празднующие VS непразднующие

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не обидилась, но заметила. а этот пост считаю методом еще раз выделиться. у меян есть друг еврей, они не празднуют новый год, но и не афишируют это. всем все равно, празднуют они или нет. у них своя песочница и свои праздники. меня с НГ поздравляет, но его семья празднует что-то другое и в другой день. можно ж сообщать всем подряд и кичиться (что ли) этим, чтобы побольше людей обратило внимание и понастойчивее чтобы пришлось свою тз отстаивать, но зачем? если че - то и пасху и ивана купала и много другого мы празднуем. два последних поколения местами с пробелами в семейных традициях, я не хочу чтобы в моей семье пренебрежительно относились к тому, что склеивает. дети подарками не обделены - получают и от деда мороза и от нас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно ещё родственников...а мужчина совсем-совсем не поддаётся? Муж у меня из относительно непразднующих, но он совершенно не переживает по этому поводу. Интроверт Интровертович. Т.е. для нет привязки к датам, как и у Вас. Я не разделяю, но уважаю его позицию. Правда НГ он любит. Единственное, что вот эти ночные бдения нам не очень по душе, ну вот и будем под одеялом встречать. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, форум как раз и существует для обмена мнениями, а не для "есть только вот такое, а остальные - это попытка выделиться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой у вас муж положительный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что близкие не привыкли за долгие годы? а если раньше праздновали, а теперь нет, то их конечно будет волновать не случилось ли чего плохого.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто Вам сказал, что я обиделась и как вообще возможно обидеться таким образом? + Я Вам показала, что фраза таит в себе нечто. К примеру: Я худая и потому я красивая. Мой ребенок заслуживает лучшего, поэтому учится в Лондоне. Я не какая-то замухрышка, чтобы ездить на метро.Эти фразы якобы только о себе, никаких негативных высказываний о других якобы нет в них. Но, думаю, Вы видите, что это не так на самом деле.Вот и фраза, что ребенку качественно выгулянному и задаренному не нужен НГ ничем не отличается.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я временно живу с ними. раньше они не знали/не интересовались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не заставлояет додумывать, что вы некрасивая, ибо толстая и т д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом случае я бы минимально поучавствовала. + Это самые близкие, для них это момент волшебства и единения семьи. Почему бы не сделать им приятное?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, это будет момент выноса мозга и поливания грязью+ я не хочу готовить салаты и битки весь вечер, убирать и т д, смотреть петросяна и слушать о великом Пу и самом лучшем ссссре на свете, не хочу незнакомых людей и пьяные любвеобильные лицане хочу есть и пить, если НЕ ХОЧУпочему я должна всех ходить на встречу, но никто не может пойти на встречу мне, тем паче, это вообще никак не обременяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я-то не толстая) а будь я толстой, мне было бы неприятно услышать, что я некрасивая. и не надо додумывать. Фраза уже содержит эту инфу."Конфеты - только завтра". Эта фраза говорит, что конфет сегодня не будет, хотя слова "сегодня" там нет, и вообще не надо додумывать))))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тебе, конечно, лучше знать. Я ж сужу по своей семье+ У нас для бабушки НГ - это праздник кухни, желудка и всяких вкусностей. Когда она у нас на НГ, мы отмечаем с размахом )Как-то с мужем только из-за бабушки мы с мужем провели ночь с 30 на 31 в Метро )))Но мою бабушку очень радостно и приятно делать счастливой )Младшему сыну тоже нужен праздник, волшебство, поделки, украшения итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне точно не надо. если ребенку надо будет - устрою. не просил пока что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы было сказано "ты толстая, поэтому - некрасивая" - вопросов нет. но сказано ж "я красивая, потому что худлая". к вам это каким боком относится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я не праздную ни Миколая, ни Рождество. Уважаю, да, но не празднуются мне они почему-то... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 8е марта? а день взятия бастилии? а первомай?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы купила выпивку и некоторые продукты, это было бы мое участие. Салаты сами бы порезали. Вышла бы на ужин, пригубила, откусила и адью, болит голова, пойду прилягу у себя. Вдаваться в подробности своего мировоззрения себе дороже в таких случаях, думаю.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы это было так просто, вопросов бы не возникло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про конфеты пример прочли?) Только черные умеют играть в баскетбол. Как эта фраза относится к белокожему баскетболисту?[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, про Шоушенк сама недавно посмотрела. Думала чернуха и жестокость, и слезовыжималка типа Зеленой мили или Гнезда кукушки. Ничего такого! Удивительно светлый фильм. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в фразе с баскетболистами есть слово «только», а в примере «красивая - худая» - есть слово «я»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я черная - поэтому умею играть в баскетбол. Если это сказать белой баскетболитске? Ок! "Я вменяемый человек и поэтому встречаю НГ, как нормальные люди - за столом полном оливье и мимозы" )) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах