владельцы частных домов, кто какое нашел решение с газом?

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

владельцы частных домов, кто какое нашел решение с газом? их несусветные цены просто в голове не укладываются, как экономите? что делают те, кто не может взять субсидию, но и платить их космические тарифы с потолка по 4500 грн и выше нереально?? утеплять дом, ставить твердотопливный котел тоже нереально тк где столько денег на это брать?короче, интересуют отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю. Я пока никак не решила проблему, только субсидия. Твердотоплив ставить негде, для электрокотла сети никудышные. Но дом теплый в целом, поменяла только окна.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакого не нашли, температура в доме 18-19 градусов, так экономим. Дом утеплен, крыша утеплена, утеплять него. С котлом тоже могут быть траблы, у нас соседи на улице поставили(стоимость котла не знаю) но дрова как-то дорого вышли и там прикол еще в том, что дрова сгорают и тепла уже не дают, а тлеют, при этом толи добросить нельзя, толи выключить его нельзя, пока не остынет там что-то. Одним словом, они разочарованы. Но самих подробностей не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 2 вида отопления+ 1. Газовый котел, обычно включаем на минималку. А полностью - когда сильные морозы.2. Булерьян (т.е. на дровах) - основной вид отопления.У нас дом 2х этажный, но жилая территория пока только на первом этаже. Для экономии надо окончательно утеплить мансарду. Но пока нет возможности.Общие расходы (т.е. коммунальные платежи) на дом 1,5-2,0 тысячи в зависимости от времени года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менше грію. Виключаю опалення в теплі і сонячні дні, на ніч заслонюю штори щільні штори значно рятують ситуацію. Ну і теплі піжами, флісові домашні штани, в шортаї вдома ніжто не ходить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, 19 градусів - це жарко спати для мене. Чоловік до 17 нагріває, і то я бухчу. Мені б 13-15 :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас газ.котел + булерьян. Днем - дрова, ночью - газ. Дом утеплен на 150 %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утеплено само собой, твердотопливный. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители съехали на морозы к брату на квартиру:( в доме 9 градусов, есть твердотопливный, но не импортный, а самый простой, если приходят, то подтавливают. решения нет:( [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утепление дело нужное, но оно не заменяет отопления, как не утепляй. Мои родственники используют газ только ночью, днем- электрические конвекторы. А как вам качество газа? вот где еще одна печаль:([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас он такой еще с 90-х, я так удивилась, помню, что от газа, оказывается, может не быть налета на мебели... у меня на прошлой квартире гостиная с кухней была совмещена, вообще никаких следов нигде, как-будто плита электро... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нескромный бытовой вопрос от теплолюбивого человека+ в чем вы дома ходите одеты?как добежать с душа до ледяной кроватив чем вы спитечем укрываетесь? ко всему, конечно, можно привыкнуть, но если вдруг у нас какая-то поломка и дома 18 - все. я живой труп. анабиоз. я сижу и жду когда станет тепло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це якщо щільні штори не затуляють батареї вночі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы уже дуба дала) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас нет ощущения, что в єтом году газ не очень качественный? от многих слышу, что шарашит во всю, а тепла нет, счетчик матает как дурной, а дом прогреть нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставили твердотопливный. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розповідаю, як на духу :) вдома ходжу в флісових штанах і в трикотажному реглані (не фліс). З душу до ліжка доходжу нормально, у мене такий куций халатик є. Сплю в піжамі, причому штани терпіти не можу, у мене шорти і футболки. Зара ось - з довгим рукавом. Спимо під синтапоновою ковдрою 4 сезони, середній варіант (там є літній, зимовий і два до купи). Я щоранку приймаю холодний душ вже 14 років, так що я холодів не боюся. Ну і може я жирніша за вас :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не затуляють, у нас вікна до підлоги в більшості кімнат, ще одне джерело втрати тепла, до речі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, в главную. Ну какие могут быть решения? Только комплексные)+ ставить хороший экономный газовый котел, хороший твердотопливный, или печка для дров, как раньше. Утеплять со всех сторон дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, у нас в квартире нечем дышать, 25 градусов, спим с открытыми окнами. Вода-реальный кипяток Прямо зрада какая-то)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выключаем котел днем, включаем на ночь. Я мерзну под вечер обычно. Электрокамин не выключаем практически. Если на улице до -5° котел чаще не включаем вообще. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, на плите так долго кастрюля закипает, ужас. наверно воздуха больше чем газа ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем тут ваша квартира ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого. нагорает около 400 куб в мес. твердотопливный содержать еще дороже и мороки с твердотопливными больше. газовый включил и забыл.плюс у нас стоит датчик температуры, т.е. котел отключается сам когда температура воздуха нагрелась до установленной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бачила я вас, але якщо так, і 1 см жиру так гріє, може таки наїсти трохи його.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах