Как начать откладывать деньги?+

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как начать откладывать деньги?+ Или как научиться ? Не могу ничего отложить совершенно, не получается.Вчера сидела у подружки, она со своих 3 тыс. умеет откладывать так что у нее все получается купить, недавно купила диван..А тут ничего совершенно не получается, все время какие то дыры и все уходит, пробовали покупать доллары по чуть-чуть все равно в результате их приходится менять и все на том же месте.Пробовали в день тратить определенную сумму на больше 20гр. - не выходит- все равно что то еще надо..Все говорят "разумно трать деньги",так вроде ничего лишнего и никто не покупает.., а отложить на что то серьезное не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а зп позволяет откладывать, чтобы не ограничивать себя до некомфотного состояния? А то если приходится обратно менять купленные доллары - то не похоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писать расходы. Потом анализировать и снова писать. Так может оказаться, что вы тратите на + что-то весьма значительные суммы, не замечая этого. Про подружку - это значит, что она не все доходы вам озвучивает. А некоторые и вовсе не воспринимает, как доходы, поскольку это не деньги в виде наличных, а возможность их не тратить. Продукты из села, бабушка в качестве няни и тэдэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по большому счету нам не так много и надо, угнетает большие коммунальные и много на проезд уходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Когда-то мы с мужем каждый день "сводили" все до 5 копеек.. Так вот попробуйте. Вы много для себя нового откроете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ничего нового - покупаю доллары. Когда 500 баксов, а когда и 10, но обязательно меняю на валюту.Даже дети в гривнах не хранят. Насобирают на 5-10 дол и мне отдают, я меняю. Вот так скоро на телефон хватит:) Были б гривны, разошлось бы на стирачку, жвачку, блокнотик и тд.А вот еще способ - отдавать кому-то. Мне подруга недавно деньги принесла на хранение:) Дома сложила в конверт, запечатала его скотчем и написала на нем сумму. Отдала мне. Недавно приходила взять чуток на обучение дочери, говорит, дай мне оттуда 300 баксов и ни цента больше:) Сама распечатала конверт, пересчитала, взяла, опять запечатала и мне отдала. Ибо тоже тратит как сумасшедшая:)я вот поставила себе громадную цель купить очень большую вешчь, стоит много, но мне не срочно, можно и за 5 лет насобирать. выделила конверт и туды складываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовала как то, получается что постоянно что то покупаем не нужное,часто едешь домой и заходя в магазин всякого г-на на 50 -100 грн. которое никому не нужно ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. как только получаете зарплату оплатите все регулярные платежи (квартиру, школы-садики, проездной) 2. покупаете необходимое (например, ботинки ребенку)3. откладываете какую-то сумму...4. оставшуюся сумму делите на количество дней до слудующей получки - это и ести ваш суточный лимит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги не яйца, чтоб их откладывать:) а по теме зарабатывать больше, с 3000 сейвить еще - анриалразве что 3000 на расходы, все что выше в копилкуно опять см пункт 1 - зарабатывать большеУ меня закон один - тратить не более 50% месячного дохода, а еще лучше 25%, только так получается[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, ну и подруга не всё рассказывает ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, это в главную ветку. Поставьте себе задачу увеличить доход хотя бы на 500-1000 грн. в мес. Вот тогда можно будет эту разницу и отложить на более крупную покупку. У каждого своя сумма ежемесячного расхода для ощущения комфорта. Если вы свои 3 тыс. тратите под "0" на самые необходимые расходы, то понятно что отложить ничего не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От человека зависит+ есть очень экономные люди, которые умудряются на небольших доходах и машину купить. А есть с большими доходами, все улетает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда - то очень жалела сестру, которой тяжело живётся. (+) Оно понятно, зарплата небольшая, дети -кровососы и все такое. Какое-то время мама и я в качества подарка ко дню рождения скидывались и делали подарок: холодильник, новое окно - чтобы хоть жила не в ужасе-ужасном. При этом в руки взрослому человеку дать 100-200-300 баксов было совершено невозможно: или дети вытянут, или свекровь, или подружки одолжат. И пошла я как то с ней стиралку ей выбирать. Стиралку мы в тот день не купили (чего то она хотела от неё, я уж не помню). Но - на каждом шагу покупалась водичка, журнальчик, булка, жвачка, опять водичка и т.д. После этого мы просто смирились, что ну не держатся деньги у неё. И как я ни против кредитов - для таких людей это реально может быть выход. Поэтому теперь я оплачиваю половину дорогой покупки, а дальше она оплачивает рассрочку. ( в вопросе возврата долгов она гораздо более дисциплинирована) Возможно для дорогих покупок это вариант и для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наблюдая за Вами не первый день и не первый год, скажу, что не начнете и не научитесь и не сможете. Чудес не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с вами слава Богу лично не знакомы, и вы не можете меня знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так данному нику вас и не нужно знать лично, по постам многое понятно. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так еще и предыдущий ник был ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, Галя - феерический персонаж. "Украинскую трагедию" с нее написать можно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, вы правы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за трагедия? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роман можно написать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело что суточный лимит - небольшой, НО например - пару месяцев назад сломалась стиральная машина - пришлось покупать запчасти - 1000грн. (это хорошо что не пришлось за ремонт платить , было б 1500)в ноябре надо было купить комлект формы, тоже сумма не маленькаябуквально пару недель назад - надо было дать деньги на коммунальные там где я прописана..вот на такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах