Превращение самки в самца...

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у этой ситуации будет конец или поворот, если нам некомфортно, но мы сами ничего не предпринимаем, то нам помогает судьба.каким будет этот поворот - болезнь, безработица, третий ребенок, развод, эммиграция, новая любовь, еще какие-то испытания или изменения - неизвестно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а здоровье точно у вас одно, и с возрастом оно не добавляется (бывают конечно исключения) поэтому распределяйте обязанности, и старайтесь менять свое отношение к деталям (напр. неубранная комната, только свежая котлетка на ужин и т.д.), в крайнем случае привлекайте помощников со стороны (помощница по дому)а далее урезайте привилегии - раз приходится платить домработнице значит еженедельные ужины в ресторане отменяются и т.д. (эт я вам для примера привела), это позволит вашим домашним быстрее согласится на ваши условияЖизнь штука непредсказуемая если сейчас у вас лучше получается зарабатывать деньги - это прекрасно, удачи вам в этом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что можно сделать+ сказать, что урезали зарплату, и перестать приносить деньги в клюве. Копить себе понемногу. Детям что то покупать. А мужу-нет. При этом стать слабой. Хлопать глазами и говорить, ой, денег нет, что же делать? Т.е. создать такие условия, чтобы муж вынужден был стать кормильцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, елки. Так и есть. Может хоть сыновей научим на своем опыте, каким должен быть настоящий мужчина()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень сложно, притворяться. гораздо легче когда денег реально нет) в принципе можно сразу кидать на депозит ,тогда хлопать глазами будет легче в разы)))проверено)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя кума так живет... только отличие в том, что ее муж занимается "чем душе угодно, когда есть возможность", и ребенок один. Плюс имеет вредные привычки (не алкоголь).Что сказать... говорить давно нечего. Мужчина деградировал. Из альфа-самца "да я такой крутой" сдулся до обычного альфонса. Еще и истерики ей устраивает "да ты не понимаешь, ты ко мне хуже, чем к собаке относишься - собакам еду варишь, а для меня тарелки супа жалко". И еще "я тебе развод не дам". Уже раз 5 на моей памяти расходились "навсегда". Грустно наблюдать и сравнивать, что было и что стало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раз вас сподвигла написать сюда моя тема, то и я отпишусь.я тоже в семье больше самец, как заметили уже. да, все решения принимаю я, ответственность по большому счету на мне, а муж был в декрете, готовит, т.к. приходит раньше, консервирует, т.к. мы на море, садит огородик, потому что нравится, копошится по хозяйству, потому как так воспитан и любит быть всегда занятым по дому (стирка, пылесос, мытье полов и т.д.).да, иногда меня это бесит, мы ругаемся, ломается моя картина мира, но по большому счету я реально понимаю, что я сама такого выбрала, я сама такой тон задала своей семье, меня это устраивает. я люблю принимать решения, я люблю все контролировать (доходы, расходы, поездки, покупки). в общем все в наших руках я считаю, если вас не устраивает ситуация в вашей семье, то конечно меняйте ее. как? отпустите вожжи. не впрягайтесь. зарабатывайте себе на помаду, а о глобальных вещах пусть думает муж, ведь говорили же, что он думал раньше, нужно все вернуть в свое русло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу противоречий между "быть женщиной" и "зарабатывать на жизнь" Ну, так сложилось, бывает. Проще, конечно, когда зарабатывают оба, спокойнее, но...А вот между "остаться адекватной" и "взвалить на себя все" - вижу.У мужа свободный график - отлично, значит школа (уроки), кружки, прогуки с детьми - все на нем. От мамы требуется только поболтать по душам перед сном.И, желательно, магазин туда же. Не купил ничего - не страшно, все идем ужинать в кафе или заказываем пиццу, суши, еду домой (мужу скоро надоест, скорее всего. А если не надоест- ну, будет у вас новая традиция). А да - размер заказываемых порций ровно такой, чтобы дети и женщина наелись. О муже можно не париться: будет мало-потопает в магазин.В общем, нужно научиться делегировать :-) Когда муж зарабатывал, кто работал по дому, а? Теперь наоборот попробуйте. Тоже опыт, между прочим.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот кстати: а если выбрать между тем, что сейчас и тем, что было, когда работал только муж, со всеми вытекающими, то точно лучше то, что было? --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу: не хотите ли попробовать семейные расстановки или групповую терапию у психотерапевта?иногда такие вещи интересные о себе узнаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас дуже великі стереотипи відностно статевих ролей [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всех ваших вводных я мужа попросила "на выход". И передо мной никогда не стоял вопрос "как стать Женщиной" - я стараюсь принимать себя такой,какая я есть (хотя причин для недовольства собой достаточно). А я несомненно -Женщина (независимо от мнения окружающих).[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, короче ведет себя как среднестатистическая баба)))) янечувствуюсебяженщиной))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти стереотипы диктует не общество, а законы природы. Вы, кстати, Андрей тоже частенько на них ссылаетесь )).Для меня роли мужа-добытчика и жены - хранительницы очага вполне естественны и ничто другое не возбуждает, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыновья учатся жить на той модели, которую видят в семье. Увы. А видят они маму-самца и папу-самку. Проверено на собственной шкуре. Увы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добро пожаловать в клуб. Следите за уровнем тестостерона. На фоне постоянного стресса он может подскочить. Тогда точно станете самцом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из минусов: прищи. Из плюсов - если ходить в качалку, то быстрее рельеф накачаете. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И всем вместе помереть с голодухи) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется тут не вопрос стереотипов в голове у женщин, а в том, что (+) при перераспределении ролей "женщина добытчик, мужчина домохозяин" очень часто роль мужчины сводится не к домохозяйству, а к "штанам у компьютера". Ну и картошки с рынка притащить. Есть, конечно, и счастливые пары, у которых это получилось перераспределить роли с наибольшей выгодой для всех членов семьи - но их, увы, немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах