Запасы на зиму

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Запасы на зиму Кто запасается; как проходят приготовления?Поехала в Петровское на овощную базу - обычный лук уже закончилсяОстался только белый по 7грн ( мелкий -6) не сладкий как ожидалосьСвекла 5 - сладкаяМорковка - 7Картошка - 5 ( мелкая 4)Капусту ещё не собрали; была только мелкая и не очень хорошая по 5Много картошки развращает - жарю деруны))[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картошка на рынке, оптом, стоит 3,5 грн. за кило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком? Мне сказали на Столичном тоже 4 опт; но мне туда далеко ехать [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в большинстве случаев 3.50 стоит там, где особенно люто найо.. на весах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально проходит. картошки купили по 4 - средне-крупноватая (муж купил дико ненавидимую мной Белла Россу, за что ему лучи поноса :))лук - по 5.50свеклу и морковку при отсутствии погреба (подвала) закупать -гиблое дело, пробовали в песке - либо гниет, либо высыхает в мумиюкапуста тоже - вы ж ее не едите прям головками. я в Ашане беру по мере необходимости, обычно там дешевая и выбрать можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заморозила чуток перца, чуток цветной и кукурузы початками да и все, картошку с луком я не закупаю ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего Белла Россу не любите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купить не проблема; проблема не начать зимний рацион в октябре)) Салат из свеклы был; деруны жарятся и вовремя остановилась; когда подумала о винегрете)) В сортах картошки не разбираюсь - прошу; чтобы разваривалась хорошо[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в субботу купила у моей молочницы 10кг некрупной картохи по 3,5 (и то только потому, что ярмарка была и дочка пошла со мной в качестве нОсильника/потаскуна) -обычно никогда ничем не запасаюсь, покупаю по необходимости у нее же овощи по субботам понемногу). Картохи едим мало, так что этой нам до НГ хватит с лихвой. Лук вот у нее классный -сочный и сладкий! но помногу она не привозит,а то б взяла колограмм 5)) Дочка сподвигла на заправку для борща (уговорила тем,что сама и перекрутит) -пришлось купить, а она перекрутила)) Кто б еще банки простерильнул!)))Фейхоа я вот еще планирую блендернуть с сахаром, когда появится))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не запасла и не заморозила молодую фасоль для борща и это не гуд([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мікрохвильовка простерилізує, що там стерилізувати, я вас прошу! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 кг картошки на зиму? У меня сейчас начнут комплесы расти Фейхоя с сахаром меня угощали; как-то не поняла ее прелести[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Або духовка ( зразу 7-8 банок) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного куплю во дворе, когда привезут, к моменту серьезных заморозков это картофель, лук, морковь, но не мешками, конечно.Буду докупать потом по мере необходимости, всегда в таком режиме живем.В заморозку бросила немного щавля, кабачки, баклы, спаржевыя фасоль, перец еще настругаю, по мелочи фрукты. И то только потому, что попались за бесценок ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разваривается в хлам, зараза. люблю Андретту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже(( Фасоль сейчас везде по 30грн? [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне привезли картохи 280 кг по 3,60, а всё остальное покупаю по мере необходимости, кроме закаток, конечно, их у меня полный шкаф, одну порцию аджики уже умяли, вот думаю+ не закрыть бы мне ещё партейку?[+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда вы эту фейхою используете? я купила 1 штучку, попробовала, кислая очень оказалась [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вчера оливье был :) осенне-зимний сезон считаю открытым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже сухая, зрелая. А я беру в кондиции как молодой горох, морожу. Вся суть в молодой фасоли. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а как? Тоже мучаюсь вопросом как упростить пастеризацию банок [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже отросли комплексы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в глубокий противень - полотенце чистое или тряпочку и немного воды чтобы банки не лопнули и поставить сколько поместится - горлышком внизна 150 градусов на 20 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне муж в субботу за очень дешево купил много укропа-петрушки. упражнялась вчера, резала и морозила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого. у вас погреб, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах