Поговорим о фотоаппаратах?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Samsung S5 - на нем классные фото У меня S3 - тоже неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ курсы помогут понять, что вы хотите снимать, к чему лежит душа и руки это поможет выбрать аппарат и объективы. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая сонька: http://rozetka.com.ua/sony_cyber_shot_dsc_rx100_mk2_black/p391464/Есть более продвинутая версия: http://rozetka.com.ua/sony_cyber_shot_dsc_rx100_mk3_black/p1230900/Качество фото очень достойное, небольшой, пользоваться удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой у вас кенон Если мыльница, то конечно бесперспективняк. Высшие кропы или марки в комплекте со светосильными фиксами дают отличный резултать. Например стартовый комплект сапопд60 и объектив 50 мм со светосилой 1,4 станут надежными друзьями. Ну а если позволяет кошелек берите сразу марк3 и 2-3 светосильных фикса - достойное вложение. Не верте тем, кто утверждает, что шедевры можно снимать на топор. Если брать никон то д800. Псевдозеркалки сони мои коллеги хватлят я не пробовала. Учиться нужно. Главное -крепкая база и понимание работы камеры и объектива. Эти кнопки и колесики не так уж и сложны. И в кеноне удобнее накручиваются (имхо). Обработка - лайтрум основопологающая программа для жарки рава и цветокоррекции и фотошоп частично. Рекомендую брать иедивидуалки у фотографов чья обработка нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой берите... Профи и на мыльницу шедевр снимет. А ламер и на дорогущий фотоаппарат пустую картинку... Учиться можно на любом бюджетном. У нас кэнон если что (зеркалка) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если модели очень неудачные, у большинства брендов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кэнон хороши один из лучших брендов, но просто у них линейка большая, барахла хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 тыс грн??? та хай меня покрасят. на эти деньги можно купить неплохой гибрид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) зеркалка и бюджетно - несовместимые понятия. так что ваш совет таки мимо кассы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курсы желательны имхо Кстати, если интерисует детская и семейная съемка, то с 15 сентября стартуют курсы у Наталии Прокопчук в Горошинка студия, как раз для новичков. Там и теория и практика будет. Цена 4500 грн. Инфа есть и на ее сайте и в Фейсбуке. В studio1 неплохие курсы для новичков, но практика немного хромает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорим ) Когда есть желание фотографировать, учиться фотографировать, важно понять что именно нужно вам. Самое первое - нужно нафиг выбросить все штампы и мифы"кэнон против никон", "а зеркалки лучше", "а компакты лучше и дешевле".После этого стоит понять что для вас важно? Конечно качество фото )) но что вкладывается в это понятие )) Кому-то нужно чтобы фото были как можно более резкими, кому-то мыльное качество приемлемо, но важен многократный зум, у кого-то предпочтения в цветовых гаммах (у разных брендов немного разные предпочтения в передаче цветов, но в ручную очень многое подгоняется, и кэнон можно сделать "холоднее" и Никон "теплее")какой фотик лучше взять начинающему? Тот который лучше всего будет подходить конкретному начинающему ))Например, мне, начиная фотографировать очень подошёл Canon 6D, выбор был долгим, но в точку, море удовольствия... Но у меня было желание разбираться в возможностях камеры, в кнопочках )) выбор сознательныйПравда и недостатки есть - например цена на объективы (пара полтинников выдающих корошие результаты стоят очень недорого, но вот всё остальное прилично, просто жах по стоимости, и это ограничивает экспериментирование с объективами).Почему 6D? Зеркалка (мне нравится этот тип видоискателя), очень быстрый затвор (если не уходить в дебри "почему нет 1/8000"), приемлемый "тихий" режим затвора, отличные средние размеры (не огромный, не мизерный, не тяжёлый, но но вес хороший для баланса). ... И самое главное - матрица "полнокадровая", с большими пикселами (при фуллфрэйме всего 20 мегапикселей), это очень сильно расширяет возможности по фотографированию без вспышки с минимальными шумами (запас по ISO огромный, но матрица позволяет не использовать максимум), в плохом освещении, с рук. В первый день после покупки основным развлечением у меня было залезть в кладовку или ванную без света, и при минимальных проблесках освещения через дверь проверять границы срабатывания автофокуса - в полутьме с рук получалось делать фотографии )Ещё автофокус, несмотря на "всего" 11 точек, мне их хватает, самое главное, что центральная точка очень цепкая, позволяет задействовать автофокус в очень плохих условиях. Режимы от полной автоматики, нескольких полуавтоматических режимов с разными возможностями до полностью ручного режима, возможности по выбору баланса белого (хотя в хороших условиях, автоматика выбирает ББ лучше). Батарея, которой хватает больше, чем на 1000 снимков в полном размере (с активным использованием дисплея для просмотра). Масса достаинств."я слышала что гибриды - хороший компромисс между ценой, качеством и весом изделия."Да, системные камеры, это хороший компромисс, и можно найти достаточно бюджетные варианты. Но у них тоже есть свои минусы, во всём есть свои плюсы и минусы, важно понять, свои предпочтения. Ведь беззеркалки с хорошими матрицами, стоят дороже зеркалок. Если взять матрицы одного размера - зеркалка будет дешевле. Другое дело, что в беззеркалках есть много вариантов с небольшими но неплохими матрицами, бюджетно, качественно... но вопрос то ли, что нужно? )))Если для вас важны небольшие габариты аппарата, если вы не хотите "разбираться в кнопочках", беззеркалка - очень хороший вариант (но как и с зеркалками нужно очень сильно покопаться в особенностях конкретных моделей, чтобы не купить такой же "кэнон", что у вас есть). Посмотрите на камеры Fuji, очень классные."Смотрела на Сони -но они мне все на одно лицо, как все товары - кто-то хвалит, кто-то ругает."Так с любой камерой )))"Стоит ли ходить на фотокурсы и как вообще овладеть искусством фотографии? все эти кнопочки-колесики - темный лес для гуманитария."Как гуманитарий-гуманитарию - нет там ничего страшного в том лесу )) если есть желание.Идти на курсы или нет - зависит от личных особенностей.Мне хватает информации в интернете. Сейчас огромное количество ресурсов, на которых толково объясняется теория и практика, хватает ресурсы, на которых практики обмениваются опытом."Муж говорит - у тебя есть Кенон, вот и учись на нем снимать. "Если на вашем фотоаппарате можно вручную настраивать экспозицию - выдержку, диафрагму, менять ISO, то фотоаппарат подойдёт для учёбы.Профессионалы забавляются тем, что делают хорошие фото с помощью простых телефонов. Ведь на качество фото влияют не только возможности камеры, но прежде всего, умение фотографа увидеть композицию, и повлиять на неё с помощью выбора освещения.Вы задавайте вопросы, по ним можно будет говорить, а фотоманьяки нас поправят ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, изучила, и место обучения для меня удобное. а там сразу надо с камерой приходить или они на своей учат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз наоборот. Есть немало зеркалок кропнутыми, достаточно большими матрицами в диапазоне до 10 тыс гр. И очень много беззеркалок в этом ценовом диапазоне, мало чем будут отличаться от телефона.Беззеркалки, с хорошей матрицей будут стоить очнеь дорого, часто дороже зеркалки.Ведь зеркало, этолишь тихническая особенность одного из типов видоискателя. Камеры такого типа обычно крупные, позволяют оснастить их достаточно крупными матрицами.А оснастить маленькую камеру крупной матрицей (один из самых важных факторов, влияющих на качество), непросто и недёшево. Достаточно посмотреть, сколько стоят беззеркальные кропы. А беззеркальные фуллфрэймы (полнокадровые аппараты), стоят оочень дорого, чаще намного дороже серьёзных зеркалок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот например список хороших статей по теории http://radojuva.com.ua/o-fotografii/Видеоуроки:https://www.youtube.com/playlist?list=PL1381E86FFC71E737https://www.youtube.com/playlist?list=PLD1C86139EA6BF05EИ на английском (мегаобъёмный классный канал):https://www.youtube.com/channel/UCL5Hf6_JIzb3HpiJQGqs8cQ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь на простых телефонах и близко употребленных вами страшных слов -выдержка, диафрагма, и прочая как же делают хорошие фото на телефоне? у меня на неплохом Самсунге практически нет никаких режимов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, камеры на телефонах сильно ограничивают и профи. Но хорошие фото телефонами делают за счёт использования факторов помимо камеры - композиции, освещения. Способность работать с комозицией и освещением может дать неплохое фото на телефон... а неспособность работать с этими двумя факторами - запорет большинство фото на очень классную камеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вопрос - я хотела купить немного попользованную камеру, но муж сообщил что у затвора зеркалки есть определенный жизненный ресурс и что могут продать с практически исчерпанным ресурсом за немалую сумму, и никак не проверишь.это правда или ересь дикая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчёт ресурса всё верно. Затвор - механическое устройство. Его ресурс ограничен, но:-ресурс у разных зеркалок разный и может отличаться в несколько раз. У одной модели может быть 50 000 кадров, у другой 200 000 (такой себе средний ресурс заявляемый производителем.И замена затвора может обойтись в треть стоимости камеры, а то и больше.- Ресурс двух камер одной и той же модели может отличаться в разы, как и с машиной в зависимости от режимов использования.Например специфические функции вроде центрайферной съёмки (Это когда камера на штативе делает огромное количество кадров, которые потом составляет в клип - когда медленное (цветы, облака,звёзды) движется быстро) такие функции очень сильно жрут ресурс.- Ресурс затвора проверить можно , просто наберите в поиске "проверить ресурс затвора ХХХ" (указав конкретную модель).Помимо ресурса затвора, использование камеры уменьшает ресурс матрицы (светочувствительного сенсора- "кадр"). Съёмка видео сильнее съедает ресурс, чем фото. И ресурс матрицы проверить в отличие от затвора, невозможно, насколько знаю. (привет беззеркалкам, которые часто используются для видео)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, если нет антидара, то можно этот дар развить до приличного уровня [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко )) вам какую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... мне бы для начинающего в пределах 10 тыс грн, можно не новую, не очень большую по размеруостальные характеристики сказать не могу -я их просто не знаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ещё неплохо задали условия )) тогда три варианта вокруг лимита, который вы указали. 1) При возможности увеличить бюджет, рекомендую эту модель Fuji X1-M:http://rozetka.com.ua/fujifilm_x-m1_kit_16-50mm_silver/p315111/2) Если стараться не сильно выходить за 10000, то вот эта модель Fuji X30:http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/fujifilm-finepix-x30-silver/3) Если за бюджет 10 тыс важно не выходить тогда вот эта модель:http://m.ua/desc/fuji-xq1/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только. Ещё и технологии, функциональность разная. В целом, это не делает какой-то из брендов лучше другого (я понимаю, что вы прежде всего об этом).Просто камеры они делают, имхо, достаточно разные (не только интерфейс), это и цветопередача и ценовая политика на сменные объективы.Плюс неудачные камеры в том или ином сегменте, бывают у обоих брендов (особенно модели-конкуренты, когда у одного бренда удачная, у другого с сильными конструктивными огрехами - например выброс смазки с затвора на матрицу). Или камера может больше понравиться у одного бренда, а объективы (характеристики+цена) будут привлекать из другого ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю: и некс, вроде 6.объективы все дороже раз в 6-7 самого фотыка. Те, "которые по 5-10 тыс - шлак":))докупила макро линзу.очень хвалит и активно юзает сони кибершот "маленькая, но п..ц, какая навороченая мыльница с характеристиками зеркалки кропнутой и оптикой карл цейс":)))продать не хочет.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах