им деньги ляШку жгут?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну так обозначьте сумму, которую раз в семестр всем будет удобно вносить в РК класса Оттуда и все шкафчики, поздравления и тд. Когда мне звонят из РК чтобы собрать что то сверх нормы, то это уже мой выбор - сдавать , или нет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ответ на реплику что учителя руководят поборами. я ответила что далеко не всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно в ленте промелькнул пост девушки, которая вопрошала, что правда ли дарят деньги учетилям, на что все хором ответили, что нет:)))(Киев)+ Но, кстати, объясните мне, почему врачам давать, а учетилям не давать?[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не отвечала "нет)) но платить в школе где я и так плачу официально, все равно что прийти на прием к платному врачу и давать ему еще сверху)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда эта информация, что в обычных школах убогие учителя? .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видели протокол куда идут Ваши деньги? И да, я с Вами соглашусь, если речь действительно о платной школе, потому что 400-500 грн в месяц это слёзы, а не "платная школа".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитель у нас хорошо оплачиваемая профессия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя уже в 10-м, и, поверьте, задор сорить деньгами присущ родителям 1-2 кл Дальше этим успешно руководят учителя [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

протокол не видела, если в школе 500 учеников то 250000 грн в месяц (в среднем) - никак не слезы, при том что школа гос на всем готовом, те основная зарплата учителя - из бюджета, свет, отопление ремонт, учебники итд из бюджета. учителей, которые пашут - не так уж много, языки, точные науки, биология, история, география. остальные предметы никак не влияют на обязательные знания учеников. учителя труда, рисования и обж - не проверяют тетради и вполне могут обойтись без премий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, Ваш выбор это обучение на дому, Вы сможете выбрать самых лучших учителей и только по тем предметам которые влияют на знания, никаких ненужных предметов типа рисований, хореографии, трудов, никаких дополнительных учебников, никакой необходимости платить неизвестно за что (школа, премии и проч), никаких других родителей с их идеями.Но поскольку это явно не Ваш вариант)), то посоветую посмотреть протокол и увидеть на что идут деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в младшей школе это - английский +2 часа, + 2 часа хореографии, + зарубежная литература, логика, риторика и музыка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит не проводят через бухгалтерию? Какой то детский сад. Я Вас лично абсолютно не призываю ходить на хореографию) У моей в классе есть, и меня это устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю как это комментировать))) школы построены для детей, а не для учителей или родителей моему ребенку нравится ходить в школу, а не сидеть дома. предметы ненужными я не считаю, просто там учителя не напрягаются так как учителя математики или языков. от их предметов не зависит будущее)))и совет ваш по сути потрясающ: раз мне не хочется поздравлять деньгами учителя, пусть ребенок учится дома)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лицеях типа КПИ не сильно большие зарплаты в учителей, но и в школах я тоже убогих сирот не виделадень учителя - это профессиональный праздник, а поздравлять или нет ваше личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне не нужны особо риторика, литература с хореографией, мне все равно дадут этим учителям премию или нет))) я вела ребенка в школу с тех уклоном)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже не особо большая зарплата))) и есть проф праздник, но ни 1 учитель меня не поздравил а я им привожу учить хороших детей, не хулиганов, способных, - облегчаю задачу по идее они мне тоже должны быть благодарны)))вы мне лучше скажите отразится это на ребенке или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что бы учителя напрягались (вернее что бы учителя которые умеют и хотят преподавать) задерживались в конкретной школе, их что-то там должно удерживать. Это рынок.Если у нас была супер-пупер первая учительница, которая детей обожала и они в школу неслись все 4 года как на праздник, так с школьной оплаты мы доплачивали ей 100% зп. Астрономические 2400 в мес. В итоге ставка+2400+доплата за ведение отдельного предмета+ещё там за что-то и учитель может очень относительно прожить.Советую подойти к учителю рисования и сказать - Ваш предмет не влияет на будущее моего ребёнка, Вы не напрягаетесь как учитель математики, по этому мы Вас с Днём учителя не поздравляем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учителя в лицеях не уходят почему-то держатся. в обычной школе я скидывалась и от себя дарила деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем Вы в неё пошли? Все эти расходы, неудобства, районная школа под домом, максимум рисование и труд, но никто и не заметит если ребёнок не будет ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и пошла в школу без риторик и хореографий в сверх объемах мне нужны языки и математика - я на это и пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вас обманули? Сказали что этих предметов не будет, а потом поставили? Это неправильно. Я бы поговорила с директором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы думаете , что вам за хороших детей не благодарны ? зря. Не хотите поздравлять, не нужно, на ребенке не отразится никак.А вас за что поздравлять учителям ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про убогих не знаю, но ставка по высшей категории до 1 сентября была 1806. Плюс доплата за выслугу, пусть 20% от 15 лет+ надбавка учительских (во многих регионах не платится) - 20%. Итого, минус налог = 2000 зарплаты чистыми Максимально может быть 1,5 ставки + 20% классного руководства+10% за кабинет +15% проверка тетрадей (укр мова, математика и поч. школа). Ставок кабинетов в школах оставили очень мало, в регионах не платят вообще, так как и не оплачивают замены. И опять же - это высшая категория, для нее надо иметь минимум 8 лет стажа, и далеко не все хотят с этим играться, так как гемороя прилично а результат +200 грн в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне их за что? люди делают свою работу, вот никак не пойму при чем здесь я?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и нет этих предметов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах