Вовремя заткнуться...(неконструктивная тема)

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вовремя заткнуться...(неконструктивная тема) Я радуюсь-способность удивляться у меня еще сохранена..) И это-таки кайф, скажу я вам..Такой, как это модняво сейчас говорить, ВАУ-эффект. Но возраст таки дает о себе знать..) Если раньше удивилась-заткнулась-отползла переваривать, то сейчас почему-то опция "стоп-текст" все чаще дает сбои..Единственное оправдание-если чел мне чего-то рассказывает, то можно предположить(с натяжечкой, применяя техники самообмана, но все же), что он таки настроен на диалог..Ну правда же? Если ему не нужен ответ, если просто посыл во Вселенную, то можно же и Луне это все рассказать? Или собаке..Она будет внимательно слушать и преданно смотреть в глаза..И будет полное ощущение абсолютного согласия и единения..Выбирая в собеседники существо, наделенное способностью не только мыслить, но и самовыражаться понятным языком, они же ожидают какой-то реакции? Или нет? Навеяно стопийсятыми беседами с мамами, собирающимися отправить ребенка в школу в неполных шесть..И мамами, собирающимися выбрать школу "пожестче", чтоб он "научился выживать"(вот эта фраза была спусковым крючком..Ну откуда это дикое желание создавать дикие сложности на ровном месте??)Но это-так, для приблизительной иллюстрации..Ситуации разные, темы разные-проблема моя одна..:))) Блин...Как научиться молчать, когда точно знаешь, что решение и действия небезразличных тебе людей приведут к лаже, которую потом будет не расхлебать??[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а чего вы должны всё это держать в себе, повышая риск сосудистых катастроф? Правильно всё делаете: испытываете сильные эмоции - выражайте их, да вы-то в курсе :)) + С вашей стороны вы вносите вклад - высказываете свое мнение, а остальное уже дао.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а со школой то что не так?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. понять, и принять, что нам принадлежит только наша собственная жизнь в остальных случаях мы максимум можем высказать свое мнение. И не факт, что оно единственно, кстати. Как нет правильного и неправильного - есть разные пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мыслю так. У каждого своя конечная цель, вполне логично найти школу пожёстче для того кто хочет что бы его ребёнок "научился выживать", гораздо хуже когда человек не признаётся сам себе в чём его цель и лепит про то что такая школа принесёт его ребёнку радость и пользу. А выживать может и правда научит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу последнего абзаца..... душа моя, а ты не рассматриваешь, что+ у всех свои грабли и каждый должен по ним пройти? Ну хорошо, что ты знаешь, что "решение и действия небезразличных тебе людей приведут к лаже", но люди -то должны иметь право СОБСТВЕННОГО выбора, персональных ошибок и сделанных выводов...Я не парюсь особо и не молчу, когда сомнительная ситуация: мнение высказала, указала на возможные проблемы, прислушались? - хорошо, не прислушались?- аягаварила? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, притом о том, кто был прав в конкретном кейсе, мы узнаем лет через 50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мне не задают конкретный вопрос, я молчу как рыба + если меня спрашивают, я научила себя отвечать "я сделала так, потому как, аргументирую, но это не значит что... " и дальше по тексту. Меня народ наш научил выстраивать фразу таким образом, что бы мне потом не тыкали "а вот ты сказала" "а вот ты советовала" и так дальше.НО! Когда мне начинают НЫТЬ и что то от меня в ответ ожидают, у меня уже тоже стоп кран перестает срабатывать, особенно в замкнутом пространстве, если я не могу дернуть куда то от этого товарища.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я право собственности уважаю, чужие грабли-дело личное..Но они ж спрашивают, йолки...И выбор-либо соврать, либо..эээ.... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотят услышать подтверждение уже принятого решения, обычное дело. Если "не угадаете" с ответом рискуете узнать о себе много нового))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, вот мудрый Вы человек..:))Именно, когда врут сами себе..В моем присутствии..))ТОЧНО!! На это "завожусь"..спасибо, нашла "спуск"..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не боюсь "много нового"..Защиты, агрессия-про это я спокойна..)))Мне гораздо гадостнее говорить не то, что думаю на самом деле..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо говорить фразу "решать в любом случае только тебе, за тебя решение никто не примет" .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу...Сосудистые катастрофы и камни в желчном-нееее, это не наш путь..)))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да...) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конкретном случае будет беда... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) "..особенно в замкнутом пространстве"-таки да..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Луне не прикольно, прикольно чтоб разумное создание утвердительно кивало, в такт твоим гениальным планам)))) Какгбэ лишь бы меня не трогали. Но я почти достигла дзена, меня все достали и теперь мне на всех плевать)))[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не сложно, не могли бы хотя бы в двух словах рассказать тоже вопрос актуален
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не молчите, попробуйте дать совет, как надо будет разруливать ту лажу, к которой человек идет. Тогда некоторые перестают защищать свою позицию и прислушиваются. Не со всеми такое срабатывает, ну хоть с некоторыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть любимая подруга, которая, скажем так+ очень часто просит совета, и почти никогда(не припоминаю даже что-бы когда-либо) им не следует, потом конечно вспоминает что нужно было сделать как я советовала, но..на вопрос, зачем тебе мои советы-"я так прихожу к своему решению" Т.е. в некоторых случаях это таки монолог с разговаривающим собеседником (сАбАка тут не поможет:)) а вот разумный человек может поприсутствовать.У меня сомнения, что и в полных шесть моя малявка не пойдет в школу, и я не парюсь, 12ть лет обучения, ну и пусть, ещё успеет все выучить.офф: вчера после нашего с тобой разговора подошла к учительнице, узнать как Вика справляется, потому-что вижу, ей тяжело, ответ такой-же как у воспитателей "Ей нужно быть смелее, материал знает, но...очень тихая, боится" капец, как научить быть смелее...расстроилась опять я( [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати...У меня как-то "выбило" из головы, что можно так..спасибо..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку я существо ленивое, то мне проще считать, что когда мне задают вопрос, то ХОТЯТ получить ответ. Посему я + честно сообщаю свое мнение (правда, в конце могу добавить, что, мол, можете моим советом не пользоваться). особенно если я ХОЧУ его сообщить.Ну а ежели оппонент не хотел его слышать по каким-то там причинам (мне лень думать, по каким именно, да и без разницы), то это его проблемы) не надо было спрашивать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекр как-то дал замечательный совет+ нельзя говорить "я бы на твоем месте..." каждый на своем месте, только о своем опыте, а у собеседника будет свой:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, я так иногда отвечаю на вопросы ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах