Покупка квартиры, с чего начать? Реально ли?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О процессе: Выбираете интересующий вас район и смотрите все имеющиеся варианты: первичка, вторичка, условия оплаты/рассрочки и пр. Посмотрите и просчитайте несколько конкретных вариантов.Тогда будет четко видно, что вам нужно для покупки.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать над п.3. На руках его должно быть как минимум 2/3 от стоимости квартиры, не взятого в долг, кредит..а своего. Имхо. Все остальное не так важно и возможны варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, когда ситуация изменится к лучшему, я бы на вашем месте не ввязывалась. Говорю неголословно, сами так вляпались в 2013, имея гораздо больший доход, первоначальный взнос и заложив курс 20. Но предугадать войну и болезнь ребенка не могли даже в самом страшном сне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, расскажите это людям, которые вложились, к примеру, в 2007-2008, а потом годом позже продавали за "большую" сумму, та же история с 2012-2013 гг и потом сбросом квартир в 2015 за цену ниже 40%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это и останавливало всегда Тоже знакомые до кризиса 2008 года взяли кредит, до сих пор по судам ходят,квартира золотая получилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скромнее надо быть, нефиг набирать было то, что тебе не под силу оплатить. Я знаю таких людей. Непременно в центре, 3 комнаты и "милый, давай второго ребеночка заведем". Можно было однушку на окраине и работать вдвоем, тогда таких пролетов было бы меньше.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот у автора с её ситуацией получаются аналогичные вводные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое-то безумие, накопив ажж пару тыс. уе как платить взнос или кредит?+ Или есть программы на сотни лет...+ скачки валют всегда неизбежны, ситуации с работой и этим же элементарным заработком, а есть ещё обычные текущие расходы,В принципе, если о нескольких тыс уе речь идёт как о " накопили" , до кв-ры далеко в указанных местах.А если вдруг где-то кто-то даст кредит это отличный способ попасть в кабалу при таких исходных данных.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купить за что? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите влезть в многолетнюю кабалу с рискованным концом только ради покупки "на случай"? Практически без капитала? 0_о Однако....Я думала, у вас вообше жить негде и весь месячный доход только на аренду улетает - тогда покупка квартиры хоть какую-то призрачную выгоду будет иметь. А напрягать булки изо всех сил, влезать в кредит с десятками тыс гривен в месяц выплаты - ради того, чтобы купить однушку в зажопинске под сдачу? Она же не окупится никогда, за сколько вы ее сдадите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у автора не так. У нее есть жилье, она может купить квартиру и сдавать ее, отдавая долги. В то время, к-е мы вспомнили, однушки были по 70 тысяч минимум. Сейчас и за 12 можно найти. Думаете, будет еще дешевле? Возможно, но тогда автор потеряет тысячу или 2-е, но не 40.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, под сдачу не окупится. Плюс ремонт-расходы-амортизация, выгоднее накопления проедать (в смысле, равные стоимости квартиры) Ну, на данном этапе...[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае вам ни за что нельзя влезать в кредит.+ советую вам не торопиться. мониторьте потихоньку строительства, читайте спец сайт Домик.юа.Цены на квадратные метры, скорее всего, будут постепенно снижаться, потому что 1) реформ нет, экономическому росту взяться негде. на след год запланировали 2% рост ВВП. и то не факт, что он случится.2) откуда у людей возьмутся деньги, накопить становится все трудней 3) кредиты выдавать не будут, банковская система еле дышит. кролик и порошенко заняты воровством кредитов мвф, походу.поэтому платежеспособный спрос будет снижаться, а следом за ним будут снижаться и цены, сначала на вторичку, а потом и на первичку.если следить за этим, то можно на каком-то этапе вложить свои небольшие накопления в котлован, платить рассрочку и через несколько лет получить квартиру. к тому времени, возможно, рост экономики уже начнется и ваше вложение окажется выгодным.но точно никто не знает, как оно будет, предвидеть ничего нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если православные и верующие.то водосвятный молебен св. Спиридону Триумфатскому. и все приложится. какбы самособой. правда я еще полгода (до и после) акафист ему читала каждый день.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень оптимистично все описали, Т.к. жить есть где, есть время на "пособирать", главное понимать, откуда плясать. Вот смотрю сейчас в нете про новострои, ниче не понимаю. Только вижу цену за метр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тримифунтскому. Это не универсальный рецепт, каждому по вере дается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, жизнь такая короткая, зачем, ради чего отказывать себе в разумных радостях? Я понимаю - если совсем нет своего угла, если нужно лечение или еще что-то такое... а еще одна квартира - и ни одного красивого платья до самой старости? оно стоит того?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели так все страшно? а если кредит в грн на 20 лет? ИЛИ ТАМ ПЕРЕПЛАТА БЕШЕННАЯ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уж чем бы легко пожертвовала, так это платьями. Это ж всего лишь тряпье () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждому свое. Я бы не смогла не ездить в отпуск годами, ходить в старых стоптанных сапогах и есть одни макароны ради убитой гостинки на окраине мира. Мы даже когда ипотеку платили, позволяли себе и отпуск, и тряпки, и рестораны. Рехнуться же можно отказывая себе во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, мы так и жили. В отпуск, а иногда и по 2 раза в год, купили дачу,поменяли пару машин, а может стоит смотреть по-другому,поэтому и задумались. Вот все пишут о доходах, у нас больше актуален вопрос не сколько зарабатываешь, а сколько тратишь. Поэтому и в заначке так мало, все что зарабатываем, сразу тратим на что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как это не так? влезать в долги с парой тыс у.е. в пригороде тоже самое, что влезать в кредит на квартиру в центре с 40 тыс у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, мы обсуждаем квартиры стоимостью 12-15 тысяч, ну никак не 40 () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, можете вмето квартиры 5 раз слетать в Турцию и купить сапоги, достойная замена. Мне не понять. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно 10-15 т.е эконом вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах