Донецк. февраль 2016

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"и единственный способ сохранить единство Украины – создание южно-восточной автономии." нашла эту интересную фразу в теме более 10 лет назад. http://www.likar.info/forum_arch/theme/39497.html а кто-то орёт Майдан виноват
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже все, наверно, слышали- на кпвв марьинка на мине взорвалась машина- фольксваген транспортер- в ней 5 человек было 2 погибли, один Мужчина курил на обочине- умер в операционной на столе- осколочные проникающие грудной клетки несовместимые с жизнью. Мимо ехала славута , в ней семья- мужчина- ранен в шею, женщина иребенок- контузия.В Мариуполе днем грохотало- пишут плановые ученья, но гнутово обстреляли тоже. Слышно было конкретно и даже в центре...задрали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, слышали((( при этом все как вроде ничего не произошло, привыкли, или вид делают(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мб отсюда несколько не объективна, живу в стрессе 2 года, но вот смотрю на все это : Люди мрут как мухи- кто от гриппа, кто на растяжках, кто на минах, кто неся службу. Бюджет армии...куда оно девается? Вон в Николаеве пешком пошли в прокуратуру военную...что Николаев--мы сами видим , своими глазами. Цены просто жесть, коммунальные жесть, про переселенцев гос- во тупо забыло и отморозилось. Даже те копейки задерживают на месяц- два. В общем везде жопа беспросветная. Особой евроинтеграции не видно...2 года прошло....безвизового режима аналогично...а 2 года прошло...ну этоя так- про обещанное. В больницах как был пздц и так ииесть- еще хуже стало. Не знаю- где лучше- полиция наверно, но мы ее здесь еще не видели. Мы тут не видим никаких изменений в лучшую строну-ни в соц.сфере, ни в борьбе с коррупцией. Так вот- это у нас только в прифронтовой зоне ? Или везде так? И я не понимаю- неужели народ устраивает все то, что происходит? Этот страшный мега дерибан бюджетов, 0 реформ, обнищание .....я перестаю понимать ради чего ....((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ради чего понятно+ сбросить с себя остатки ссср и российского давления. Но я вот все думаю, как правительство может прийти к людям, которые гибли и гибнут, к людям, которые отстаивали свою страну, и продолжать воровать? Я не знаю, что внутри у таких людей должно быть? Может их перед большой политикой зомбируют на тему как обокрасть свою страну не смотря ни на что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще во времена Пети на тракторе не понимала ..не верила в то что те же воры поменявшись местами могут что то толковое создать:-((( + а что люди?люди в шоке,но теперь их никто на зовет наблюдаюв ФБ как активисты вопрошают -Доколе?! 250 лайкова потом -Давайте выйдем против?! 4 лайкаВот и все!! люди вышли сами. ага. Людей звали, приглашали, зазывали, с музыкой и танцами ,по сути на смертьУроды.Неужели им нигде не аукнется?:_((((([+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездила в Днепр на три недели в гости к родителям моя подруга (+) (она с лета живет в Польше). Делилась своими впечатлениями о том, что изменилось за эти несколько месяцев. Говорит, хуже не стало, маленькие-маленькие улучшения есть постепенные. Та же полиция появилась, новые трамваи (или троллейбусы - пусть поправят меня с Днепра), продукты в цене не сильно поднялись за это время, отметила только, что фрукты очень дорогие по сравнению с той же Польшей. Говорит, что по-прежнему привозят раненых (ее отец вроде в больнице работает). Но многие из них - по халатности, то в друг друга постреляли, то неосторожное обращение, то еще несчастный случай какой (нудятся наши на передовой - стрелять нельзя толком, действий активных нет, это тоже на психику давит). То есть не так, как было после Иловайска, совсем не так. Такие вот впечатления человека, некоторое время побывшего в стороне. А если вариться каждый день, то эти изменения могут быть и не видны. Как мы не видим, к примеру, как стареет человек, который постоянно на наших глазах. Эти изменения по чуть-чуть, медленно, с сопритивлением и не только со стороны власть имущих. Давайте все же как-то быть оптимистичней, верить, что не кругом враги и предатели. Это ведь действительно не так. Есть в Украине много людей, которые искренне любят страну, готовы что-то для нее сделать, а не только что-то от нее ждать, которые сильны духом и готовы поломать привычные схемы приспособленческие (привычка давать взятки, искать теплое место, договариваться, решать и тд). И как ни крути, умирает не так много людей, как могло бы в активной фазе войны. А время идет, и все-таки у России денег становится меньше. Это я вижу хотя бы по Крыму, где у меня родители. Я знаю, что зарплаты у них низкие там у тех же докторов-учителей-воспитателей. Что все закрывается потихоньку (молокозавод, завод колбасных изделий, рынок вот недавно возле Фуршета жестко развалили, папа - очевидец). Что энергомост, похоже, такая же фикция, как их Армада, или как там называлась та картонная супер-машина убийства, глохнувшая на параде. Что люди недовольны. Понятно, что во всем, по мнению большинства крымчан, виноваты хохлы. Вы будете смеяться, но они сейчас говорят, что во всем сейчас виноваты бывшие регионалы, которые влились в ряды Единой россии органично. Типа, хохлы (это регионалы-то!!!) и дальше продолжают у них беду творить (стоп, разве не против регионалов был майдан, против которого были крымчане и Донбасс?). В общем, такая вот комедия.. Но это для меня индикатор, что Россия слаба все же и небогата, что она не спешит особо и деньги вкладывать в тот Крым. Раньше я думала, что это потому, что она хочет выдавить просто население все, оставив только военную базу. Теперь у меня затеплилась надежда, что все же Раша не особо уверена, что сможет удержать Крым при такой продолжающейся ситуации с международным давлением. Что мои родители все же вернутся на родину, вместе с родным Крымом. И Украина для них не будет только клумбой с маками на их придомовой территории. И еще я подумала (да, я изменила свое мнение, многое переосмыслила, о чем не стыжусь сказать), что все же правы татары, не покидающие массово Крым. Если все проукраински настроенные его покинут, то возвращать Крым будет еще сложней. Как-то я эту точку зрения пересмотрела после общения с папой. Он мне говорит, что с Крыма должны убраться те, кто против Украины, а не - за. Что те немногие проукраинцы - это тот лучик нашей Украины, который еще как-то освещает этот остров мракобесия.... Возможно, это касается и территории ДНР-ЛНР. Поэтому если не уезжать оттуда - нужно быть не приспособленцем безразличным, а опорой украинства. Действительно ждать и делать от тебя зависящее по возврату территорий. Что-то зависит от каждого из нас. Мои родители ведут просветительскую работу. Поскольку опасно говорить прямо, они действуют методом наводящих вопросов, заставляющих собеседника задуматься. Без ненависти, агрессии, спокойно так и тихо. Агрессия и напор ведут лишь к большему противостоянию и цеплянию за свои "скрепы" с любой из сторон лагеря. Честно говоря, восхищаюсь родителями. И ни разу не слышала от них о том, что им все равно, лишь бы не стреляли (фраза, которую я летом чаще всего слышала в Крыму). Ну и в заключении.... Давайте верить в себя, в свою страну, помогать ей. Если вы скажете, что мне легко из другой стране всем говорить "ай-ай-ай, терпите и потейте", то хочу сказать, что я каждый месяц перечисляю порядка 8-10 тысяч гривен в Украину на помощь нашим воинам, на помощь нуждающимся людям. Может, самонадеянно, но я считаю, что от этого больше пользы, чем просто всех поливать и называть предателями. Делай что можешь, делай свой посильный вклад в дело, в которое веришь, которому желаешь победы, которое тебе не безразлично Хай живе Україна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это разгар оранжевой революции, тогда раскол и был заложен регионами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ 100 поддержу вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что народ уже не верит и в революции: два раза выходили на Майдан, а толку? + и нет лидера и полит. силы в стране, которой бы народ верил и за которой бы пошел. Поэтому кто сознательно, кто подсознательно понимает, что революция сейчас - это путь в хаос, поэтому и терпим. Ну вот выйдем мы сейчас на улицы, сбросим это правительство, объявят новые выборы (и это лучший вариант развития событий), за кого голосовать? Не за кого... а риски при этом огромные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бліна, та револіція може тільки поламати те що було а ніяк не стоврити нове революція це і є війнаможе бути війна між народом і владою, між різними верствами, але кожна війна має свої жертви. І після революцій ніяк не може все стати раєм. Зараз, якщо ніякого загострення нового не буде, ми ще пару років будемо варитися в наслдіках різних травм. У нас 98% населення не готове відмовитись від хабарів. Що саме і куди повинно змінитися?Тут ще така річ, що якби росія не напала, то можливо свої почали б один одного так мочити, що взагалі нічого не залишилось.Тільки нудна робота, над собою, над державою, зміни де можливо і тд. Відкинути всякі очікування і виживати, зараз наша задача зберегти себе фізично і зберегти психіку. А ще допомогти тим кому ще важче, а їх зараз як ніколи багато.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, нудна довга робота, а люди хочуть добре жити вже зараз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду с Вами спорить- каждый видит ситуацию субъективно. Но мы немного о разном говорим+ Понимаете, мб Вам....тяжело понять , исходя из Ваших возможностей ( ни в коем случае не хочу Вас как то задеть) что трамваев и троллейбусов во всей прифронтовой зоне аж в Крамотрске и Мариуполе- новых нет))) но это не самое печальное - печально, то что дорог тупо нет- это просто жопа! Я езжу каждуюнеделю из Мариуполя в Курахово ( на выходные) дороги нет, вот до слез.... а делать нечего это единственая дорога , ссоединяющая область. На счет цен- очень выросли цены- больше чем в 2 раза, люди позволяют себе мясо по праздникам. Представьте что зп учителя или врача( даже взяток нет- нечем тут людям платить, благодарить..нищета) 2000- 3000 тысячи гривен...а коммунальные платежи, я молчу про пенсионеров- 1000 гривен минималка...как прожить? Разговора о фруктах нет просто, люди выживают. Я повторюсь, возможно это только здесь все так- мб где то ремонтируют дороги, ездят новые трамваи...в Мариуполе после любого дождя топит подстанцию и район сидит без света. Полиции здесь пока нет- все по прежнему. Курс растет, аренда квартир растет, коммунальные платежи, цены...в общем , что говорить- бестолку это все. Гибнет меньше...но гибнут((( гражданские взрываються, очереди километровые, ночуют под обстрелами, вот Марьинку закрывают.А контрабас как гоняли так гоняют, взятки бберут. И конца и края нет этому.... Вот Вы можете себе представить, что ребенок не ходит в школу, потому, что ей нечего обуть? Это не для спора- просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мариуполь сегодня шумел, слышно было в центре- разное и одиночное и нет и очень мощное. Мб полигон...хз городской сайт пишет плановое разминирование- что можно разминировать пол года каждый день, но людям так спокойнее)))+ Марьинку собираются закрывать. Если закроют останется только Мариуполь и Гунтово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводка 11.02.16( после 21-00) Сводка 11.02.16 (после 21-00)ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН- наблюдается возгорание в районе пересечения улиц Доброславина и УрожайнаяМАРЬИНКА - ул. Октябрьская, 199 - попадание в дом с последующим возгоранием- ул. Зеленый Гай - наблюдается возгорание- ул. Тельмана - наблюдается возгорание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что пишите... спасибо, что держитесь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закрыли кпвв Марьинка из за обстрела. Теперь остались Новотроицкое и Гнутово. Знакомые, В момент обстрела были на БП : сначала снайперский огонь, говорят реально слышно было свист пуль, пограничники попрятались, люди не знали куда деваться, падать на обочину в кювет- на прошлой неделе объехал один. Пешая очередь была сегодня около 3 х часов- можете себе представить скодько людей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что, один из чудаков анонсировал наступление 15 числу Ссылаясь на попочленцев. Оставлю в вашей теме, для определения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стреляют((( слышно тяжелые одиночные...(((( с 18.45 по 19.20 прям капец был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите послушать? http://m.vk.com/mariynka_zonaato
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там сводка за сегодня и под ней запись, видео нет, только звуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, какой ужас ((((((( Как же это страшно........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. и представила, как это слышать постоянно и не через колонки, а вживую - очень-очень страшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мариуполь. около 11 часов громко бахнуло, потом автоматные очереди минут 10- центр города((( слышно и глухие бабахи- но возможно это полигон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах