Покупка квартиры, с чего начать? Реально ли?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тогда у вас таки есть что продавать :) Если так уж остро стоит вопрос с квартирой Тут вопрос приоритетов на самом деле - кто-то квартиры солит, кто-то просто нормально живет в одной квартире/доме, позволяя себе маленькие радости жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купить квартиру сыну? Это называется засолка? Действительно, как же прожить без нового платья? Возможно, только я не понимаю кайфа от одежды.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем спор вообще? У автора 2(две!) тысячи у.е. На данный момент это даже не Турция, это пара платьев. :) Если бы речь шла о 10-15 тыс, тогда да, имело бы смысл затянуть пояса потуже на пару лет и купить таки квартиру. А с двумя тысячами вариантов как бы и нет, кроме как копить дальше.И да, я мать-ехидна, не считаю, что родителям нужно убиться апстену, но купить всем детям по квартире. Если не дураками вырастут - сами заработают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше склоняюсь к вашему мнению , что касается детей. Но, что касается пенсии, была бы квартирка под сдачу, к минимальной пенсии было бы подспорье.На другую пенсию в нашем гос-ве не рассчитываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы у автора было 15 штук - темы не было бы вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да, если б были деньги, я б просто квартиру купила. А сейчас нужно понимать, сколько стоит отложить на это,чтоб реально была перспектива покупки хоть чего-то. Не видела еще, чтоб недвижимость в виде квартиры в Киеве была ярмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, лучше, что бы сын через пару лет привел невестку в двушку и они начали там активно размножаться. Веселая старость обеспечена.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если автор сейчас просрет эти 2-е штуки, то вероятность покупки жилья снизится значительно. Сейчас она есть, хоть какая-то. По крайней мере, есть цель и желание. А платье... купить и растолстеть. Зато да, была маленькая радость в жизни.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит собирайте еще по чуть-чуть и купите () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы подкопила еще мне кажется, что это не самое дно в ценах на кв-ры. Ну и что будет с долларом дальше? А если он станет 40 - вы сможете платить кредит? Если смотреть новое жилье, то я бы обратила внимание на Вышгород или район Вишневого, в общем, недалеко от Киева, но чтобы добираться было дешево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так давно я тоже заводила темку о том, где взять (денег на) квартиру вывод пока один: риски ввязываться в новострои пока высоки, кредиты не дают. О новой квартире, исходя из сегодняшних реалий и перспектив, можно задумываться, имея на руках минимум 50% от суммы (квартира в сданном новом доме в пригороде от 15000$ цокольный этаж, т.е. надо иметь 7-10К уже).Значит, копить дальше.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне? а я и не спорю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и не поняла, что Вы обсуждаете, только вижу, что Вы советуете автору в это ввязаться. При этом приводите пример ваших знакомых, которые взяли квартиру не по средствам. Так я пытаюсь донести, что у автора аналогичная ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этапе котлована Рич Таун стоил не менее 25уе (это было 2-4года назад)сейчас цены упали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу всем, у меня есть 2 примера: 1.подружка, купившая пару лет назад квартиру, копившая несколько лет на "разъехаться" с семьей дочки. Все те годы и эти тоже,т.к. ремонт, мебель требует средств- она не знает, что такое полноценный отпуск, обувь-одежда жесткий секонд, экономия на транспорте ,где есть возможность-пешком,не взирая на погоду (встать нужно пораньше естественно). Вот я так не могу, считаю, что жизнь настолько быстротечна, и лишать себя хотя-бы мелких радостей, нет смысла. Просто однажды можно не проснуться :(2.брат,которого уже возраст приближается к 40, с семьей живет с родителями. Спросишь у них, что бы они выбрали? С радостью бы переехали в малометражку,но отдельную.Так и с детем своим, я хотела бы ,чтобы он всего добивался сам, но я свекровь,а это,наверное,диагноз. Буду больно переносить их притирки.Лучше пусть отдельно живут. Собственно, у каждого свои примеры найдутся.Я никогда не вникала в этот вопрос, не задумывалась глобально, может стоит напрячься? П.С. Когда мы в 90-е покупали 1ю свою машину, можно было в Василькове купить квартиру небольшую за эти деньги. Но мы умны задним числом. Не пропустить бы сейчас время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, пугающие меня кредитом,расходами и уровнем дохода. Извините, ноя серьезно не понимаю ,каков риск .Не считая несдачи объекта и кидалова полного.Но,если застройщик нормальный, я вкладываю 10% первоначально взноса и беру кредит на 20 лет. Так? Оставшуюся сто-сть квартиры делю на 240 месяцев и плачу ежемесячно опред.сумму? +% банку за что? Он выкупает у застройщика мою квартиру, чтоб она гарантировано была моей? Например: 1к квартира в Киеве в пределах 600-700 тыс грн. Первый взнос 70 тыс ,грубо говоря 2.5 тыс у.е. Они у меня есть. Остается 600 тыс на 20 лет,это всего 2.5 тыс в месяц(без %% банка). Что-то совсем легко.Или я не правильно мыслю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шутите? с 600 тысяч только процентов банку будет тысяч пять грн. в месяц, как минимум. Вы их так легко не считаете, вы думаете, что + это как в Штатах, у нас под какие-то мизерные проценты дают что-ли, что их можно так легко в расчетах не учитывать?Найдите кредитный калькулятор в сети и считайте. Это просто. Элементарная математика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не шучу, пытаюсь разобраться в этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите условия кредитования - то есть под какой процент дают банки, найдите кредитный калькулятор в сети и считайте. + с 10,12, 15 тыс. долларов будут в месяц довольно серьезные проценты. Про тело кредита я уже молчу. А проценты это то, что вам надо вынуть и отдать каждый месяц. Заработали, не заработали, была у вас работа, не было, есть у вас еда или нет.. это никого не волнует. И так 20 (двадцать!) лет. За которые как в стране, так и в вашей жизни может случиться много событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

16 250 ± в месяц, это первый год, потом 14,500± в мес, итд. При классическом погашении. Аннуитет не так выгоден.Это 650 тыс под стандартные 25%. 650 так как банк берёт % за услуги, страховка итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Броварах, например, рассрочка на три года и если вложить 50-70 тыс., то в месяц 13-14 тыс. нужно выплачивать, ну и стоимость при рассрочке может повышаться каждые 2-6 месяцев.Но это надежный застройщик, хотя в нашей стране все относительно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никто не скажет, какая тут цена? неужели везде нужно прозванивать? http://orangepark.ua/ru/about/project/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь есть приблизительная стоимость http://novostroyki.lun.ua/но лучше вкладывать в новостройки известных-надежных застройщиков и не рисковать, если это никому неизвестный застройщик с отсутствием сданных проектов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои знакомые купили здесь, знаю, что очень дешево http://www.grand-villas.com.ua/kvartiryi.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте написано от 7000 метр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах