Вовремя заткнуться...(неконструктивная тема)

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А Вы - истина в последней инстанции? Вы никогда не в чем не ошибались? Человек имеет свой личный опыт, знает ребенка, знает свои жизненные обстоятельства, и это его решение и его выбор. Почему Вы считаете себя вправе на него влиять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы круто перейти всем классом вместе..Или хотя бы большой частью..+ По сути, это реально..Если поговорить с родителями, разузнать про школы и договориться с директором, что они идут в один класс все вместе..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та Боже упаси!!! Тема-про вовремя заткнуться(мне)..:))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затыкаться не нужно, надо принять то, что у других бывает другой опыт и он не всегда совпадает с Вашим. Я знаю удачный опыт отдачи в 5 лет, знаю очень неудачный. У кого то кладезь позитива про домашнее обучение, мне в жиизни почему то повстречался неоднократный негатив в этой области
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да...))) Они еще часто начинают с:"Что же делать?!!Ума не приложу..." И изложение минут на сорок...) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затыкаться не нужно? Тогда не буду..:)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а нашо тоді розповідати про всі свої печалі і потім вижидати після цих фраз?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви просто розказуєте, коли люди діляться Досвідом, а Оля пише про те, коли вони діляться Проблемою. Невирішеною.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема о том, что человек очень редко приходит узнать Ваше и мое мнение) Он приходит подтвердить свое и очень удивляется если оно не совпадает. Доказывать свое, я лично предпочитаю только в жизненно важных вопросах. Школа к ним не относится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это практически по первым ответам Автора темы заметно, даже если тема Совершенно "а поговорить") Кто-то просто выговорился и пошёл чай с плюшками пить, кто-т просто искал поддержку для своей точки зрения, которая ему спать не даёт или в реальности не имеет реализации. Ведь форум большой, хоть 1-2% а поддержат. С форумом чем проще -выключил и ушёл. Хотя, да, Нина, вроде знаешь, что на 99,9% ты пишешь то, что услышано не будет, а все-равно мы тут. Значит что?Значит нам это тоже надо. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня крайности какие-то-либо вообще удаление с поля, либо таки вникать и включаться..Точно знаю-есть же где-то балланс..))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чому, вони задають питання і вже знають на нього відповыдь. Якщо питання не стосуетьсяя життя дитини, я намагаюся принягнути за вуха обставини і зазирнути на інший бік свідомості))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вовремя заткнуться...вовремя заткнуться..." Аааа...не вышло опять...))))Школа была, как пример..+ И в данном конкретном случае, это таки жизненно важно..Тема о том, что я(Я) не справляюсь с ситуациями, когда человек делится проблемой, а его метод решения я поддержать не могу и не хочу...И как вовремя заткнуться, не обидев и не солгав..Поверьте, своим мнением я очень дорожу и высказываю его не так уж часто..))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перефразирую, если можешь не говорить-не говори. Я вот тоже замечаю, что Если человек спрашивает и вполне готов к конструктиву, то он и вопросы задаёт конкретные. В остальном... да, просто проговорить. Относись как к бесплатной консультации)) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да! Это был бы идеальный вариант Но все расходятся по разным школам. Многие выбирают специализированные школы, а я хочу обычную школу возле дома, чтобы ребенок мог спокойно домой после уроков прийти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и отвечайте)) Что у Вас есть на этот счет другой опыт и он Ваш, потому давай сменим тему разговора)) Я тоже на тему школы зареклась уже даже на форуме писать. У нас сейчас каждая балерина в курсе чему и как учить, так что я делаю свою работу там, где это востребовано.Я, кстати, отдала своего ребенка в школу в 5лет и 2 мес. Звучит очень устрашающе)) Но в тот момент и в том формате это ничем ему не повредило. Школу уже закончил - в меру упитан и здоров) Хотя я понимаю как было бы правильней, на тот момент это был самый оптимальный выбор, исходя из жизненной ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О..Кстати, еще один аспект..Если я молчу, это воспринимается, как одобрение..А я несогласная!!!:)))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как насчет+ выбрать школу уже сейчас..Подойти к учительнице нынешнего 4-го класса, познакомиться, описать ситуацию и попросить ее помощи..Чтоб потихоньку малого уже сейчас ввести в новый коллектив-на прогулки там или на праздники..Ну покреативить немного..С родителями познакомиться, может, погулять вместе с кем-то из детей..поищите в Вашем доме детей, которые в эту школу ходят..Чтоб у него(или у нее?) потихонечку круг сложился знакомых людей там..Что скажете?[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..и бежааать!!:))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 или свести общение к минимуму)) если это напрягает и бежать не удается)) Я успешно опробовала эту тактику в общении со свекровью. И нервы целы и она дура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах