Как начать откладывать деньги?+

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как начать откладывать деньги?+ Или как научиться ? Не могу ничего отложить совершенно, не получается.Вчера сидела у подружки, она со своих 3 тыс. умеет откладывать так что у нее все получается купить, недавно купила диван..А тут ничего совершенно не получается, все время какие то дыры и все уходит, пробовали покупать доллары по чуть-чуть все равно в результате их приходится менять и все на том же месте.Пробовали в день тратить определенную сумму на больше 20гр. - не выходит- все равно что то еще надо..Все говорят "разумно трать деньги",так вроде ничего лишнего и никто не покупает.., а отложить на что то серьезное не получается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а зп позволяет откладывать, чтобы не ограничивать себя до некомфотного состояния? А то если приходится обратно менять купленные доллары - то не похоже...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Писать расходы. Потом анализировать и снова писать. Так может оказаться, что вы тратите на + что-то весьма значительные суммы, не замечая этого. Про подружку - это значит, что она не все доходы вам озвучивает. А некоторые и вовсе не воспринимает, как доходы, поскольку это не деньги в виде наличных, а возможность их не тратить. Продукты из села, бабушка в качестве няни и тэдэ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по большому счету нам не так много и надо, угнетает большие коммунальные и много на проезд уходит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 Когда-то мы с мужем каждый день "сводили" все до 5 копеек.. Так вот попробуйте. Вы много для себя нового откроете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня ничего нового - покупаю доллары. Когда 500 баксов, а когда и 10, но обязательно меняю на валюту.Даже дети в гривнах не хранят. Насобирают на 5-10 дол и мне отдают, я меняю. Вот так скоро на телефон хватит:) Были б гривны, разошлось бы на стирачку, жвачку, блокнотик и тд.А вот еще способ - отдавать кому-то. Мне подруга недавно деньги принесла на хранение:) Дома сложила в конверт, запечатала его скотчем и написала на нем сумму. Отдала мне. Недавно приходила взять чуток на обучение дочери, говорит, дай мне оттуда 300 баксов и ни цента больше:) Сама распечатала конверт, пересчитала, взяла, опять запечатала и мне отдала. Ибо тоже тратит как сумасшедшая:)я вот поставила себе громадную цель купить очень большую вешчь, стоит много, но мне не срочно, можно и за 5 лет насобирать. выделила конверт и туды складываю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пробовала как то, получается что постоянно что то покупаем не нужное,часто едешь домой и заходя в магазин всякого г-на на 50 -100 грн. которое никому не нужно ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. как только получаете зарплату оплатите все регулярные платежи (квартиру, школы-садики, проездной) 2. покупаете необходимое (например, ботинки ребенку)3. откладываете какую-то сумму...4. оставшуюся сумму делите на количество дней до слудующей получки - это и ести ваш суточный лимит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Деньги не яйца, чтоб их откладывать:) а по теме зарабатывать больше, с 3000 сейвить еще - анриалразве что 3000 на расходы, все что выше в копилкуно опять см пункт 1 - зарабатывать большеУ меня закон один - тратить не более 50% месячного дохода, а еще лучше 25%, только так получается[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, ну и подруга не всё рассказывает ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сорри, это в главную ветку. Поставьте себе задачу увеличить доход хотя бы на 500-1000 грн. в мес. Вот тогда можно будет эту разницу и отложить на более крупную покупку. У каждого своя сумма ежемесячного расхода для ощущения комфорта. Если вы свои 3 тыс. тратите под "0" на самые необходимые расходы, то понятно что отложить ничего не получится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От человека зависит+ есть очень экономные люди, которые умудряются на небольших доходах и машину купить. А есть с большими доходами, все улетает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я когда - то очень жалела сестру, которой тяжело живётся. (+) Оно понятно, зарплата небольшая, дети -кровососы и все такое. Какое-то время мама и я в качества подарка ко дню рождения скидывались и делали подарок: холодильник, новое окно - чтобы хоть жила не в ужасе-ужасном. При этом в руки взрослому человеку дать 100-200-300 баксов было совершено невозможно: или дети вытянут, или свекровь, или подружки одолжат. И пошла я как то с ней стиралку ей выбирать. Стиралку мы в тот день не купили (чего то она хотела от неё, я уж не помню). Но - на каждом шагу покупалась водичка, журнальчик, булка, жвачка, опять водичка и т.д. После этого мы просто смирились, что ну не держатся деньги у неё. И как я ни против кредитов - для таких людей это реально может быть выход. Поэтому теперь я оплачиваю половину дорогой покупки, а дальше она оплачивает рассрочку. ( в вопросе возврата долгов она гораздо более дисциплинирована) Возможно для дорогих покупок это вариант и для вас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наблюдая за Вами не первый день и не первый год, скажу, что не начнете и не научитесь и не сможете. Чудес не бывает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы с вами слава Богу лично не знакомы, и вы не можете меня знать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так данному нику вас и не нужно знать лично, по постам многое понятно. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так еще и предыдущий ник был ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вообще, Галя - феерический персонаж. "Украинскую трагедию" с нее написать можно )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, вы правы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что за трагедия? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Роман можно написать!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том то и дело что суточный лимит - небольшой, НО например - пару месяцев назад сломалась стиральная машина - пришлось покупать запчасти - 1000грн. (это хорошо что не пришлось за ремонт платить , было б 1500)в ноябре надо было купить комлект формы, тоже сумма не маленькаябуквально пару недель назад - надо было дать деньги на коммунальные там где я прописана..вот на такое
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас