Мысли о третьем ребенке.

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мысли о третьем ребенке. Здравствуй любимый форум. Зарегистровала новый ник, чтобы спросить мнений. Имеется семья,двое детей, старшекласник и первокласник. Муж очень хочет третьего ребенка. Я в теории тоже не против. В материальном и духовном плане у нас все более менее хорошо. Но есть "но". Первых двоих я тоже хотела только в "теории", на беременности решалась годами. Родив, наверно был всплеск гормонов, я была детям рада,отдавалась им по максимуму. Сейчас мне под сорок. Последние годы на шанс забеременеть и родить. С одной стороны я хочу провести последующие годы ради себя мужа и подросших детей, я просто счастива,что могу сама принять ванну,сама ходить в туалет, раслабиться с мужем в каком нибудь путешествии без оглядки на потребности малыша. С другой стороны я уверенна,что проведя так эти годы я пожалею что не родила. Поддержки со стороны родственников и няни у меня не будет однозначно,все заботы на ближайщие 5-6 лет только на мне. Прошу мнений,что же делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем мужу третий? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, скорее, не хотите, чем хотите. Что пожалеете - не факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, он так пытается себе продлить молодость дети растут, он чувствует себя постаревшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами пишете, что будете жалеть, если не родите; а маленький ребенок "продлит" Вам молодость ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне читается, что автор скорее хочет; а еще хочет одобрения со стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 детей!!! есть, о чем жалеть еще можно?! делайте как удобно вам, мужу ж не носить и не кормить потом [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может к психологу, дети это ведь не средство. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я делаю выводы только из аргументов автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так самое время стать молодым - путешествовать, заняться новым спортом, ходить на свидания с женой. Никогда не понимала, как дети продлевают молодость, скорее наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пишите о том что хотите для себя релакса, ванная, отдых... и в тоже время потом о том что 5-6 лет третий будет только на вас - Вам страшно принять такое решение как хотите Вы? муж более важный человек чем Вы? его желания важнее ваших?и снова таки не понимаю такого тут с деньгами вроде хорошо, так почему помошницу тогда не быдет возможности нанять? как у Вас с мат положением на самом деле? почему ребенок будет только на Вас? - ведь есть муж который сам хочет этого ребенка почему он не будет им заниматься первые годы, а только Вы[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая же, мне 40 вот хочется и колется:) ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще В нашем окружении просто бум какой то на поздние роды и на третьих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле в мат плане хорошо но мы живем за границей, тут няни во первых дороги даже для среднего класса и вообще не принято нянь брать,только в крайнем случае и на пару часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а там принято что б ребенком занималась только мать? .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заботы будут только на Вас или старших детей тоже припахивать будете?))) У них лучше спрашивайте... Я точно третьего не рожу... у меня, вон, скоро внуки, даст Бог, будут. Их нянчить буду периодиццки))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж будет помогать конечно но он работает, так что в основном это буду я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а с младенцем сильно омолодится ... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам 50, ребенку 10. вам 60 ребенку 20. лет 10-15 точно не получится пожить для себя и мужа если бы был один ребенок, были бы понятны ваши терзания "что проведя так эти годы я пожалею что не родила"а так - нет, не понятно.проведя так годы - КАК?вы можете провести ТАК годы, что потом пожалеете, что не смогли пожить для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не повод, в нашем бум развестись с 40-45 летней женой и дениться на 25 летней, если и у вас так пойдет, что будете делать? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запросто, жена в пеленках, а муж фотки друзьям показывает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно знать наперед что будет жалеть? Может вообще не будет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот лучше и не скажешь, пусть автор живет эти годы так чтоб не жалеть [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняю 40-летнюю жену на две 20-летних в разных районах :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно я так на второго решалась, смотрела на мам с детьми и уговаривала себя. Наверно яиз тех,у кого материнский инстинкт просыпается после родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах