Вовремя заткнуться...(неконструктивная тема)

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Очень в двух..+ Ребенок умненький, но...один-на-один с учителем..А это-таки серьезный момент..Быстро истощается, в коллективе детей старается привлечь внимание, "перетянуть одеяло на себя"..Любая игра потихоньку перевозбуждает-затормозить сложно..Что будет, если...1) они пойдут в обычную школу сейчас-он не сможет удерживать внимание все 40 мин..Ему сложно просто сидеть на месте..Он начнет дергать окружающих детей и вовлекать(он уже это делает в группе. Пока он в центре внимания-и на вопросы отвечает, и все ОК..Как только спрашивают кого-то другого-любым способом вернуть внимание к себе..ЛЮБЫМ..) Начнет раздражаться учительница..потом станут жаловаться родители..На него начнут "давить"..До изгойства-один шаг..А там попрет агрессия-и это уже будет горе...2) они пойдут в школу-детский сад или школу с малым кол-вом детей..Да, это выход, больше шансов, что смогут совладать(именно совладать)..Но.."Тышо??? Он же такой умный!!Нет, нам нужна сильная школа" Повторяю, он умный, но только если один..3) Они дадут ему еще год(хотя бы год..) перестанут грузить знаниями..Дадут возможность как-то утилизировать возбуждение..(Только не борьба-там папа сдвинулся на борьбе и необходимости себя защищать..А это очень не гуд для таких детей) Начнут с занятий в маленьких группах..(творческих занятий-это не грузит мозг, разгружает психику..) Они увидят его реального-и перестанут "выдавливать" из него соответствие ожиданиям..Тогда шансов больше, что сможет адаптироваться..4) Они таки отправят его(В НЕПОЛНЫХ ШЕСТЬ!!!) в Лидер, как собираются...ИМХО, подготовка только его доконает...Слишком много требований к ребенку...Он "влетит" в агрессию, еще не попав в школу..Это люди, мне достаточно близкие...Ищу вменяемые способы донесения инфы..Но иногда теряю самообладание... Это-просто один из эпизодов, наглядных очень..Проблема не конкретно в этой ситуации..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы...Это бомба..)))Лень-таки двигатель прогресса..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Легализировать страх, как очень важную защитную функцию..Боится-сигнал об опасности ДЛЯ нее...Задвинь поглубже "научить быть смелее".. Невозможно этому научить..Но можно научить страх подавлять-и тогда чел лишается серьезного "маячка" в жизни..А то она начнет бояться признаваться, что ее что-то пугает..Бояться будет, а за помощью не пойдет...Это хуже, блин...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держи-ка ссылочку..Сейчас пороюсь еще-было много такого..Если найду-добавлю сюда..+ http://www.detiseti.ru/modules/myarticles/index.php?op=listarticles&topic_id=16&ob=6&sn=20&st=0[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо мне научиться "вырубаться" из контакта...)))Управляемое диссоциативное расстройство развивать...)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 3 подруги со взрослыми дочерями посаженными на психонейролептики, результат действия их мам, одна из них получила сильнейшие приступы мигрени и потери сознания в результате хваленого на форуме лицея Лидер. Но мамы никаких выводов не делают, говорить бесполезно. Мне во вчерашней теме об особенных детях очень хотелось 5 копеек вставить, а смысл? Если все автору диферамбы поют я буду говорить, что не той дорогой идете товарищи? Зачем? Пусть пробуют, опыт -это ценная вещь. Я чем старше становлюсь, тем жестче ко всему этому отношусь.[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме про "детей с нюансами"/"битьё головой о стену? У меня руки чесались, но я себя сдержала. Думала я одна такая, не разделяющая восторга. Спасибо что написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... .[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня уже 20летняя особенная дочь, много пройдено теперь иногда слышу "тебе хорошо, что она у тебя такая" И бесполезно говорить, что изначально у говорившей было больше шансов на полноценную жизнь. Ее дочь теперь ищет себя дома, а моя живет полноценной жизнью[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу) попробуйте - вам тоже понравится)) а главное - все + в жизни становится намного проще - не надо думать, зачем спрашивают или врут ли тебе, а если врут, то почему и пр. Исходите из того, что вам говорят правду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему молчать?? Ведь ваше мнение важно, тем более, что оно авторитетно! А может, как раз оно бы склонило чашу весов в другую сторону или хотя бы поколебало весы? В чем смысл молчания? Тем более, что вас это еще и мучает. Я вот никогда не молчу))) называю это активной жизненной позицией)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, это очень простой выбор, тут и думать-то нечего. Правду говорить легко и приятно, не понимаю, что вам мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не просят не помогай" если не до конца понятно просят или нет - лучше переспросить"ты хочешь узнать мое мнение; получить совет или просто решила рассказать свои планы?"тогда гораздо проще[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) "активная жизненная позиция"..)) Иногда мое мнение важно, если совпадает с мнением говорящего, а если нет-кто не спрятался, я не виноват..))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так Ваша подпись нравится..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что не так с той темой? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомнило: способность вовремя замолчать часто выручает, но не меня, у меня нет этой способности:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ддааааааа!!!:))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я так поняла, что автор предлагает какой-то не тот путь. Какой тогда лучше? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, почитаю, она в прошлом году боялась за помощью идти, я здесь тему создавала+ а вчера знаешь что мне ответила "я не боюсь, я просто думаю, чи вірно я відповідаю"...[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 люде питають - чом їм не сказать совю думку? [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах