Как начать откладывать деньги?+

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да. Вот я только что купила Ване киндерсюрприз. По большому счету - выброшенная 21 грн! я бы могла отказывать Ване во всем и через 10 лет купить машину. Вопрос: стоит ли машина испорченного детства?Я могла бы отказывать себе во всем и через энное количество лет купить машину. И вот еду я за рулем, неухоженная старушка с потухшими глазами и впиляюсь в столб. И думаю: напуркуа?Я обычно собираю некую кучку денег месяц-два - на ремонт или на отдых. А потом могу дать себе послабление, шмотку купить, косметику. Детям обычно покупаю одежду по мере необходимости, с текущих доходов[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если человеку так не дает покоя чужая жизнь, то наверное либо скучно, либо со своей не так все хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или научный интерес социолога-любителя )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или интерес писателя )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узко вы мыслите, Галя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мде... было б о чем писать...я не пойму чего ко мне так прицепились?)) тут люди по сто раз женятся разводятся , делят все, кавалеров обсуждают...там да..есть о чем не то что роман, а книгу написать можно, а у нас спокойная размеренная жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откройте срочный депозит с пополнением, но без права снятия. Либо делайте покупки в рассрочку/кредит, обязательные платежи дисциплинируют и не дают соблазна излишне тратить деньги на спонтанные вещи.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о нет, только не кредиты , я их терпеть не могу, для меня это лишнее напряжение и депрессия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите себе за правило с каждого прихода денег (любого) откладывать 10% + ну раз большие суммы не получаются, а так потихоньку будет собираться, вроде и небольшие отложенные суммы, но это лучше чем ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вас понимаю. сама такая. откладывать могу только тогда, когда доходы позволяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так суть не економити просто так, а економити на тому, що не потрібно можна й не економити, але автор запитала що саме не так, от і відповідь-всяка фігня. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начать зарабатывать больше+ Когда удовлетворятся все текущие нужды, а затем и желания/хотелки, - только тогда станет реально отклыдвать на большее - образование, пенсию, Большую Мечту.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четко разделите зарплату на коммуналку, проезд, еду, включив тех же 5 киндеров. Остаток сразу отложите в долларах и забудьте, что они у вас есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели осутствие Киндера испортит все детство? тогда - или Киндер слишком много значит, или детство не слишком хорошее.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делю сумму на еду на недели, беру в неделю строго отложенную сумму и не больше + если берете больше, тогда на эту сумму меньше покупаете на след неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы по моему промахнулись веткой) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если попробовать не тратить меньше, а зарабатывать больше?!+ Ну и про подружкины "3 тысячи" Вы явно не все знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если попробовать не тратить меньше, а зарабатывать больше?!+ Ну и про подружкины "3 тысячи" Вы явно не все знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все я знаю, дело не в этом, я кроме нее знаю несколько таких же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если вы все знаете, то откуда взялась тема как начать откладывать деньги? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне написали - я ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело, что не получается все предусмотреть один месяц что то ламается, другой - что то закончилось надо запасы делатьвот даже смешно - завела тему , пошла на кухню, включаю плиту - не горит комфорка...она начинала барахлить, но видну уже додила свое...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ? например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вижу [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах