Покупка квартиры, с чего начать? Реально ли?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Близость к метро с двумя тысячами в кармане? Оптимистично :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процент банку буде шрмысяця перевищувати суму по тылу кредиту в 3-10 разыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните со следующего месяца откладывать так, будто у вас уже кредит во-первых, посмотрите, на сколько вас может хватить в эконом.режиме. во-вторых, если сможете несколько месяцев так жить без проблем, получите не 2 тысячи, а намного больше.Изучайте http://novostroyki.lun.ua/, почитайте этот сайт http://gdevkievezhithorosho.com/, попробуйте обратиться в банки за консультацией и узнать, готовы ли вам дать кредит, на какую сумму, % и т.д.Застройщики дают рассрочку только до сдачи дома в основном. Первоначальный взнос просят минимум 10%.Покупающие жилье месяцами мониторят вопрос, прежде чем сделать покупку. Если вопрос не изучить досконально, можно потерять все деньги и еще быть должным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чайке можно в том смысле, что там застройщик проверенный, много домов построено и вряд ли недострои будут -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к будущему метро :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из немногих дельных советов,спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а остальные тут глупости говорили.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот под себя все подмять пытаются (+) и что-то мне от этого очень неуютно становится и что-то совсем недавнее в Украине напоминает(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опишу как квартиру берут в кредит и про попадалово тоже напишу: 1. Я выплатила кредит уже за 2 квартиры. Одну брала в 2003 году, одну в 2007 году. В 2003 мне повезло. Обе квартиры я брала на 25 лет в кредит. Первую в Райффайзен банке, вторую в Укрсоцбанке (шоб он сгорел) - обе квартиры в Киеве. В Рафе мне давали кредит на 20 тыс. дол., когда долллар был по 3,5 грн, а потом стал по 5 грн и в месяц я платила 1 тыс. дол (постепенно сумма уменьшалась аж на 1-2 дол. в месяц), но за 3 года я все выплатила (мне повезло ибо рэволюционеры еще не выросли с горшков и ситуация в стране была стабильна), а вот история в 2007 году была не столь оптимистична. В Укрсоце мне дали кредит в шв.франках, когда франк был по 4 грн. на 25 лет под 9,8 годовых в 135 тыс. франков (считайте месячных, это только пишут годовых - все суммы кредита считаются помесячно!!!!) и выходила такая схема: 600 франков - это мое неизменимое тело кредита на 25 лет, а 1200 - это проценты по кредиту. Итого: 1800 франков в месяц (сумма опять же 1-2 франка в месяц уменьшалась), ну первое время все было хорошо, а потом те самые научились вытирать попу и выплюнули соски и решили, что они х..во живут и ... франк стал 25 грн., ах,ах, ах , кричали гости (мне не хватило полгода и я бы выплатила кредит, хотя бы когда франк стал по 10-13 грн). Сумма кредита с 8 тыс. грн выросла до 45 тыс. грн в месяц, при том, что уже 8 лет кредит я уже платила (да я знала о валютных рисках, да расчитывала максимум на 2-е удорожание, но... просчитать действия фанатиков не смог даже Терещенко в 1917 году - а уж куда мне до его коммерческого чутья). Кредит я выплатила еще год назад и банк на мне наварился не то что не хило, а по самые помидоры. Мой Вам совет: никогда не берите кредит в украинских банках (мы вылатили в бельгийском банке за 3 года кредит на машину и даже не заметили - мужу аккуратно высчитывали из ЗП 200 евро в месяц и усе). Подводные камни: ставка в гривне под 25-30 процентов ежемесячно, а в год это 360 процентов (повторюсь 25 годовых - это в месяц!!!), страховка ежегодная жилья (это ок. 10 тыс. грн плюс комиссия банка), страховка Вашей жизни (это ок. 5 тыс. грн ), оформление кредита и услуги нотариуса (это ок. 10-20 тыс. одноразово, но после того как жилье введут в эксплуатация за переоформление договора езе 10-20 тыс.) Считайте - если есть деньги кормить банк, вперед.Я после выплаты кредита - сижу в квартире с табуретками вместо тумбочек и даже не помышляю о кредите, скажем на ТВ, банки ненавижу и даже внукам закажу брать кредиты хоть на лопату, хоть на квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство советов и комментариев в теме дельные. Другое дело, что вы их не хотите слышать. Задаешь вопрос - будь готов к любым ответам, даже к тем, которые не хочешь слышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отчет с места событий :) Распечатаю,дам мужу почитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я готова к любым ответам,но вопрос стоял "С чего начать" . Из советов тоже много почерпнула и сделала выводы.Главное, у меня не пропало желание, а больше усилилось- серьезней ужаться ,поднакопить до 50% первон.взноса, а там посмотрим,что будет на рынке недвиги дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы ставка была 25% ежемесячно, с вашей суммы кредита в 180 тыс франков вы бы в первый месяц только % заплатили более 33 тысяч, а в год - 405 тыс()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых кредит был на 130 тыс. франков, во-вторых, в гривне тогда было взять кредит именно на мою нынешнюю квартиру нереально, он просто не выдавался, а я очень хотела квартиру именно в том районе и место меня очень устраивало. В-третьих, я брала кредит с учетом валютных рисков и просчитала рост франка в два раза и денег мне хватало, но не в 5 же раз, я не провидец и рассчитать катаклизмы не могу. В-четвертых, сейчас кредититуют только в гривне и ставки фиксируют, скажем, на 3 года, а потом плавающая - тоже жесть, хз куда она поплывет. Короче, я против кредитов как Вы уже поняли, даже на смешные суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница, хоть 130, хоть 180 - я к тому, что вы ошибаетесь, когда пишете о ежемесячной, а не годовой ставке 25%. Она как раз годовая()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

греция . Салоники. 1 - комнатная - от 10 тыс евро приличная , в центре города[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и на более длительный период, зависит от застройщика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 000 0000 на форуме иногда такого насоветуют, что сам никогда в жизни не допетрал бы, только мотай на ус [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно:) Как прошедшая через ипотеку, строительство и ремонты, хотела написать автору резковато глядя на ее наивность и 2К в кармане, но все мы когда-то с чего-то начинали и вопрос был изначально в этом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешево там, пару процентов. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах