Чтобы Вы сказали о таком работнике?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чтобы Вы сказали о таком работнике? Девушке 21 год. Зарабатывает весьма прилично, отношение руководства практически материнское.Человек опаздывает на работу практически ежедневно минут на 15. Многократно просили не опаздывать, но...Однажды девушка просто не вышла на работу - проспала. При чем работать должна была в этот день одна и если бы не случайность хозяйка могла бы и не узнать о таком. Был серьезный разговор.В последний раз человек опоздал на 3!!!! часа!!! за что был оштрафован (впервые за год постоянных опозданий). После этого через день опять опоздание на 1,5 часа!!!! На работ весь день куняла и пила кофе литрами.Фирма маленькая, работает только она и моя подруга (она же директор). Увольнять или нет это она сама решит, но мне просто интересно, а как можно себя так вести и как за такое наказывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а девушка что-то объясняет? и опять же, если хозяйка столько терпит - знач девушку некем заменить. почему? либо зарплата не слишком "приличная", либо девушка много знает, либо... [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увольняйте. При приличной зп и материнском отношении руководства это самое руководсто может рассчитывать на организованного сотрудника который ценит свои бонусы.Или как на моей прежней работе, все что больше 5 минут идёт по ставке доллар/минута (при этом хорошая зп тогда была 200 уе в месяц), так что можно и по 5 брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, проспала. Извините, не услышала будильник. Хозяйка имела неосторожность по человечески привязаться. Девочка хорошая, но опоздания приобрели какой-то нездоровый характер.Подруга ищет замену уже, но ей безумно неприятна ситуация. Там у девушки появился новый парень, который вроде живет за ее счет и любит погулять, ну и она с ним втянулась ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увольнять сразу. человек не любит и не ценит свою работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человеку 21 год и этим всё сказано:) Наверное, устраивает личную жизнь:) Я когда-то на работу в таком же возрасте опоздала на 5 часов. Никто не заметил, потому что у нас были первые, вторые, средние смены. Каждый человек выходил на свое время. Я ждала, что меня что-то спросят, но никто ничего не спросил. Я отработала свои положенные 8 часов и всё.А вообще есть люди, которые всегда опаздывают. У меня школьная подруга такая. В школе я заходила за ней за 15 минут до звонка (школа в пяти минутах ходьбы), ждала её и мы вместе опаздывали. Она никогда не могла собраться вовремя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедная девочка. Любовь вскружила голову Наверное, гуляют ночами и вот результат. Она просто физически не может не опаздывать. Тем более, если кофе пьет литрами, значит, ночью не спала. Жаль человека. Влюбленность когда-то пройдет, а работы лишится сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищет сейчас человека, но я просто не понимаю как можно позволять себе ТАКИЕ опоздания! У меня на голову не налазит. И потом штрафы поминутные при таких прогулах ... это она за 4,5 часа в этом месяце еще разок гульнет и будет уже должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 но нет худа без добра (для девушки я имею ввиду) + если парень живет за ее счет, то без денег с ней не будет. Лучше один раз перестрадать из за подонка, чем мучиться всю жизнь.[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаете - и хорошо:) Опаздывает, потому что ночью не спит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такой тип людей. Причина будет всегда. Либо она безумно гениальна и тогда имеет гибкий график что бы творить в "счастливые часы", либо она нарушает трудовую дисциплину и если ей позволительно списать опоздание на парня, любовь, то почему другие сотрудники должны приходить вовремя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала бы, что это хороший работник. Раз держат на работе при систематических опозданиях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я примерно о том же) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нет же других сотрудников. Вы не правы, что это такой тип людей. Может и нет. . Это у нее может быть такой период в жизни Я всегда была пунктуальным человеком, но вот когда в таком же возрасте случилась любовь, то тоже начала опаздывать из-за банального недосыпания. Но у меня этот период длился очень недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас ангельское терпение еще перевоспитывать и спрашивать почему и как так нет смысла. человек она уже взрослый и думающий. ищите другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя прикрываться возрастом (+) многие девушки устраивают свою личную жизнь, но не все позволяют себе ТАК относиться к работе. Я работала в полный день с 20 лет, но не позволяла себе подобное. И тоже любила погулять... Я летом могла до утра тусить, но я приходила домой, 30 мин. вздремнула - и на работу. А на работе работала, а не делала вид.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, у меня и муж и 2 детей и я по всякому знаю что такое бессонные ночи, да и выпить я могу, НО я всегда прихожу на работу вовремя. А бухание с понедельника по воскресенье с новым бой-френдом у меня умильных чувств не вызывает, я бы уже давно ее уволила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другие сотрудники это директор ))) Но. Вы совершенно правы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно! Нет других сотрудников, она соизмеряет степень ответственности? НЕТ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказала бы, что девушка или незаменимый специалист, или директрисе одновалентно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я и в 30 могу всю ночь висеть, но с утра обязана быть в форме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший, да. Но готовы были прощать 15 минут, но никак не 3 часа. И повторюсь директор к ней по человечески привязалась. Зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы решили, что она именно бухает? Можно просто гулять, без бухания. Понятно, что всё это очень плохо, но значит, она не боится увольнения, значит тот образ жизни стал для нее важнее, чем работа. И это плохо прежде всего для нее. Это называется урок. Её нужно уволить, потому что опоздания не прекращаются и это длится уже очень долго. Возможно, следующую работу она будет ценить больше. Но вот мне всё равно её жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо держать и бить. Гривной. А лучше долларом - быстрее дойдет. Но не увольнять. Потому как может быть вариант "пучок дисциплинированных", а толку 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нравится - надо увольнять. Это же работа: работник выполняет свою работу - отлично, не выполняет - свободен. Точно так же и работник может уволиться, если его что-то не устраивает: график, зарплата, отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах