Покупка квартиры, с чего начать? Реально ли?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так а зачем? чтобы потом квартиру все равно не отбить арендой? (+) квартира особо не окупается арендой. Учитывая падение цен на жилье, и инвестицией назвать сложно. Я не могу понять вашей цели. Чтобы сыну потом была однушка? Так собирайте пока деньги. Вполне возможно, что когда она ему понадобится, то совсем не в Ирпени какой-то или еще где-то подальше. А вы все это время будете кредит платить и в чем-то себя ограничивать. Ну вот честно, не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сын пусть ищет квартиру и снимает. Чего заботы его размножения на родителей вешать? не могу понять, честно. Мне родители помогли, дав некоторый процент от первоначального взноса. Дальше - сама. И это - правильно, тк научило меня работать, думать о себе самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там, в основном, практически законченные объекты.А это дороже, как я понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне родители ничего не дали на квартиру, а если б дали, была б 1000 раз благодарна. Если у меня есть возможность, почему не облегчить ребенку жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу скопировать ссылку сейчас, но тот проект, о котором Вы написали, на этом сайте тоже есть и там есть стоимость - от...грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У некоторых сын просто будет жить у родителей, снимать ему не интересно) Потому кому больше надо тот и покупает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, сколько Вы за эту квартиру переплатите при таком маленьком начальном взносе и при таком высоком проценте за кредит в Украине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, счас поищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и там есть разные объекты и с котлована в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы прикалываетесь? извините, сейчас у всех засторойщиков капец, у всех, даже хваленого КГС, дома все с задержкойне факт, что деньги в котлован и зароетеесли вы не в теме в реалиями сегодняшнего РН, то ничего не предпринимайтев этом году гривна еще рухнет немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ничего не понимаете в кредитах, да и вам ни 1 банк не даст того, что вы описали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких кредитов!! только разве что рассрочка. такое есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не прикалываюсь, и да, ничего не понимаю в кредитах на недвижимость. Поэтому и тему завела. По вашей реплике нужно понимать, что я должна была всю жизнь мониторить цены на недвигу, просчитывать %% банка и узнавать рейтинг застройщиков. Я ничего в этом не понимаю, вернее, пообщавшись тут ,поняла, что нужно для старта чуть больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так расскажите,пожалуйста! Была бы автор в курсе - не пришла бы сюда с "глупыми" вопросами и про кредиты, если вас не затруднит - я вот тоже "не шарю", с удовольствием слушаю умных людей на эти темы, т.к. насущно и мне.. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже не спешила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кредит с такой суммой точно не дадут, а вот рассрочка возможна, если потянете ежемесячные платежи Ну и кредиты можно брать только за границей, но не у нас - увы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а в Европе квартиры по чем? Я, конечно,не Англию и Францию имею ввиду, а страны бывшего соцлагеря. Может, если уж вкладывать, то туда? Это я мечтательно...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас очень маленькая сумма, я бы оставила в заначку+ времена нелегкие, и всякие форс-мажоры могут вытянуть уйму денег. А тут у вас кредит и пр. И вряд ли кто-то добрый одолжит или поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну извините, что я может резковато написала, но если вы действительно в этом мало понимаете, то в нашей стране вы просто встрянете в какую-то аферу,у нас нет стабильности,моя знакомая купила летом 2013 года кв. в пригороде Киева за 75000 дол. 3-ка 72 метра в панельке с вонючим подъездом, а сейчас она стоит менее 43000 дол + рядом куча классных новостроев за эти деньги,рынок еще просядет,кредиты на 20 лет какой банк дает? - банковская система еле живет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только нужно учитывать, что при рассрочке цена за метр не фиксируется и привязывается к курсу доллара. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, я чуть выше об этом писала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и не у всех застройщиков привязка к курсу доллара, но у всех застройщиков стоимость повышается по мере готовности объекта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассрочка тоже вариант, но так понимаю, срок ее намного короче?Вот и скажите, надо было нам отдыхать было летать ежегодно? Могли ж на дачке на травке поваляться. А теперь закрутило в одном месте. Ладно, будем считать, что так нужно было всевышнему. Посмотрев, что цены на 1к в пределах 25 ты уе в округе Киева, можно активно попытаться что-то отложить. Задасться целью, правда, с этим курсом не оч получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо, дают??? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - откладывать стабильно столько, сколько сможете и уверенно идти к своей цели, не отступать и все обязательно, со временем, получитсяследить за ценами на недвижимость и собирать до 50-70% на первоначальный взнос, а потом можно и рассрочку брать - у каждого застройщика свой срок рассрочки - у надежных застройщиков максимум 1-3 года рассрочка, есть еще комфорт-таун - там вроде было до 10 лет, а так - чем больше рассрочка, тем больше вероятность того, что это ненадежный застройщик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах