Вы уже перешли на другие рельсы?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ооо,расскажите-)) Мне тут так и не ответили.Я просто раньше знала хорошо эталоны цен и если в штатах дешевле-заказывала.А сейчас если мне с пересылкой деми полусапоги выходят 1100-1200 грн,то я совершено не понимаю,это выгодно или где то по городу есть кожаная обувь по 800 например,а я переплачиваю за кота в мешке.Или там детское.Раньше я знала что кожаные туфли школьные ну 400 максимум и если находила в штатах за 250-300 брала,сандали до 200.А сейчас?!?Какой ценз на нормальную осень-зиму,на школьные туфли. 550 за туфли это уже ого и можно искать на рынках?По раньше я только по интертопу смотрела,а он так подвел-)))С другой стороны рада что закупилась раньше немного.Хотя как меня тут зафукали что взяла АЖ на 700 грив 6 вещей и из них АЖ две пижамы и набор носков,который я знаю у нас носится ровно 2 года без изьянов.Как тут кричали что в Ашане за 5 грив куча прекрасных носков.А вот сейчас я бы послушала и про Ашан и про 5 грив. А все молчать.На кидстаыфе тяжело читать эти простыни и народ со всей страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо,расскажите-)) Мне тут так и не ответили.Я просто раньше знала хорошо эталоны цен и если в штатах дешевле-заказывала.А сейчас если мне с пересылкой деми полусапоги выходят 1100-1200 грн,то я совершено не понимаю,это выгодно или где то по городу есть кожаная обувь по 800 например,а я переплачиваю за кота в мешке.Или там детское.Раньше я знала что кожаные туфли школьные ну 400 максимум и если находила в штатах за 250-300 брала,сандали до 200.А сейчас?!?Какой ценз на нормальную осень-зиму,на школьные туфли. 550 за туфли это уже ого и можно искать на рынках?По раньше я только по интертопу смотрела,а он так подвел-)))С другой стороны рада что закупилась раньше немного.Хотя как меня тут зафукали что взяла АЖ на 700 грив 6 вещей и из них АЖ две пижамы и набор носков,который я знаю у нас носится ровно 2 года без изьянов.Как тут кричали что в Ашане за 5 грив куча прекрасных носков.А вот сейчас я бы послушала и про Ашан и про 5 грив. А все молчать.На кидстаыфе тяжело читать эти простыни и народ со всей страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально) наварить хочется быстро и много))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не значит, что я не думаю о завтрашнем дне, о том, что такая лафа не на всю жизнь и т.д.Продукты подорожали в два раза в основном (моя продовольственная корзина). И я не говорю, что мне не хватает, заметьте. Я пишу о том, что морально тяжело принимаю прошлые цены на продукты, умноженные на 2Тем, кто проснулся беднее, я только могу помогать и сочувствовать. Я родилась в конце 70-х и прекрасно помню, что такое "достать", пустые полки и картошку каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно? Я даже не думала,что у этой прослойки могут быть такие мысли -) Помню как даже примерила на себя их тогдашнюю радость-) Вы разве не радовались? За месяц зарплата просто так выросла в 3 р-)) Там многие отмечали даже. Правда то в осеовном молодежь до 26 была из юниоров-))Но с другой стороны топы так вообще под 100 тыс стали иметь.Продукты ну не все в 2р выросли,иначе бы мы,у которых в 3 р упала просто не выжили-)Да и почему такая лафа не на всю жизнь? Если у вас было понимание и правильные мозги в 90-х чтобы выбрать такое направление то никуда оно не денется еще долго -)Вспомнила как на кидстаые есть уже отдельная каста:айтишники и жены айтишников-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете, что получающие 100К гривен не считают деньги? покупают всё неглядя и т.д.?Нет, я не радовалась росту доллара, потому что я не идиот и понимаю, что это влечет за собой для экономики страны и населения в целом. Да и все родственники и часть друзей не из ITЯ не разработчик и не QA, поэтому не могу сказать, что осознанно сделала правильный выбор. Случай и труд - вернее сказать.Но айтишники - явно не самая богатая прослойка населения Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сложно еще перестроиться в голове) а переходить на другие рельсы приходится.1. стала меньше покупать, перед покупкой какой-то вещи, по возможности стараюсь " переночевать с этой мыслью" если потом уже не хочется, значит оно и не надо.2. в продуктах тоже стала больше рассчетливо покупать, понятно что меньше, и понятно, опять смотрю на ценники, если раньше не покупала маскарпоне, то сейчас уже и не смотрю на него, чтобы не пугаться) но в целом наверное стараюсь сильно не паниковать, хотя внутри до сих пор срабатывает калькулятор " а раньше это было столько".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, вы его казнили за такие страшные провинности?:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если считать только еду - да. Но все остальное? Лекарства, отпуск, одежда - стоит столько же. Так что расходы остались примерно на том же уровне. Тот условный выигрыш который остался на местных ценах нивелируется необходимостью помогать людям вокруг себя с утроенной силой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах