У вас получается иметь минимум вещей?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У вас получается иметь минимум вещей? Читаю лекцию : Когда у вас накапливается мудрость и опыт,у вас исчезает необходимость накапливать вещи.Что нужно держать лишь вещи связанные с хорошими воспоминаниями,а остальное лишь вещи которые отнимают силы и время и занимают место.Мне порой кажется что чем меньше квартира тем больше хлама.Ну и если не сам живешь,то как же уговорить остальных что школьные тетради в 45 уже точно не понадобятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не сам живешь, то разве втихаря выбросить) не люблю хлам, но признаю право других людей любить его)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це залежить від людини. Різні знаки зодіака навіть по різному до цього ставляться:) людей не переробиш Хіба що можна виділити комірку, чи місце в гаражі і нехай там складає свої зошити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо переехать. Или устроить масштабный ремонт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря в чем. личного шмотья не могу и не хочу иметь минимум все остальное безжалостно выкидываю и сентиментальностью не страдаю ни разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. У меня минимум, у мужа и ребёнка не так. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня минимум, обожаю все лишнее выбрасывать или отдавать. мне так уютнее и легче) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я плюшкин, всего много и по коробочкам и по сундучкам))Видать не добрела пока до мудрости))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я не люблю разный хлам. но он почему-то все равно накапливается. 15 лет назад же не было ничего, а теперь все забито барахлом. я и избавляюсь, но оно накапливается быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие тетради? я пол года держала стопку книг и тетрадей на макулатуру. помнила что осенью просили в школу принести. осень прошла- все сил терпеть нет,выбросила. в начале декабря просят принести.А нетути!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на семью из 5 человек у нас только 2 шкафа. Все, что сношено, выросли дети - выкидывается, отдается другим, покупается необходимое на этот сезон + а в течение года мы так заняты, что некогда ходить по магазинам за одеждой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше всего раздражают оставленные на "похудеть" вещи - и знаю что не похудею и выкинуть не могу))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня - да, и сейчас стараюсь приучить к этому дочку. Вообще выбрасываю все ненужное, я фанат выбрасывания :))) В квартире, свободной от хлама, и дышится легче!Я, наоборот, считаю, что чем меньше квартира, тем меньше хлама - потому что хранить негде. Мы сейчас готовимся к переезду в новую квартиру (аж через 1,5-2 года, но думать надо уже сейчас :) и я хочу выбросить треть вещей (а лучше половину). Легко расстаюсь с ненужным и не вижу смысла чахнуть над этим.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. но стремлюсь к этому. где то был блог, где каждую неделю (или день) выбрасывалось энное кол-во вещей. Я тоже постепенно расхамляюсь, но у меня вещи частенько проходят путь дом-дача- мусор. А еще тут был кто то, кто год себе ничего не покупал. Тоже впечатлило. Но, меня на месяц максимум хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. хотя иногда жалею об этом)) ведь всякие милые артефакты, типа старых газет и афиш сохраняют именно такие люди, собиратели.а я даже телефонные номера удаляю, по которым не собираюсь звонить. в общем, люди всякие нужны. а уж вам выбирать - удобно ли вам жить с ними под одной крышей или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ речей начебто багато, але не всі що треба)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Например. Вот у меня 4 пары кроссовок. Я считаю, что много. Но не износила - выбросить жалко. Подарили мне халат махровый. Розовый. И так толстая, а в розовом чувствую себя поросёнком. Так и валяется. А выкинуть жалко. [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стереотип. Опыт поколений говорит мне об обратном.+ Но я категорически НЕ храню вещи ради хранить или ради воспоминаний. Только то, что может приносить пользу. Не говоря уже о "тетрадях в 45".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогают переезды:). Я за 10 лет 2 раза переехала. Каждый раз выбрасывала-раздавала то, до чего руки не доходят обычно. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается в силу очень минимального дохода. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но "коробка памяти" есть)) Были бы особо ценные или вещи с историей Хранила бы, конечно. А так... кроме альбомов и старых фотографий особо нечего...[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Киев, Белая Церковь. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после масштабного капремонта захламилась лет за 5-ть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не раздражают, но места занимают много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то помогала переезжать подружке + я прозрела от того, какой она плюшкин ))))) У нее много всего )))) Вот просто всего! От посуды до одежды и обуви.... У меня всего минимум. Одежды настолько минимум, что даже не хватает, я бы сказала ))) Но шоппинг терпеть не могу. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах