им деньги ляШку жгут?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна взять на баланс 1 учителя и давать ему свой взнос лично в руки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озвучьте свою позицию на род собрании и вопрос будет исчерпан. У нас в классе есть такой ребенок, все Ок. Желающих присоединиться к этим родителям не нашлось, на ребенке никак не сказывается точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в школьном РК, и директор на годовых собраниях показывал нам отчеты о распределении фонда школыв этих отчетах были суммы доплат поименнодело было в 2007-2012 годах, суммы доплат каждому были выше 1500 точнои это не за доп.часы - это именно доплата к основной ставке от государства за счет благотворительного фондакак они это проводили по бухгалтериям - не знаю, по каким критериям распределяли - тоже не в курсезнаю, что оплата от каждого ребенка была 350 грн в мес, и на фонд доплат шло порядка 85% средствпо тем временам обычная школа под домом обходилась не дороже 50-60 грн/месэто просто для сопоставимости сумм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому я держатся, что в лицеях часто практикуют доплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так меня ж уверяют что не доплачивают в лицеях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам много раз писали - не хотите, не поздравляйте ничего от этого не произойдет. Никто не имеет права от вас этого требовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государственные отменили почти везде. Это была доплата от государства - 40% за лицей и гимназию. Я не удивлюсь, если в Киеве эта надбавка платится)) Но по области уже точно нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня деть пошел в 1 класс в 2011 году. в месяц 100 грн, + на ремонты, парты, ну и учителю по 200 ргн платила к праздникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые школы шли на нарушение закона и не пропускали деньги через опцию) Платні послуги, платили просто премиальные, сейчас проверки строже, далеко не все директора рискуют это делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне только это и надо было выяснить - отразится это на ребенке или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от степени профдеформации конкретных учителей. Тут Вам озвучат чужой опыт, как будет в конкретно Вашем случае, точно можно сказать только зная номер школы и фамилию классного руководителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато как ей обмыли кости на том же ФБ... называли как угодно - и идиотизм, и еще покруче. да, это был цвет нашей культуры, Быстряков, к примеру [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо прямо дензнаками хочуть привітати - це дача хабаря посадовій особі, так і скажіть батьківському комітету вчитель по відношенню до вас - посадова особа. Які там ще еквіваленти??? Я свого часу в першому ще класі це озвучила, більше питання конвертів не піднімається. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: ти мені рецепт майонезу даси? Я твій телефон загубила, а то тарабанила б тобі вчора в півдесятій в розпачі! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне понравилась покупка всякой бытовой химии и иже с ним в школу, в месяц мы платим на все про все около 1,5 тыс. грн.и при том еще и моющие средства и другие мелочи за свои деньги бегать покупатьтуалетную бумагу я понимаю, но вот средство для мытья посуды. что, 30 литорвых бутылок в год уйдет на 20 с лишним детей (2 приема пищи в день)?неприятный осадок какой-то. я понимаю, что кухня тоже зарабатывает, но, блин, централизируйте поборы уже как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что дарите? или вообще ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до війни дарували проднабори - цукерки, шампанське, кава або чай минулий рік нічого не дарували. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, сколько в нашей модной школе получает учитель и воспитатель, копейкидиректор все гребет себе. кроме прямых денпоступлений (типа оплаты охраны словно там служит Кевин Костнер или учебников по цене в два раза выше рынка и т.д.) директор уменьшает оплату за обучение для своего стоматолога, массажиста и т.д. также в садике работает ее дочь, злоупотребляющая алкоголем, регулярно прогуливающая работу .... млять, нет слови что делать? подарок на день рождение воспитателю - единственная возможность увеличить справедливость распределения доходовя понимаю, что если все родители поднимут вопрос куда идут наши деньги ... но родители в большинстве проводят политику "сотрудничай с администрацией для облегчения режима". да и учителя напоминают артистов кукольного театра, делая телодвижения, указанные рукой в попе .. не уверена, что они готовы отстаивать свои права, если честно. присутствует определенная забитость и смирение перед судьбой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю и удивляюсь, ощущение что у нас какой то директор-инопланетянин и родители-инопланетяне.Существует БФ, перед тем как поступить в школу тебе показывают как распределяются деньги, например, 5 кл платим 500 грн, из них 380 это доплата учителям (до копейки зафиксировано кому сколько) и 120 школе. На эти 120 грн тоже идёт распечатка. Это содержание школы (ремонты, покупка техники, пополнение библиотеки, моющие всякие, бумага, канцелярия для учителей итд). В конце периода на эти 120 грн есть отчёт.Единственная доплата (так наш класс решил) это 10 грн в мес с человека уборщице, у нас каждый день влажная уборка, цветы политы, окна помыта, шкафчики чистые. Я думаю директор может иметь откаты с ремонта (технически), но так что себе всё грести - никак невозможно.Если бы у нас не было за что платить, то никто бы и не платил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На собрании сообщили, что сдать надо до НГ по 1200 грн + Попросила прайс.Сдали на воду, стаканчики, подарки деткам, цветы для учителей и подарочек для классной.На подарки всем учителям, администрации и на школу не сдали.Последнее объясню - сдавали регулярно, спортзал так и стоит в аварийном состоянии, зато плиткой выложили 12 кв. м. фасада и покрасили один туалет. Больше я в эти игры не играю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уборщице мы доплачиваем 50 грн. в месяц, шкафчики при этом не чистые. плюс покупаем моющее средство в нереальных количествах (вряд ли уборщица с него копейку имеет, хотя, может быть)при поступлении в школу я улыбалась директору и всячески демонстрировала свою готовность сотрудничать с администрациейродители вроде как добились некоторых уступок: учебники купили централизованно, цена ниже цены прошлого года процентов на 60, взносы немного уменьшились (в прошлом году еще в класс покупки делали, сейчас вроде не надо)но охрана ------ явно по завышенной ценекуда идут деньги на обучение ----- никто отчета не просит. и я не прошу .... есть недовольные родители, но их меньшинство. большинство с радостью идут навстречу просьбам сдать деньги и уточняют: почему по 200? давайте сдадим сразу по 500, чтоб точно хватило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 грн в мес с человека? Одна единица охраны по самому минимальному тарифу обходится 9000 в месяц - это 3 охранника с минимальной неофициальной зарплатой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдаем по 50, шкафчики грязные, но мы продолжаем сдавать? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! что за школа? [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах