А вы продаете дешевле,если очень просят?

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я не понимаю правил брони. Выставила на продажу к примеру вещь и тут же ни ответа, ни привета : бронь. На сколько?не понятно+ и человек пропасть может при этомкак вы поступаете в таких случаях?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что-то свое видите в моих постах? ))) Давайте я еще раз попробую объяснить. Если человек наемный работник, то его единственный источник дохода - ЗП (я понимаю, что есть исключения, но берем стандартный вариант), а собственник бизнеса тоже имеет единственный источник дохода - это доход с бизнеса. В моем случае - это туризм и я живу за счет комиссии, которую платит мне оператор при продаже тура. Так же как и наемный работник не был бы доволен, если бы его ЗП кто-то хотел уменьшить, так и агент не в восторге, если его комиссию кто-то считает возможным уменьшить.Я никогда ни на кого косо не смотрю, но меня несколько напрягает, когда люди пытаются залезть ко мне в карман, так как выпрашивая скидку они по сути просят меня отдать им часть моего заработка. Вопрос, а почему они считают, что могут такое делать? Я же не прошу их поделиться со мной их ЗП? Кроме того как показывает практика, что у людей получивших скидку, что у людей ее не получивших кол-во вопросов, пожеланий и т.д. одинаковое, т.е. для меня объем работы абсолютно идентичен. Так зачем я буду тратить время на тех, кто не ценит мой труд?Кстати, логично, что при оплате моей работы % от продаж, скажем при продаже тура за 1000 у.е. без скидки сравнимо с продажей тура 2000 у.е., а иной раз и 3000 или 5000 у.е. (зависит от запросов клиента), но со скидкой. Так вот я лучше потрачу больше времени на клиентов с 1000 у.е., которые уважительно относятся ко мне и моей работе. При этом работа мне не в тягость, я за неделю до родов туры продавала и сейчас не смотря на декрет работаю со своими постоянными клиентами.Кстати, почему-то разоряются исключительно агентства, которые так любят скидки раздавать. Совпадение? Не думаю! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только что отказала. Я очень желаю, что бы девушка нашла новое платье за 100грн, которые она мне за него предлагала, вот правда. ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак ) молчу и не отвечаю, потом еще пишут "снимаю бронь" )) ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно вижу свое )))) И очень рада, что меня покупатели, которые просят скидку не напрягают абсолютно. Да и работа в декрете для меня не заслуга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Если любишь свою работу и она приносит удовлетворение как моральное, так и материальное, то можно и поработать ))) Каждый раз продавая людям путешествие мысленно отдыхаешь с ними - красота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, просто я не считаю свою работу в декрете чем-то особенным ;) для меня это нормально, в порядке вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала вы фигурально, а цены всякие есть, в секонде том же [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может пьян человек был или я не знаю даже [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не поступаю, даже внимания не обращаю, кто первый оплатил - того и бронь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вообще научиться продавать? Я не умею... Вот, например, + есть ненужная хорошая вещь. 100% ненужная. Либо стоит пылится, либо так отдаю.Сразу возникает какое-то чувство неловкости, вроде как украла... стыдно продавать...или вот живность у меня на даче. Меня уже заводчики породистых кроликов ругают: КАК МОЖНО породистую беременную самку отдавать за 250 грн? Мы для своих по 40 долларов отдаем, а на продажу по 50 уе... а ты нам демпингуешь...А я реально стесняюсь... приходит тетка сельская и просит продать ей ту же крольчиху... ну где ей 800 грн взять? Они у нее что, лишние?(Или говорят, что за то, что с моим кроликом спариваю соседских крольчих, тоже деньги брать... совестно с людей деньги брать, мне что, жалко, чтоб он ту самку того-этого?)Те же овощи-фрукты, излишки. Умом понимаю, сколько в них вложила труда, а стыдно...[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня так же было недавно. Продавала шикарные сапоги, просто не влезла из-за подъема Даже не стала пихать дальше, чтобы не попортить сапоги.-Сделайте на ноге. - Если б я их натянула на свою ногу, я б не продавала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) поступайте так как вам удобно, вот и все + я много. нет МНОГО отдавала, и даже когда можно было продать, я отдавала. Реально в больших количествах. Сейчас я отдаю совсем мало, продаю много, я не могу себе позволить не работая, имея финансовые траты по здоровью, раздавать вещи. Вот сегодня +800грн, они мне вообще не лишние, как раз 700 завтра уйдет на КТ и еще нужно анализов сделать гривен на 500, а потом опять врач 200. Вот оно и складывается один к одному, не все же мужу на себе тащить, будет возможность отдавать в будущем значит буду отдавать. А так нет.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать над собой :) Это у вас какие-то комплексы, честно. Почему вам вдруг должно быть стыдно?Ваши затраты, ваше время и тп, почему нужно бесплатно отдавать?Сельская тетка же не помирает с голоду без вашего кролика. Нужен будет - найдет деньги. Ну максимум 10-20% можно ей уступить, но не почти ж даром отдавать.Овощи фрукты тоже, вы б могли знакомых и их друзей снабжать излишками за разумные деньги. И вам было бы хорошо, и им.А так, бесплатно, они не захотят вас напрягать. В результате и они в магазине возьмут пластик втридорога, и у вас сгниет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже на базаре не трогуюсь. И сама не уступаю. Обычно фиксирую в голове сумму, за которую готова купить или продать. Дороже не заплачу, если устраивает - покупаю. Но есть категория людей, которым нужна маленькая победа, чисто психологически. Эта особенность вынуждает добавлять к цене какой-то процент на торг, а потом его же великодушно уступать. Если это торг, то пусть будет так:)))[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вам правильно написали, делайте так , как вам удобно так, чтобы вам комфортно было. Если была возможность тетке крольчиху дешевле продать, то пусть так и будет, тетке на здоровье и вам на здоровье. Поверьте, вам от этого только прибудет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это в ФБ или в ЖЖ продажа, то это из-за этой брони другие потенциальные покупатели пройдут мимо. Как молчать..наверное лучше писать не бронирую или что-то такое... [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я пишу, ну и это как бы никого не волнует )) понимаете ) .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так не просили еще+ Но я бы ответила, что, извините, но дешевле никак. Вот так бы и написала, как вы в посте, что покупала за 40 евро, новые (ходили по квартире). Чек и упаковка есть. Ну как-то так бы отвечала.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а как поступить в таком случае: берут номер карты и говорят, что вещь подходит -покупают..и "покупатель" пропадает+ на сутки , к примеру...тут же хотят купить этот же товар... что делать? Сегодня у меня такой случай. Номер карты дала вчера в 15.00, а сегодня хотят купить ту же вещь...продать? а если тут же сбросит деньги первый?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОГО!!!! :)))))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробежалась по теме, удивительно, многие попытку торга считают чуть ли не личным оскорблением :). Что тут такого? + Я тоже иногда, даже часто спрашиваю, уместен ли торг, даже не знала, что кто-то от этого может упасть в обморок :). Но я если торгуюсь, то беру эту вещь в любом случае, уступят или нет, не важно. Торг - это так.. как ритуал. Вспомнила, как приехала ко мне в гости знакомая из Одессы, очень удивилась, что я на рынке почти не торгуюсь "КАК можно прийти на базар и не торговаться? Дело не в том, сколько ты выторгуешь, дело в том, что ты пришла на БАЗАР и торг - обязательный его атрибут" :)) как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах