Донецк. февраль 2016

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так, может, священники последние два года почти должны были призывать людей тоже выезжать? (+) помните, как в самом начале убили жестоко какой-то альтернативно й веры представителей? Оттуда целенаправленно выбивается все, кроме московского патриархата, потому как те - сообщники Путина во всей этой трагедии, тоже проценты собирают + настраивают народ в нужном направлении. И Козловский - не совсем священник, он религовед. У него паствы нет. Волонтеры.... мне кажется, они должны работать на стороне украинской, у фронта + заниматься вывозом оттуда людей тех самых парализованных и беспомощных, а не поддерживать жизнь в этом аду. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чисто теоретично, але Львів не для життя місто, тільки для туризму якщо є можливість, то обирайте центр, люди простіші, роботи більше. Або вже на крайняк Ужгород. А Галичина дуже специфічна, всі мої друзі-західняки раді, що не лишились там. Це так... раптом вибір буде такий.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а почему именно мне в семью? я своих тоже вывезла, с бабушкой сумашедшей, под себя ходящей (+) просто мне кажется, от волонтеров будет больше пользы, если будут помогать переезжать + поиск работы. чем на эти же деньги просто ездить и бесконечно кормить, как в зоопарке. много моих донецких знакомых переехало в Киев, много - в направлении львова. и с котами, и с родителями. бежали, бросая все, как от чумы, собственно, от чумы и бежали, в человеческом обличии:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю про те, що у кого родичі були на вільній території той і так переїхав навіть якщо не до них жити, то на початках це дуже допомагає, коли ти не один, а лишились ті кому взагалі нема куди і рідні тут нема, або хто неадекватно оцінює ситуацію. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто у вас будет, мальчик или девочка? Может, мы вам насобираем посылочку, а?У меня есть новая бутылочка и пару сосок новых к ней, игрушки до годика-полутора, из одежки кое что. Кстати, есть беременные вещи размер 40 европ, там пару брюк, блузка, колготки капроновые. Если вам подходит размер, могу вам выслать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, простите, Вы врач по образованию? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за пораду. У сестри так склалося, чоловiковi запропонували роботу. В його компанii звiлнилась вакансiя саме у Львовi.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пожелания хорошие и за предложение! Но я же работаю) с деньгами сечас все нормально, тттт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут работаю?) Деньги вам и так пригодятся, на другое. Я серьезно, напишите мне ваш адрес на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кому он тут нужен, хоть и профессор, и известный и т.д.?.. Вы думаете, с руками и ногами бы оторвали, посыпались бы куча предложений, помощи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть в подвале у него больше перспектив и более востребованный? (+) и работы в Донецке тоже больше, чем во всей остальной Украине? Снимать можно и комнату в общежитии на первое время. Да что там. У меня знакомая (в РД познакомились) замужем за каким-то преподавателем в киевском институте. У них четыре ребенка (!), жили до недавнего времени в общежитии от института. Свое жилье в городках типа Фастова. Ужасные, как по мне, условия, но я не думаю, что они поехали бы в Донецк, предложи им там кто в дар квартиру на бульваре Пушкина огромную. Мои родители тоже живут сейчас не в самых комфортных условиях, кухня в отдельном помещении вообще практически разваливается, то есть просто куски стен выпадают уже от старости и ветхости. Туалет на улице. Но и в мыслях нет вернуться в Киев. Потихоньку как-то отстроимся, уже за полтора года лучше, чем было изначально, зато они не там, не в Донецке. Я бы и еще дальше их забрала, да пока противятся, обрабатываю. Еще один знакомый мужа прошлым августом (когда Иловайск был) на старенькой машинке с несколькомесячным (3 или 4 месяца - не стану врать) сыном, котами, женой и родителями просто сорвался и поехал в западном направлении, не имея конечной цели даже определенной. Две недели жили в машине, мылись в туалетах на заправках. Сейчас он во Львове живет, работает, снимают жилье. Высылал фотки сына, спящего в окружении котов. Действительно восхищаюсь ими, умнички. Так что нужно действовать, а не просто ждать, чем же и когда все закончится, когда в принципе итог более или менее ясен. Не помню, где прочитала, но согласна: "Если ничего не делать, то дальше будет только хуже"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - умничка, хорошо, что есть люди, которые вдохновляют))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я действительно рада за вас и ваших родителей. Они умнички, что решились на такое.НО не все люди такие, для многих свой дом, квартира - это все, тем более пожилым... В подвале, конечно, никак не лучше, наверное, он надеялся на лучшее, что такого не произойдет, раз удалось как- то эти полтора года прожить без внимания дыры.Я помню, вроде в Голос краiни, или похожей передаче, как выбирали на конкурс исполнителей. Пела примадонна из Донецкого оперного театра. Была без работы, ни один из театров ее не взял, и от отчаяния решила поучаствовать, а вдруг... И пролетела, тут тоже не выбрали, ибо она слишком хороша для таких конкурсов, и, типа, не тот формат. Трудно представить, что чувствовала эта женщина. Так и с этим профессором. Может, я и ошибаюсь, а может, и нет... Мои родители, когда жили с нами, каждую неделю пытались сорваться к себе домой, до скандалов доходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а женщины всегда рожали и рожают - здесь сила! в продолжении рода! Лена! Пусть ваши мечты сбываются!![+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз ужеесть темка февральская, напишу - громко в Марьинке, свечера было, потом притихло, сейчас опять. И Мариупольское направление...сханка- рсзо град....вечером((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня фиксируют колонны, движется все в Донецк...вернее уже приползло... Виктория_Правды @pravda_1 17 мин.17 минут назадRetweeted СтопТеррор (@StopTerror2015):Из Шахтерска в сторону Донецка, передвигается колонна техники. Насчитано около 12 танков, 3 Уралов, 2 Камазов.Ранее из Шахтерска в сторону Донецка, выдвинулось около 15 САУ.P.S. прошу миссию ОБСЕ зафиксировать данный факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всего насчитали 27 танков... техника всех мастей с часу дня и до сих пор прет через Шахтерск.Там люди в панике.Что это? И все СМИ молчат.Про Ляшка застрявшего в лифте пишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что сейчас всеми силами страраются отвелечь внимание народа от войны. Вот и показывают нам Ляшко в лифте, Тимошенко с Герман и т.д. А то, что каждый день гибнут наши ребята, страдает мирное население, уже практически не упоминается...Лена, держитесь. Вам и Вашему масику здоровья, мира и тишины.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде собираются ударить в трех направлениях ...какое направление будет главным , а какие отвлекающими , еще не понятно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генштаб вроде в курсе ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не напьются нашей крови, упыри(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая же информация из Горловки- ночью понаехала техника- и танки и сау- это то, что должно быть отведено, есть фиксация со стороны людей, а со строны обсе того же нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие три направления? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах