюньке...раз так уже все складывается...значит это для чего то или для кого то надо...значит так надо... говорю себе- все будет хорошо и с ребенком и со мной...и вообще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Козловский у меня в институте преподавал (+) в Донецке, в институте Искусственного интеллекта....поэтому новость о его задержании меня торкнула, вот даже в тему впервые зашла "донецкую"... кто-то и из моих непосредственных знакомых оказался в подвале:((его задержание меня в очередной раз убедило в справедливости моих прежних заключений: в зоне ДНР-ЛНР людям делать нечего адекватным. Прикрываться сложностью выезда (мол, старые родители, тяжело больной человек) - вообще алогично. Тот же Козловский, как я прочитала вчера, не выезжал, так как у него парализованный сын, за которым он ухаживал. Вот и кто скажет, кто теперь сыну и как помогать будет?! И чем Козловский сделал ему лучше, оставив сына теперь самого в такой ситуации и в таком месте... Ужасно, что люди этого не понимают и все надеются, что "за мной не придут, я же сижу тихо". Может, тему еще читает кто-то из живущих в зоне АТО... Люди, бегите, бросайте все. Жизнь одна, можно в любом возрасте с нуля начать, заручиться помощью людей небезразличных. Но вот так жить и надеяться, что пронесет, что я не имею (или не высказываю) своих убеждений и потому никому не помешаю - это же насколько свою жизнь не ценить нужно и насколько недооценивать происходящее... Хотя, я до сих пор не могу в полной мере осознать, что в моем городе такое сейчас творится, как в сталинские времена. Даже с оккупацией немцами сравнить не могу. Мне кажется, что те, что там сейчас правят бал, вообще более жестокие и с осознанием бескарности и вседозволенности, о чем свидетельствуют многочисленные противоборствующие между собой формирования, разборки и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеюсь, что Вы таки уедете оттуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та церква біля кої йшли протести і так не функціонує останній рік так точно я написала священнику УГКЦ який родом з Донецька, тож думаю він краще знає, там більшість виїхали ще на початку війни, всього зараз пару священників залишилось. Спробую сьогодні ще подзвонити безпосередньо в Донецьк.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, пусть Бог хранит Вас и малыша, все обязательно сбудется! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так ждала от вас тему в январе. А потом подумала, не нужно оно вам и так живёте в этом ужасе, зачем еще раз себя накручивать. Новости можно читать в группах в соц.сетях. Берегите себя. А может всё таки уедете? Я если не ошибаюсь ваша сестра во Львове? Думаю вам нужно уехать дальше, разорвать и строить новую жизнь. Как бы тяжело это не было. Там лучше не будет еще долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра во Львове, им очень нравится и они эмоционально " прижились" но очень тяжело в связи с экономич.ситуацией((( вчера даже прозвучала мысль, что если совсем прижмет, то мб прийдется вернуться(((+ Я конечно, надеюсь, что то усталость и эмоции...Мы не оставялем мыслей об отъезде, работаем в этом направлении....даст Бог все получится...сейчас уже решила работать до декрета точно- деньги нужны и в любом случае это не расчитываться...как бы если вдруг не получится на новом месте...То что здесь все ужасно и мрачно это 100% - ни перспектив , ни будущего...здесь нечем дышать...и постоянные звуки войны- вот сейчас в Волновахе была- грохочет где то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть будут хорошие новости! я не совсем в теме по этому вопросу, знаю вот только, что все таки кто то там из священников оставался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Священники там СЛУЖАТ. И это подлинное служение в высоком смысле слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все могут, у нас родственники жили полгода даже больше мама дети и дедушка, ну устроилась она на работу на 2800, дедушка пенсию получал, так им хватало пока они у нас жили, с общежитием им вначале пообещали, а потом все застопорилось и они пожив так на сумках решили уехать обратно, вернулись в Алчевск, там у них своя квартира, как то живут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах